Помогите новичку выбрать зарядное устройство.

romig

heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6745.0 вот здесь самое бюджетное решение . сам себе сделал такое и друзьям. уже как год работает ( спасибо автору) . самое главное найти на ебае предложение . там продаются использованные и новые . у меня все использованные . но выглядели как новые покупал по 8 баксов но доставка была в 5 раз дороже . тогда я писал напрямую продавцу и покупал у него 6 локов прямо из магазина не через ебай было что то по 45 долларов за штуку б один товарищь вообще ка кто в англии поймал по 20 евро с доставкой. на ебае они то появляются то пропадают . надо ловить . один блок 700 ватт и 12 вольт если надо 12 вольт то вообще ничего переделывать не надо если надо 24 то просто вставить пару шайб из картона и вот вам уже 24.ну а если и это не то . то оригинальный меанвел за 400 долларов.

dvoynik

Вот как работают серверные блоки+ Поверлаб:

Мощщи за глаза, альтернативы серверным блокам питания по цене/мощность просто нет!

Maxxim

Уже приобрел 1 серверный блок Dell, спаял перемычку аккуратно, чтобы работал и можно было вентилятором управлять. Жду прихода пауэрлаба и еще надо провода сделать от блока в зарядник.

alexfly

бери второй блок и будет тебе счастье

alexfly

я его продал
причем с ним были проблемы

vanger

Александр, а смысл? Если за те же деньги можно получить 24В и ватт эдак за тыщу? У меня сейчас серверный БП 82А отдает на 12В. Жаль поверлаб стока не умеет заряжать. Думаю распотрошить чтоль еще сервер на работе))
Что-то я не пойму. Этот БП с ХК 6S заряжать будет максимум 14А? И то это практически на пределе.

alexfly

ВОНЯЕТ КОГДА горит совсем не эстетически

Maxxim
Александр_1-й:

Чисто эстетический вопрос 😉

Да у меня вроде чумадан для зарядки и вся эта байда будет внутри, так что эстетика на втором плане.
Пока думаю одного хватит и так будет лить 500 ватт максимум, т.е. 6-ти баночные акки током в 20 ампер легко.

Александр_1-й

А… не, у мну проще. Вроде протягиваем в этом сезоне в домик на аэродроме кабель, кину туда свой 20 амперник от сервера, и Турнигу 4-х портовую - для поля хватит в режиме зарядки 4х2 ампера перезаряжать, а это для дома для семьи 😉 вместе с 2-х канальным гиперионом эксплуатироваться будет - дома, не торопясь, с качественной балансировкой…

9 days later
Maxxim

А подскажите. Посмотрел спецификацию и не нашел инфо о том, смогу ли я заряжать акки, использую только балансирный выход? Вопрос приурочен к приходу на днях блейда 130х, а там один разъем на акках. Есть конечно приблуды отдельные, но может и так можно будет.

Vovets
Maxxim:

смогу ли я заряжать акки, использую только балансирный выход?

Если речь про PL и мне не изменяет память, то такая возможность есть, но только если использовать комплектную балансирную платку.

Sergo

сейчас им майкрософт предъяву выкатит, что они с ихней винды 8 интерфейс слизали 😁

romig

Они же китайци! посмотрят друг на друга , улыбнуться , и дальше будут клепать…

dvoynik
KycokOl:

Гляньте, какой китайцы зарядничек слепили.

Только по нынешним временам 200вт это НИАЧЁМ, лучше б они свой “Fatboy” не тупо с Поверлаба слизали, а сделали у него такой дисплей, тогда был бы хит.

1 month later
Maxxim

А подскажите, провода 10AWG хватит для питания Пауэрлаба 6 от Минвэла 1500-24? или нужно провод потолще поискать?

Mikik

Если постоянно брать 1000Вт, то не хватит. Надо бы 8AWG. С 10-й провод будет греться до 90С. Можно и обжечься.