I-MAX B6 показывает ерунду.

flygreen

Отработав примерно полтора года, сабж при зарядке LI-PO стал показывать чушь. Балансирует батареи хорошо, а вот показания залитого тока нагло врет. Полностью заряженную батарею емкостью 2200 , показыывает в районе 1000 мА. Раньше такого небыло. Спрашивается - WTF ? Батареи заряжаю всякие и новые и старые. Врет по наглому,во всех случаях. Разряжаю батареи при полете в среднем до 3.8 на банку.

Братцы, кто-нить сталкивался ?

PS Еще иногда при перетыкании батарей, аппарат виснет и на экран выпадают кетайские иероглифы. Лечится перетыканием питания. Аппарат вроде натуральный, не подделка.

helimika

Я даже ни разу не посмотрел, сколько он заливает в батарею. Если заливает и ровно по банкам то все остальное по боку.

flygreen

Как бэ приятно было видеть сколько залило. А, теперь пичалька.

21 days later
Anike

Попробуйте сменить батарейку/зарядник.

Elms
Anike:

Попробуйте сменить батарейку/зарядник

Отставить! Высохли электролиты. Лезем внуть и меняем их на порядочные. Если опыта нет лучше попросить чпециалиста.

Anike
Elms:

Отставить! Высохли электролиты.

Магический шар подсказал? А если после после перепайки окажется, что дохлыми были батарейки?

Elms
Anike:

Магический шар подсказал?

Не надо ёрничать. Личный опыт подсказал. Эксплуатирую две такие же зарядки. Было то же самое.

Александр_1-й
flygreen:

Разряжаю батареи при полете в среднем до 3.8 на банку.

Простите, а сколько по вашему он ДОЛЖЕН показывать при разряде 3.8 на банку? Разряд 3.6-3.7 - это 70%, т.е. он показывал бы где-то 1400 (с учетом того, что хоть на 10% емкость батареи падает довольно быстро), а при 3.8 на банку не факт, что он будет больше половины показывать. Может я не прав?
ЗЫ Разрядите одну батарею “до упора”, т.е. висите пока висит, пока сам не сядет) при условии если у вас отсечка на 3.0 настроена, да тогда и посмотрите, сколько он “усосет”.

Anike
Elms:

Личный опыт подсказал. Эксплуатирую две такие же зарядки. Было то же самое.

Тогда так и пишите, мил человек, что было подобное с двумя зарядками и, ВОЗМОЖНО, высохли электролиты.

Elms
Anike:

ВОЗМОЖНО,

100%. Перестаньте докапываться.

bdDima

Внимание! Тупой вопрос! А как вы смотрите сколько зарядка заливает в аккамулятор?

Sergo

На дисплее. Сейчас уже не вспомню, imax у меня уже нет, но вроде во 2ой строке, справа, цифры показывают залитый ток в милиамперах

bdDima

Ааа понял! А я думал это (цыклы) и шото в этом роде. Как интэрнет он не постоянно закачивает а рывками вот я думал это тоже чтото в этом духе.