Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Проблема с ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 (квадрокоптер)

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Здравствуйте, уважаемые жители формуа :-) Помогите, пожалуйста Приобрел вот такие мозги для квадрокоптера. Подсказали использовать программу MegaPirateNG. Инструкцию по установке ...

Записей в дневнике
    4

Проблема с ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 (квадрокоптер)

Здравствуйте, уважаемые жители формуа :-) Помогите, пожалуйста

Приобрел вот такие мозги для квадрокоптера.

Подсказали использовать программу MegaPirateNG. Инструкцию по установке брал тут.

Квадрокоптер летает исправно (видео). Скорость бешеная, вообщем - чума :-). Если вдруг кому надо - список всех элементов, которые заказывал тут.

НО есть такой глюк: вот все отключено, аккумулятор отключен. Включаю аккумулятор, пару секунд загрузка... и начинают неистово моргать TX RX диоды, хотя usb не подключен. При этом коптер на пульт не реагирует вообще. Помогает вот такая последовательность действий: подключать к usb компьютера, подключаю аккумулятор, отключать от компьютера - и тогда все нормально, на пульт реагирует, хотя tx rx все равно неистово моргают.

Можно и такую последовательность действий делать:
    Подсоединяю аккумулятор, подсоединяю USB... жду пару сек, отсоединяю USB - профит.

Это немного напрягает т.к. на все полеты надо брать с собой ноутбук :-(
    Вот видео без пропеллеров на столе, где продемонстрирован данный глюк полностью (видео)

Буду рад подсказкам. Пока из идей есть только такая: дописать в void setup() прошивки delay(5000); (ждать 5 сек при загрузке). Вдруг все происходит из-за того, что плата как-то наполовину загрузилась, но программа уже выполняется

Спасибо за внимание

UPD: 1 раз из 10 можно обойтись без USB к компьютеру, от чего зависит - не известно.

2.  

Сам жду такую платку, так что все проблемы интересны. Пробовали установить мультивий? Может попробовать посмотреть этот глюк там? Если будет повторяться, то менять в начале микросхему usb to uart.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Profspb Посмотреть сообщение
    Сам жду такую платку, так что все проблемы интересны. Пробовали установить мультивий? Может попробовать посмотреть этот глюк там? Если будет повторяться, то менять в начале микросхему usb to uart.
    Здравствуйте. Обсуждение этой темы мне посоветовали перенести вот сюда
    ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим) - ссылка на комментарий с вопросом.
    Далее ниже идет обсуждение, если вам интересно - растянуто на несколько страниц.
    Ну и решение спустя несколько страниц вот в этом посте
    ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)
    кратко - питать надо не от ESC, а от UBEC, причем 5В не хватает, помогло только 6В.
    Есть опасность спалить, но пока летает...

Еще проблемы, с которыми столкнулся - барометр программой-планером никак не находился. Высоту показывало все время ноль. Программой-шпион, которую мне подсказали тут
    ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)
    барометр тоже не определялся.

Но я рискнул - подключил пятый канал для управления режимами полета. Поднял коптер в воздух и включил режим alt_hold. УРА, удержание высоты работает не смотря ни на что :-)

Заказал GPS, буду возиться с ним, как придет (надеюсь скоро).

PS мультивий не пробовал - сказали мегапират тут лучше будет. Да и инструкции именно для этой платы мультивия я не нашел, только для версии V1.0

Закрытая тема