Настройки регулятора YGE с гувернером vBar

Pavel-tigra

Всем привет! Купил, по случаю сгоревшего Кастла, УГЕ 160 HV. Не могу разобраться с гувернером. У меня нет ВБара, подскажите, плиз, как работает и настраивается внутренний гувер регуля?

Александр_1-й
Pavel-tigra:

подскажите, плиз, как работает и настраивается внутренний гувер регуля?

Все тут описано и разжевано многократно: rcopen.com/forum/f63/topic270408 не смотри, что YEP - клон YGE, настраиваются они абсолютно одинаково.

18 days later
Alex71

Ну нихрена не получается победить этот гувернер( Регулятор YGE90LV Вибар мини верт Лого500 пиньон 14 все вроде иду по пунктам НО

  1. при программировании я так и не понял как выставить Startup speed - Helimiddle и Startup speed - Plane middle   у меня можно выбрать только одно значение.
  2. вроде все стартует плавно но обороты мотор не набирает макс 1500 при этом максимум у меня 2300 ?

Вот что за хрень?

Alex71

Полка 100% Но вроде я почти разобрался с оборотами - немчура поганая неправильно кол-во магнитов написали в описалове к мотору. Но все равно вопрос остался - при 100% оборотов маловато как то 2240 должно быть 2300 или около того. на контронике вообще суперски все… 2200 при 86% газа… По калькулятору 2200 в расчетной зоне.
А и еще вопросик Free-wheel выключать или нет?

Vovets
Alex71:

А и еще вопросик Free-wheel выключать или нет?

Сначала оставить включённым. Если будут аномалии в работе мотора (рывки, плавание оборотов), тогда выключить. Этот параметр снижает нагрев регулятора на неполном газу.

Alex71

Ну вроде все настроил) обороты какие то кажет мотор крутит - надо подлетнуть) Вот одно дело осталось это режим авторотации… А можно настроить на ДХ8 как тут написано но без переключения банков? А почему бы не настроить просто три айдла, зачем нужен нормал?

def_lord

Господа, вот тут у меня возникли кой какие мысли, а именно, по параметру - максимальные обороты, который задаётся в настройках на экране “Гувернёр 2”. Какие числа тут указывать? Максимальные значения - что позволяет выдать твоя силовая? Или тупо для каждого класса стандартные значения?

Alex71

Я указал максимальные какие могут быть с моим сетапом.

def_lord
Alex71:

Я указал максимальные какие могут быть с моим сетапом.

А при каком напряжении? при заряженном паке? При половине? При разряженном?

Alex71

При полном напряжении, Короче как только я такие обороты поставил то все нормально стало считаться и показываться, а то до этого гувер какие то странные обороты мне все казал)

Nikolik

А у меня какая то засада постоянно с колибровкой старта, можете детально по-русски нормально описать как щелкать тумблером?
Просто один раз получилось настроить, после этого думал вернуться к штатному говеру и все сбросил, вот опять хочу вернуться к говеру вибара и думаю будет опять секас с лимитами газа.

Еще у меня после настройки режима гов.сторе на регуле и после перезагрузки всего, он опять в нуле газа пищит что он в режиме гов стор.

Alex71

Сходил я сегодня полетал… ну что я могу сказать никакого описанного выше сказочного гувернера я не увидел, да обороты держит хорошо, но и контроник в мод11 их держит не хуже) И еще может кто толком скажет как установить режим в регуляторе Plane-Slow - если делать как тут и на хелифрике написано то вроде режим меняется и регуль пиликает подтверждение, но если потом опять зайти в программирование то режим старта все равно Хели-Мидл!?
Может надо чувствительность гувера поднять?

Nikolik:

А у меня какая то засада постоянно с колибровкой старта, можете детально по-русски нормально описать как щелкать тумблером?

Ну ты ставишь с начала в Вибаре -112 затем ручку шага на 60% и отщелкиваещь холд - если мотор не сразу стартует то уменьшаешь нижний предел до те пор пока сразу будет заводиться мотор. У меня вообще уже два раза глюканул регуль - после включения питания как то странно пиликнул и сбросил нах настройки(

Nikolik
Alex71:

Ну ты ставишь с начала в Вибаре -112

Спасиб огромное! Попробую… Он может из за карт глюканул.

Alex71

Да я и не знаю… Ничего не делал полетал сел врубил холд - поменял акк врубаю разъемы - регуль пилик-пилик и хрен в сумку. Ротор не крутит( пошел домой подключаю карту а он все нах сбросил - тормоз поставил и главное диапазон газа тоже сбросил - сука( И так уже второй раз - первый еще когда настраивал так же пиликнул и пипец( А на регуляторе светодиод должен гаснуть когда мотор включился? У меня он постоянно горит и когда прогкарту подключаю тоже просто горит и все…

Nikolik
Alex71:

А на регуляторе светодиод должен гаснуть когда мотор включился? У меня он постоянно горит

Он на малом газу горит и потом потихоньку тухнет до полного затухания на полном газу.

Alex71
Nikolik:

Он на малом газу горит и потом потихоньку тухнет до полного затухания на полном газу.

А ну тогда у меня так же) Но это глюк меня настораживает…
Ну где же гуру регуляторов YGE 😃

Alex71

Ну все, глюки локализованы и причина найдена;) Гувернер настроил все работает… НО есть свои плюсы и свои минусы, Контроник рано списывать, местами он даже и лучше этой связки гувер Вибар+регуль YGE 😉

Alex71

Может кто поделится у кого какие праметры гувернера?

Alex919rr

Подскажите, все попытки поженить YGE c гувером вибара связаны с плохим внутренним гувером YGE ? Просто любопытно.
На фрике неплохие отзывы.

Александр_1-й

У YGE ОТЛИЧНЫЙ гувернер, во всяком случае намного лучше Кастловского. Просто всегда хочется еще лучшего 😉 а внешний гувернер - это пестня!