HiTopMax - странный аккумулятор

Orccc

прилетели два акка HiTopMax 11.1V 2800mah 30C

насторожил балансирный разъем. Почему-то там 3 минусовых провода и один плюсовой. Померял вольтметром, на самом деле так. У всех остальных ааков у меня наоборот, 1 минусовой и n плюсовых, по количеству банок.

вопрос. Не пожгу ли я зарядник таким аккумулятором? или надо разбирать его и перепаивать провода правильно?

moonchild

Между каждой последовательной парой проводов должно быть напряжение не менее 3В и не более 4,2В… между крайними - как на силовых. Выполняется - заряжайте и летайте.

Orccc
moonchild:

Между каждой последовательной парой проводов должно быть напряжение не менее 3В и не более 4,2В… между крайними - как на силовых. Выполняется - заряжайте и летайте.

ну так там получается -3,8В. Т.е. переполюсован разъем. Вот это меня настораживает сильно.

Vladlen

Вас смущает цвет проводов или напряжение? У сборки банок один полюсовой и один минусовой провод, туда же подключены силовые провода. Выводы с “промежуточных” банок ни плюсовыми ни минусовыми назвать нельзя, они такие только для конкретной банки, там сходятся + и - соседних банок 😃

Orccc
Vladlen:

Вас смущает цвет проводов или напряжение? У сборки банок один полюсовой и один минусовой провод, туда же подключены силовые провода. Выводы с “промежуточных” банок ни плюсовыми ни минусовыми назвать нельзя, они такие только для конкретной банки, там сходятся + и - соседних банок 😃

Меня смущает напряжение. Оно получается обратным относительно имеющихся аккумуляторов.
Просто я полез с вольтметром из-за цветовой маркировки.

Vladlen

Для подключения разных разъемов есть переходники в том числе и переворачивающие полярность на балансирном разъеме.

Orccc

у меня нет такого переходника в зарядке, буду колхозить
опять начал ковырять аккум и понял, насколько сильно я затупил. Когда мерил напряжение на банках, то перевернул разъем, вот мне и показалось, что на первом пине “минус” вместо “плюса”.
Прошу прощения за панику и глупые вопросы.