Хорошая зарядка.

Phoenix32
levon_2005:

Ибо для зарядки в параллеле не требуется НИКАКИХ особых функций зарядника.

Только ток в не 1 раз больше нужен.

levon_2005
Phoenix32:

Только ток в не 1 раз больше нужен.

В смысле?

Phoenix32

Всмысле мощность нужна больше. Ток заряда увеличиваем…

levon_2005
Phoenix32:

Всмысле мощность нужна больше. Ток заряда увеличиваем…

Для чего?

Phoenix32

Потому что в параллели ток увеличивается!!!

levon_2005
Phoenix32:

Потому что в параллели ток увеличивается!!!

Какой? Идущий от АКБ? И что?

dvoynik

А я вот в ближайшее время надеюсь сравню имеющийся Поверлаб 8 с идущим где-то в дебрях почты России 4010 Duo…
Вот и посмотрим кто точнее…

Phoenix32
levon_2005:

Какой? Идущий от АКБ? И что?

По сути увеличивается емкость… Если заряжаем допустим 5А током 5000mah аккумулятор, то 3 таких акка в параллели придется заряжать током 15А уже. Или 5\3=1.6А на аккумулятор… каждый акк в 3 раза меньше будет получать, то есть время заряда также намного больше…

levon_2005
Phoenix32:

По сути увеличивается емкость… Если заряжаем допустим 5А током 5000mah аккумулятор, то 3 таких акка в параллели придется заряжать током 15А уже.

Ну хошь увеличивай, хошь нет. дело вкуса)

NRS63
levon_2005:

Ну хошь увеличивай, хошь нет. дело вкуса)

он немного коряво выразился,зарядка спрашивает при установке -сколько паков в параллель?-тычешь нужное количество,она тебе автоматически увеличивает зарядный ток и делает расчет залитой емкости в расчете на ОДИН пак-удобно наблюдать,также график балансировки меняется-у айчарджера посинеешь ждать пока отбалансирует-у меня этих айчарджеров аж три на работе-у разных коллег=насмотрелся 😃

dvoynik:

А я вот в ближайшее время надеюсь сравню имеющийся Поверлаб 8 с идущим где-то в дебрях почты России 4010 Duo…
Вот и посмотрим кто точнее…

Можешь даже и не париться,4010 своим процем меряет-10 разрядный АЦП-через мультиплексор-поэтому и калибровка постоянно “плавает”,у PL внешний 14 разрядный АЦП.😁

SAN
NRS63:

PL внешний 14 разрядный АЦП.

С двойным интегрированием, надеюсь? \
😃

paker1984
levon_2005:

Ну хошь увеличивай, хошь нет. дело вкуса)

Кирилл, а это время заряда!
Для чего и берут PL, то что он 40амп. вдуть может 😃

levon_2005
paker1984:

Кирилл, а это время заряда!
Для чего и берут PL, то что он 40амп. вдуть может 😃

3010-30а вдувает, тоже не жалуемся))

paker1984
levon_2005:

3010-30а вдувает, тоже не жалуемся))

Ну уже,есть за что “+” поставить PL,10Амп. это не мало.

ram9
crv:

Да и большенство юзеров с этого сайта, особенно в последнее время останавливают свой выбот на PL.

Вот и я сделал свой выбор, получил вот такое оборудование, успел, пока Почта России не сгорела 😉

Пока только не нарадуюсь, после Imax B6, на котором я заряжал свои паки чуть не целый день 😉
Блоки питания от серверов брал на Ebay, тоже неплохо работают. Вот теперь надо в чемоданчик все это оформить,
сейчас занимаюсь его поиском.

crv

Мои поздравления! Плату отдельно брал, или в комплекте шла?

ram9
crv:

Плату отдельно брал, или в комплекте шла?

Зарядник я комплектовал на сайте магазина progressiverc.com по своему усмотрению. Т.е. взял к зарядке плату, USB-адаптер и кабель подключения к блоку питания. А в комплекте еще была маленькая плата и шлейф балансира, эту плату я не использую.

beatl
NARAJANA:

Я пользую Turnigy Fatboy 8 1300W, очень доволен, рекомендую. Это ребрендинг Revolectrix Cellpro PowerLab 8 (v2) для Turnigy.
Шесть акков 3300мАч 6S заряжает током 2С с балансировкой за 28 минут.

Аббалдеть! У Револектрикс самая последняя прошивка 3.38, а у китайцев уже 4.03. С ними, наверное, говно жрать хорошо… торопятся.

NARAJANA

Там своя прошивка.
“этот OEM продукт производится на том-же заводе из тех-же компонентов. Но ПО для ПК и Fatboy 8 не совместимо с другими з/у FMA, а ПО для ПК и FMA несовместимо с Fatboy. Однако, сам ЮСБ-кабель совместим со всеми этими продуктами.”
И при чем тут китайцы? Fatboy8 изготовлен в Сингапуре.

Datos
NARAJANA:

Там своя прошивка.
“этот OEM продукт производится на том-же заводе из тех-же компонентов. Но ПО для ПК и Fatboy 8 не совместимо с другими з/у FMA, а ПО для ПК и FMA несовместимо с Fatboy. Однако, сам ЮСБ-кабель совместим со всеми этими продуктами.”
И при чем тут китайцы? Fatboy8 изготовлен в Сингапуре.

угу.

в активной работе у меня такое устройство уже 9 месяцев, заряжает от 2-х баночных до 6 баночных по 6 в параллели. Никаких потерь начальных свойств или работоспособности - не замечено. Быстро и качественно. Правда генератор в машине уже начал проседать… Но это другая история.