Импульсные BEC

Evil_Eyes

Был квадрик, мозг питался от бека одного из регулей (импульсный, остальные три - вырезал красный). Сейчас делаю гексу, купил отдельный BEC, тоже испульсный. Хочу сделать дублирующее питание. Подскажите можно ли соединить BEC регуля и отдельный BEC. Не выйдет ли из строя електроника, так как в мануале по регулятором, указано, что если у вас 2 и более регуля (Турнига 30ЕА) используйте бек только на одном, что бы не убить их.
Насколько правдива данная информация. Есть идея включить через диод Шотки, но тогда я не получу чистых 5В. Если у кого, есть интреесные мысли или информация, прошу поделиться. 😁

Kvit111

ничего не получится! Ваш вариант пауэр бокс или есть какой то приемник спектрум с двойным питанием

Evil_Eyes
Kvit111:

ничего не получится! Ваш вариант пауэр бокс или есть какой то приемник спектрум с двойным питанием

Ни фильтры, ни диоды не помогут? Тогда что лучше оставить отдельный бек или от регуля? Регули не греются, так как движки максимум 18 А, а регули на 30А.

Kvit111

Диодом или простым фильтром сдесь не обойдешься иначе пауэр боксы не стоили бы таких денег, а зачем вам это? какой вертолет?

Evil_Eyes
Kvit111:

Диодом или простым фильтром сдесь не обойдешься иначе пауэр боксы не стоили бы таких денег, а зачем вам это? какой вертолет?

Коптер) Гекса) Требования по питанию из-за ультразвукового сонара и ГПС.

Kvit111

Ух ты 😃 упустил момент что у вас гекса, так зачем вам дублирующее питание, боитесь упась? или нехватает мощи?

Evil_Eyes
Kvit111:

Ух ты 😃 упустил момент что у вас гекса, так зачем вам дублирующее питание, боитесь упась? или нехватает мощи?

Я хочу поставить отдельный BEC (уже купленный) по причине, что есть подозрения (не у меня), возможно не совсем адекватное поведение ультразвукового сонара связано с нехваткой питания\просадкой напряжения. Так как плата мозгов(кроля), приемник, гпс не так боятся просадок как сонар. Но я переживаю за качество этого BEC (Turnigy UBEC 5A). Не хочу убить птичку из-за китайца ценой в 5 баксов.

Вот и ищу способы защиты от такого. Конечно есть у меня мысль подключить ардуинку, которая будет следить за уровнем питания и в случае чего “переключит”, но это на будущее.

Kvit111

я думаю что вам проще разделить питание, видео сонары и т.д. один беком а управление и силовая другим и желательно что нибудь по надежнее турниги

DmitryK

В FPV самолетах часто используется дублирование беков через диоды, многие так летают…Можно выставить разное напряжение на беках, тогда основным будет бек с большим напряжением, при выходе его из строя подключится второй. Диоды Шоттки с минимальным падением напряжения на ток 10-20А обычно используются.