Настройки регулятора YGE с гувернером vBar

levon_2005
Alex71:

Вибаровский гувер хорош для регуляторов где нет нормального гувернера.

Золотые слова. Но не все этого понимают - вбар гов. зе бест и все тут(

levon_2005
Angel-iii:

Да да он самый - Edge 160HV

Ну тогда в кастле поставьте режим говера Governor High и у вас проявится все тоже самое, что и на юге. Что подтвердит мою догадку о миксе в аппе.

def_lord
levon_2005:

Золотые слова. Но не все этого понимают - вбар гов. зе бест и все тут(

Скорее - не все умеют его настраивать 😃
Гувернёр YGE и Контроника - очень прост в настройке. Гувер в-бара - требует допиливания параметров 😃
Я не говорю - что я умею - а вы не умеете… Нет 😃 Я тоже не умею 😃 Но это заявляют люди - которые умеют 😃

Angel-iii
levon_2005:

Так и не разобрался почему происходит сброс оборотов при заходе на флип !

А микса хвост-газ в аппе не стоит?!

Тогда вопрос ?
Я не понимаю как миксх хвост-газ, может влиять на кратковременный сброс оборотов при выполнении флипа ?
Ведь при многократном резком подъеме и спуске все гуууд !

Alex71
def_lord:

Гувер в-бара - требует допиливания параметров

Ну да конечно требует… но лучше в паре с Хоббивингом каким нибудь. Допилил и будет, может быть как в контронике или в YGE 😉

levon_2005
Angel-iii:

Я не понимаю как миксх хвост-газ, может влиять на кратковременный сброс оборотов при выполнении флипа ?

на то он и микс. Попробуйте сперва сделать как я грю, а там посмотрим.

Angel-iii
levon_2005:

на то он и микс. Попробуйте сперва сделать как я грю, а там посмотрим.

Дело в том что я поменял аппу и уже на ней настраивал Кастл 160 ! сейчас Futaba 14SG. И в закладке миксов точно ни чего не было !

Просто уже настрою YGE на Gaui x5 и посмотрю что и как !

def_lord
Alex71:

Ну да конечно требует… но лучше в паре с Хоббивингом каким нибудь. Допилил и будет, может быть как в контронике или в YGE 😉

Именно так и летаю 😉

Alex71

Сходил отлетал еще пяток паков;) не ну супер - однозначно больше на вибаровский гувер не вернусь)
Сорри за офф топ)

def_lord
Alex71:

Сходил отлетал еще пяток паков;) не ну супер - однозначно больше на вибаровский гувер не вернусь)
Сорри за офф топ)

Почему сорри то? Чужое мнение - тоже мнение 😃 А то мы тут дефирамбы поём 😃 А он оказывается - какашка. Я вот на YGE не летал - но притензии к гувернёру v-bar у меня есть - но не уверен - что именно в нём дело - а не в его настройках 😃 Попробовал бы YGE - было бы понятно - что лучшее 😃

Angel-iii
def_lord:

Почему сорри то? Чужое мнение - тоже мнение 😃 А то мы тут дефирамбы поём 😃 А он оказывается - какашка. Я вот на YGE не летал - но притензии к гувернёру v-bar у меня есть - но не уверен - что именно в нём дело - а не в его настройках 😃 Попробовал бы YGE - было бы понятно - что лучшее 😃

Антон, давай я тебе YGE 160 отправлю на тестирование вот и сравнишь !

def_lord
Angel-iii:

Антон, давай я тебе YGE 160 отправлю на тестирование вот и сравнишь !

Далеко отправлять придётся 😃 Да и не на столько я пилот супер - что бы сравнивать и мнение высказывать 😃 Так - блинолётчик 😃

paker1984
Angel-iii:

Антон, давай я тебе YGE 160 отправлю на тестирование вот и сравнишь !

Давай сюды!!! 😃 )))

1 month later
desh

Приветствую! Ищу yge 40a, в магазинах цены сильно разные на казалось бы одно устройство. Сомнения гложут, может тот что меньше денег стоит без сенсора?
Вот примеры www.ksmodel.com.hk/index.php?route=product/product… - 138$ в заголовке написано что vbar ready
Тут чуть больше 100$ - www.prostarhobby.com/product-p/yge-40.htm, ничего не написано про внешний Гувер. Может быть такое что это 2 разных устройства?

Vovets
desh:

Может быть такое что это 2 разных устройства?

Может.

surm
desh:

Приветствую! Ищу yge 40a, в магазинах цены сильно разные на казалось бы одно устройство. Сомнения гложут, может тот что меньше денег стоит без сенсора?
Вот примеры www.ksmodel.com.hk/index.php?route=product/product… - 138$ в заголовке написано что vbar ready
Тут чуть больше 100$ - www.prostarhobby.com/product-p/yge-40.htm, ничего не написано про внешний Гувер. Может быть такое что это 2 разных устройства?

Это два одинаковых устройства и оба работают с vBar)

desh
surm:

Это два одинаковых устройства и оба работают с vBar)

Имеете ввиду что у них обоих внутренний сенсор? 😃 спасибо!

surm
desh:

Имеете ввиду что у них обоих внутренний сенсор? 😃 спасибо!

Да, у них встроенный RPM сенсор.

def_lord

Что то тут я подумал - подумал…
Мой алгоритм включения вертолёта:
Нормал - 0-80-80-80-80
Айдл 1 - 85-85-85-85-85
Айдл 2 - 95-95-95-95-95
Естественно - цифры не верны - просто что бы было понимание.
Модель всегда включается в ХОЛД.
После чего выносится на старт - отщёлкивается холд - стик вверх до 50 процентов - раскрутка ротора - взлёт - тут же айдл 1 - полёт - айдл -2 - полёт - айдл 1 - посадка - точнее - не посадка - а подлетаю на точку - и в полуметре щёлкаю холд - посадка на авторотации…
И вот в этой схеме - у меня айдл 1-й как бы лишний получается что ли… Может его это - для авторотации задействовать?
То есть - сделать айдл 1 - 40-40-40-40-40.
И схема полёта будет такая - включаемся в холде. Выносим вертолёт на старт. Выключаем холд. Ротор по идее стоит. Далее - включаем айдл 1 - расскручиваеся - взлетаем - летаем - когда нужна авторотация - щёлкаем нормал - ротируем - если что не так - опять щёлкаем айдл 1 - ротор раскручивается.
После посадки - щёлкаем холд - в результате - обнуляется авторотация - и можно снова взлетать… кто что скажет?

surm

Да, можно холд сделать 40, и будет авторотация.
Чтобы сбросить режим авторотации нужно переключаться в нормал и стик вниз в 0, иначе можно получить быструю раскрутку ротора:)