Коллеги, какой двигатель лучше поставит на Атом 7HV,

Nikolik

Я за первый, плюс скорпы оч горячие. На этом моторе (родном) он афигенно летит, я тестил в реале.

Александр_1-й

Ага, пошли по темам прыгать. Родного мотора не знаю, про скорп уже писал в другой теме. Что горячий - это правда, у Артема специальная банка из под кофе с кулером от компьютера и батареей, он как только прилетает - сразу эту банку вешает охлаждать. Единственный недостаток. Но летает отлично.

Александр_1-й

Обещанные видео нашего Артема на 7ХВ со Скорпионом

Раз:

Два:

Батареи - совсем не девочки, т.е. уже начали подпухать и не “штыряют” как новые, но тем не менее, дури ИМХО достаточно.

Nikolik
Александр_1-й:

Родного мотора не знаю, про скорп уже писал в другой теме

У меня такой скорп, только лимитед эдишн (по-моему) на гоблине 700м трудится сейчас и очень недурственно.
На гоблине для него суперовская прорезь в кабине есть, так вот его еще нужно каждые 6 полетов по уму, смазывать бы чтобы ходил долго.
Компасовский очень тяговитый мотор и его этому вертолету за глаза и так не греется. Потому я бы родной оставил.

EvgenycH
Nikolik:

так вот его еще нужно каждые 6 полетов по уму, смазывать бы чтобы ходил долго.

Коль, это что еще за шаманство?

Alex919rr
EvgenycH:

Коль, это что еще за шаманство?

Отвечу за Колю, это рекомендация производителя, касается всех скорпов.

EvgenycH
Alex919rr:

Отвечу за Колю, это рекомендация производителя, касается всех скорпов.

Дык а что подразумевается под “по уму смазывать” - какойто особенный способ или особенная смазка?
Интересуюсь, т.к. планирую использовать сей агрегат))

Alex919rr
EvgenycH:

Дык а что подразумевается под “по уму смазывать” - какойто особенный способ или особенная смазка?
Интересуюсь, т.к. планирую использовать сей агрегат))

helidirect.com/scorpion-motor-bearing-lubrication-…

Каждые 10-12 полетов