Настройки регулятора YGE с гувернером vBar

Alex71
surm:

но в YGE с встроенным беком другая распайка сигнального выхода

Копаю сейчас хелифрик по этому поводу… Но странно почему это может быть, что для LV-регуляторов со встроенным беком другая карта что ли?
Короче пока ничего не нашел…
Зато вот глянул калькулятор оборотов, и получается что обороты ниже придется ставить с Вибаровским гувером относительно тех оборотов что сейчас стоят на контронике… жаль, придется пиньон менять.

levon_2005

А вот и я стал владельцем VBARa. Только работает в паре с регом Scorpion Commander V 130(в нем есть конкретная функция External Governor+встроенный сенсор оборотов как в YGE). “Женил” с мотором на раз-два всего и в путь. Софт-старт очень мягкий, летает верт теперь пипец офигенно! Ни с одним говером так не удавалось летать. Жгет ацки на 2050рпмах!

moonchild
levon_2005:

Только работает в паре с регом Scorpion Commander V 130(в нем есть конкретная функция External Governor+встроенный сенсор оборотов как в YGE).

Кирилл, а есть схема подключения и настройки?

levon_2005
moonchild:

Кирилл, а есть схема подключения и настройки?

Схема подключения чего?
Настройки рега и вибара идут в комплекте к регу на бумажке.

moonchild

Ну подключение встроенного датчика с блоком фбл, имеющего функцию гувернера.

levon_2005

Чтобы подключить встроенный сенсо-датчик рега к вбару, нужен (я так понял) шнурок OPTO скорпионовский. Я же подключил просто через гиперионовский датчик. Мерял вольтаж на выходе встроенного датчика, по одной паре 5в по другой 2в или 3в… Боюсь спалить либо бар либо встроенный датчик)) А пока что самому хочется найти инфу по подключению)

levon_2005
moonchild:

Кирилл, а есть схема подключения и настройки?

Таки испробовал)) Вытаскиваем из красного разъема красный провод, вставляем в разъем вбара куда и полагается вставлять сенсор и вуаля! Показывает обороты!!! Работает едрен батон!))

moonchild

Приедет Скорп - стукнусь в личку если забуксую… ок!?

levon_2005
moonchild:

Приедет Скорп - стукнусь в личку если забуксую… ок!?

Да не вопрос!)

Alex71

А никто не встречал где нибудь рекомендации по режимам (тайминг, частота) для Микадовского Скорпина HKIII 4025-1100… Или не морочится и оставить настройки по-умолчанию?

moonchild

Фишка Уге - автотайминг. Эта рекомендация повсеместна. Сам же Скорпион позиционирует PWM 8kHz.

Alex71
moonchild:

Фишка Уге - автотайминг.

Ну не факт… Сам “дедушка YGE” по-умолчанию ставит 18 градусов, а вообще рекомендует - ставить тайминг тот что рекомендует производитель мотора, хотя авто-тайминг тоже можете попробовать - так в мануале написано.

moonchild

Ну в таком случае 5 Скорпионовских градусов.

Тогда становится непонятным момент: если дедушка ставит 18, то пошто ж позиционируется как “тайминг у нас адаптивный и подстраивается как надо в текущий момент”. Темнят`с.

*)

Alex71
surm:
  1. Gov off, Startup Speed= Heli Middle, Plane Middle, Freewheel=OFF, Startup Power – 2%

А как такое можно сделать? Я имею ввиду Startup Speed= Heli Middle, Plane Middle - по-моему либо либо.

surm:

Общий принцип - ProgCard всегда подключается первой и отключается последней. Для программирования необходимо короткий провод от регулятора подключить к левому разъему ProgCard (оранжевый провод слева), подключить питание к правому разъему ProgCard (оранжевый провод слева). Если питание подключается от vBar, то на этом шаге включаем vBar. Затем подключаем к регулятору силовые батареи (лопасти сняты). Нажимаем Enter на ProgCard, светодиод морганием подтвердит готовность регулятора к программированию.

А если борт питается от встроенного в регуль Бека как тогда включать…
Во блин, мануалец к регулятору на редкость лаконичен:) В бывшей ГДР наверное разработан:)

Pavel-tigra

Всем привет! Купил, по случаю сгоревшего Кастла, УГЕ 160 HV. Не могу разобраться с гувернером. У меня нет ВБара, подскажите, плиз, как работает и настраивается внутренний гувер регуля?

Александр_1-й
Pavel-tigra:

подскажите, плиз, как работает и настраивается внутренний гувер регуля?

Все тут описано и разжевано многократно: rcopen.com/forum/f63/topic270408 не смотри, что YEP - клон YGE, настраиваются они абсолютно одинаково.

18 days later
Alex71

Ну нихрена не получается победить этот гувернер( Регулятор YGE90LV Вибар мини верт Лого500 пиньон 14 все вроде иду по пунктам НО

  1. при программировании я так и не понял как выставить Startup speed - Helimiddle и Startup speed - Plane middle   у меня можно выбрать только одно значение.
  2. вроде все стартует плавно но обороты мотор не набирает макс 1500 при этом максимум у меня 2300 ?

Вот что за хрень?

Alex71

Полка 100% Но вроде я почти разобрался с оборотами - немчура поганая неправильно кол-во магнитов написали в описалове к мотору. Но все равно вопрос остался - при 100% оборотов маловато как то 2240 должно быть 2300 или около того. на контронике вообще суперски все… 2200 при 86% газа… По калькулятору 2200 в расчетной зоне.
А и еще вопросик Free-wheel выключать или нет?

Vovets
Alex71:

А и еще вопросик Free-wheel выключать или нет?

Сначала оставить включённым. Если будут аномалии в работе мотора (рывки, плавание оборотов), тогда выключить. Этот параметр снижает нагрев регулятора на неполном газу.

Alex71

Ну вроде все настроил) обороты какие то кажет мотор крутит - надо подлетнуть) Вот одно дело осталось это режим авторотации… А можно настроить на ДХ8 как тут написано но без переключения банков? А почему бы не настроить просто три айдла, зачем нужен нормал?