Scorpion HK-2216-3350kv

Ivan27

Думаю взять данный мотор для HK 450 PRO.
Владельцы и пользователи хочу увидеть ваше мнение о качестве двигателя.
Хорошо ли он сбалансирован?
Хочу использовать с косозубыми шестерёнками 121:11 или 12.
Стоит ли он того, что за него требуют на сайте?
hobbyking.com/…/__17372__Scorpion_HK_2216_3350kv_B…

Буду очень признателен за ваши отзывы и мнения!

Vovets

Имхо, 375-ваттный моторчик можно и дешёвый взять. Классика жанра - такой, мощность чуть меньше. А так Скорпионы хорошие качественные моторы. И да, их балансируют на фабрике. Из Скорпионов классика жанра под 3s - восьмёрка (мощный) и шестёрка (очень мощный). Но, опять же имхо, если нужна мощность, нужно идти в сторону 6s.
С другой стороны, мотор на 600Вт как-то странно смотрится на тушке за 60 долларов весьма сомнительного качества. А с третьей стороны, тушку можно и заменить. Так что думайте.

Александр_1-й
Vovets:

Классика жанра - такой, мощность чуть меньше.

Кстати, со временем делается непринужденный апгрейд - пиньнон на 1-2 зуба меньше, а батарея - на 1 банку больше, и тогда этот мотор раскрывает все свои достоинства. А Скорпион тот брать разумеется не стоит. Полностью присоединюсь - если хочется скорп под 3 банки - 2221-8 - мощный, и 2221-6 - экстра мощный

Ivan27

Спасибо за ответы, буду думать, что лучше 3s или 6s.
Классику жанра за дёшево я опасаюсь брать, т.к, не известно качество балансировки и равномерность расположения магнитов в роторе.
Сейчас у меня мотор turnigy 450 500 h2223 brushless outrunner 4400kv работает в с контроллером turnigy plush 60amp speed controller.
Проблема в том, что бывает так, что контроллер внезапно останавливает двигатель, но не до конца, а потом дальше крутит двигатель (такое ощущение, что происходит внезапная смена направления вращения). Я связываю подобного рода ошибку с влиянием неравномерности угла расположения магнитов ротора на прошивку контроллера. В добавок, не качественная балансировка двигателя добавляет шум. Поэтому присматриваюсь к качественному двигателю.
Управляю моделью, пока, на среднем уровне (петли, бочки, воронки, инверт).

Александр_1-й
Ivan27:

Классику жанра за дёшево я опасаюсь брать, т.к, не известно качество балансировки и равномерность расположения магнитов в роторе.

Меньше слушай всякую хрень от “монстров рока”. Там все нормально и качественно. 2836 не даром во первых пользуется популярностью уже года 4, а во вторых - стоит дороже дешевых моторов с хоббей раза в полтора - 18 долларов против 10-12