Разный вольтаж у батареи 2200

matrix-144

Добрый день, раньше все было ОК, заряжал аккумуляторы зарядником simplex-4, ставил1А до 4.20V на банку заряжал, аккумуляторы у меня 2200 11.1V 3S 20С. Но в один прекрасный момент причем три аккумулятора стали выдавать разный вольтаж на банках. Два аккумулятора, которые 2200, зарядник заряжает одну банку до 4.11, а две другие 3.97 и вот сейчас уже очень долго они у меня балансируются. И еще один аккумулятор для вертолёта, у него тоже у одной банке другой вольтаж. подскажите в чем причина, не может же быть так, что в один момент сразу три аккумулятора испортилось?

helimika

У меня такое было, когда я летал до отсечки. Глубокий разряд (до 2.7-2.8) убивает банки, причем не равномерно. Я как то умудрился разрядить до 1.7в. Так вот 2 банки выжили и зарядились, а одна умерла на совсем.
Чтобы зарядник не ругался, я ставил акк в режим Charge на 7.5 вольт, т.е. на 2s.
Сейчас летаю до 3.7 вольт и редко до 3.3. В таком режиме очень хорошо чувствуют себя батарейки.

matrix-144

Я вроде до отсечки не летал, всегда было на банку больше 3в. точно. У меня банки даже не хотят полдностью заряжаться он под конец зарядки начинает балансировать, уже часа три балансирует.