Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 176 из 176

Хорошая зарядка.

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Секунду, о каких 8S идет речь в ШЕСТОМ паверлабе? Там 6 банок - потолок. 40 ампер на 25 вольт = ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Секунду, о каких 8S идет речь в ШЕСТОМ паверлабе? Там 6 банок - потолок. 40 ампер на 25 вольт = 1000 ватт. Че не так? Откуда 32 вольта взялось? 6-й паверлаб НЕ ЗАРЯЖАЕТ 8-ми баночные батареи, в этом то и отличие 6-ки от 8-ки, или я чего то не знаю?
    PS Если ей вдруг можно 8 банок заряжать, я вообще в шоке "Вас обманули, вам продали мех значительно дороже!"

2.  

Записей в дневнике
    18
    ах я лохопед на химию не посмотрел 8 банок для life, однако что смутило в инструкции пишут что 8 банок life без балансировки а балансировочный разъем 9-ти пиновый, разобрал корпус от каждого шпинька идет по сопротивлению в схему - так что оно всеже 8 банок пусть даже life балансировать может?
    в описании сказано
    Cell balancing: Resolution 78uV (16 bit) for 1s-8s Li or A123 (LiFePO4) balanced charging

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Lithium Polymer (1s to 6s balanced, 1s to 2s unbalanced)
    Lithium Ion (1s to 6s balanced, 1s to 2s unbalanced), Lithium Manganese (1s to 6s balanced, 1s to 2s unbalanced), A123 (LiFePO4) (1s to 6s balanced, 1s to 8s unbalanced) балансировать не может, только без балансировки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    6-й паверлаб НЕ ЗАРЯЖАЕТ 6-ти баночные батареи
    Может все-таки заряжает?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Еще вопросец - в описании "как установить драйвера для ПК и соеденить с PowerLab" упоминается CP230х чип который довольно примитивный по части доп сигналов (кроме RX + TX), отсюда мысль - а нет ли в природе Bluetooth интерфейсf для FMA устройств?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Может все-таки заряжает?
    Я еще раньше исправился. Не заряжает 8-ми баночные, думаю по контексту эт понятно.

Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    а нет ли в природе Bluetooth интерфейсf для FMA устройств?
    Я более чем уверен, что подойдёт любой BT->COM интерфейс. Интерфейс подключается 4-мя проводами. Очевидно, что это TX, RX, GND и VCC. Зачем питание? Питание нужно для опторазвязки. У меня даже заготовлена платка соответствующая, хотел так и подключить, но вот беда, ноут без BT, есть донгл, но нет драйверов для Вин7. Если кто подскажет (в личку) BT донгл, который надёжно работает в Вин7 , буду благодарен и смогу проверить как это работает и поделиться.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Коллеги нужен совет . Я плохо разбираюсь в электронике . Так что не сильно пинайте .;-)

Вчера подпалил зарядку iCharger 3010B. разряжал пак через внешней резистор . И случайно задел за кракодил который был подключен к внешнему резистору. В результате и зарядки повалил дым . После этого я попробовал ее включить она заработала то есть включилась . Когда подключаешь пак и пускаешь программу зарядки БП вырубается по перегрузки .
    Сегодня разобрал посмотреть что сгорело . В итоге выяснил что там на входе есть 5 микрух с радиаторами на 3 ногах ,я предполагаю что это транзисторы одна из них выгорела .Может кто знает что это за деталь и можно ее найти .
    Фотку если надо могу выложить .

Люди! Подскажите плис, этот блок питания
    http://component.in.ua/%D0%91%D0%BB%...00%D0%92%D1%82
    Подойдёт к этой зарядке
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ger_800W_.html
    Вот ещё нашол, чуть слабее
    http://component.in.ua/%D0%91%D0%BB%...00%D0%92%D1%82
    Какой из этих блоков выбрать?

Подойдут оба, но зарядка не отдаст максимальную мощность. Рекомендованы источники с напряжением 15-18 В и мощностью от 1000 Вт.

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    транзисторы одна из них выгорела
    Может и не одна. Лучше отдать специалистам, а то получится как аборт по фотографии

Спасибо Михаил! На данный момент заряжаю от какого-то старого, слабого БП от компьютера, максимум выдаёт по 1.5а на порт (батареи 6s), вы не могли-бы приблизительно сказать с каким максимальным током я смогу заряжать от одного из этих БП? За ранние спасибо! Я в электрических делах вообще не понимаю ни фига.
    Что означает "Импульсный" БП?

От первой зарядки ток на один канал будет не более 8-9А для батарей 6S, если заряжаем две батареи сразу. От второй - 7-8А.
    Импульсный Бп означает, что используются импульсные методы преобразования и стабилизации, что даёт более высокий КПД самого блока. На такие мощности линейных не делают.

Спасибо, буду брать, за такую цену ничего лучшего не найду.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    буду брать, за такую цену ничего лучшего не найду
    Дима, выбор конечно твой. Но не спеши. Нормальный серверный БП будет и дешевле и лучше.
    Посмотри, вот тут мы на эту тему (и зарядки тоже) немножко подискутировали
    Если так уж хочется именно купить - вот
    И вот фотка. Слева, 13V 76A (ну PL6 больше 40А не берёт с такого вольтажа), который я использую сейчас. Только что им зарядил шесть 1300mAh 6S за 25 мин (из storage, током 2S, 6 штук в параллель) Справа - в процессе изготовления, зарядный чемоданчик, будет 26V
    Мы моделисты или где?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140119_122324.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	67.5 Кб
ID:	891490  

Спасибо Игорь, что не проходите мимо моих вопросов! На той ссылке которую вы дали БП с доставкой будет приблизительно стоить 80уе и на 8ампер мощнее того что в Украине с ценой доставки стоит 55уе, мне в принципе хватит и 8А на порт, Я розработал для себя для себя стратегию, (верталёт 550) есть 2-ве (фиговых) батарейки заряжаю из дома, и есть две нормальных батарейки (тоже заряжены из дома), сразу летаю на 2-х хороших батареях потом ставлю их на зарядку (от автомобиля) потом летаю на стареньких 2-х и пока я полетал, покурил, две хорошие уже заряжены, и того 6 полётов за лётный день мне более чем достаточно, мне очень на психику давит, ну очень я волнуюсь при полётах, очень большая доза адреналина, верталёт 550 уранить для меня дорого а летать хочется всё что умею и не умею, помню когда учился делать инвертную петлю хвотом у перёд аж ноги тряслись, хоть и летаю на вертолётах уже 2 года и пирофлип могу делать, короче, вертолёт неиссякаемый источник адреналина. Сделал самолёт для полётов на мать его в ё... иногда и так хочется полетать.

Записей в дневнике
    6
    стоить 80уе
    Дмитрий, ты не понял. Я к тому, что если поискать, серверные блоки, 2-х летки, можно брать "за спасибо". А ссылка та просто для тех, кто "именно купить" готовый хочет, и не хочет искать, паять...
    покурил
    я бросил, полгода уже как да, согласен, после полёта (хоть и не умею я пирофлиппы) - курить дико хочется
    Ладно, я просто пытаюсь сказать, что не обязательно всё брать "с хоббикинга", иногда варианты могут быть лучше и дешевле (я тоже не миллионер )

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5