Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 455

BEC или LiPo на борт

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Я верстаки решил остановится на БЕКе СС Pro поставлю на нижнею батарею на 6S тогда у меня получается 12 A ...

Записей в дневнике
    1
    Я верстаки решил остановится на БЕКе СС Pro поставлю на нижнею батарею на 6S тогда у меня получается 12 A на сервы . Думаю хватит до начала .
    в перспективе поставлю вот это Только я не понимаю зачем в этот девайс все сервы пихать куча лишних проводов образуется . Хлтя БЕК зачетный запас есть он на 14S.

ЗЫ Владимир вроде его пользует и ему нравится .

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    не понимаю зачем в этот девайс все сервы пихать
    Это силовая развязка... чтоб не грузить плату разъемов приемника или фбл. И еще, скорее всего, сделан защита от обесточивания приемника(фбл) в случае сгорания какий-нибудь сервы.

Записей в дневнике
    1
    А что скажете за этот девайс

Gryphon QUASAR Hyper 75V 20A HV Switching BEC GSR-7075 LMT

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    сопротивление самых паршивых проводов и контактов... ну пусть 0.1 Ом, получим еще 2 вольта падения
    Падение напряжения,как правило, идёт короткими импульсами. Кондёры эти импульсы невилируют.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Я написал в подержку CC письмо . С вопросом как лучше подлючать BEC вот что мне ответели из Кастла

-----

Paul, thanks for your email... the translation is not very clear but I believe you are asking if it is best to run the CC BEC PRO at 24 volts or if it is best to run it at 50v...

I prefer to run the CC BEC PRO at 24v or 1 6s pack... It must be on the low negative...

http://www.castlecreations.com/suppo...ring_guide.pdf

Wiring your Edge HV ESC

When adding an external BEC to your Edge HV you must make sure that the
    negative BEC lead is connected directly to the negative lead on your Edge HV
    ESC. Failure to properly wire the BEC can cause ESC failure. We recommend
    wiring the BEC like the diagram below due to the fact that the lower BEC voltage
    will allow higher continuous current loads. Another advantage is that the lower
    battery pack can be connected before the upper pack to allow your receiver to
    power-up and bind before the Edge HV ESC is even powered. The Edge HV ESC
    does not contain an internal BEC, so and external BEC will be needed. Do not
    disconnect the RED wire on the servo lead that is needed for ESC operation.

I would follow the recommended Wiring in the Link... Thanks for your email...

Clint Akins
    Outside Sales and Support

CASTLE CREATIONS, INC.540 N. Rogers Rd.

-----------

Записей в дневнике
    2
    Я для борта взял 2s LiPoшную батарею, 2Ач. Взял параллельно спаял 3 КРЕНки (6V, 1,5A) присобачил их на небольшой радиатор. Дешево и сердито. По осцилографу смотрел, что просадок напряжения не наблюдается вообще (0,1-0,2В максимум). ИМХО, получилось неплохо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Линейный стабилизатор - оно конечно где-то хорошо, но на какой это вертолет ты рассчитываешь на - 4.5А?

10.  

+1 к Александру.
    При токах более 3А, про линейный стабилизатор можно забыть.
    Скорость отработки на импульсную нагрузку у него никакая, а также лошадиный нагрев.

Цитата Сообщение от anastas_mik Посмотреть сообщение
    Взял параллельно спаял 3 КРЕНки (6V, 1,5A) присобачил их на небольшой радиатор.
    В похожем корпусе есть импульсные преобразователи. Recom и Power 1 7805 (5 Вольт), если правильно на слух запомнил (друг на поле с БЕКами на них летает). Ноги три, обвязка таже - по кондёру на вход/выход.

Обвязка такой-же быть не может. У импульсных обязательно должен быть дросель, который циклически накапливает-сливает энергию (насколько мне известно).

Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Обвязка такой-же быть не может. У импульсных обязательно должен быть дросель, который циклически накапливает-сливает энергию (насколько мне известно).
    Дросель д.б. внутри. На выходных уточню маркировку этого DC-DC.

Накапливающий дросель, на большой ток, интегрированными не делают, у него слишком большой габарит. 7805 -это аналог 5вольтовой КРЕНки (линейный стабилизатор).

Перепробовав практически все БЕКи, за исключением всяких китайских с хобби кинга, и потеряв два комплекта электроники на двух 700-ках, могу сказать что в принципе из покупных работают безопасно только два бека Такой http://www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=25172 Стоит на одном верте. И такой http://www.modelhelicopters.co.uk/we...-15a-peak.html стоит на втором верте. Обе вертушки с силовыми выключателями Емкотек http://www.modelhelicopters.co.uk/em...-magnetic.html для безискрового включения и на обоих стоит Скорпионовский бекап http://www.modelhelicopters.co.uk/sc....html?___SID=U . Потому что один бек, при потере силового АКБ не позволяет посадить модель, а один бортовой АКБ тоже отказывает, слетает, теряется и т.д. А вот система с двойным питанием осечек не дает. )Проверено уже на своей шкуре)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    стоит Скорпионовский бекап http://www.modelhelicopters.co.uk/sc....html?___SID=U .
    А его нужно отдельно заряжать или он заряжается от основных батарей ?

Это просто батарея или это UPS c мозгом ?

Обе вертушки с силовыми выключателями Емкотек
    У меня такой тоже стоял на 550 хорошая вещь . Сломался при креше ;-((

Его нужно отдельно заряжать, вернее следить за ним, я за 500 вылетов подзаряжал его два раза. Это просто батарея 2S с встроенным пороговым регулятором на 5.2 вольта, т.е. при падении напряжения ниже 5.2 вольта, он начинает подпитывать бортовую сеть, ну или как у меня было, задел за землю на пиропетле, основные батареи отстегнулись от удара, и я садился на нем, все отлично работает, второй раз садился на нет когда прощелкал плохо воткнутый силовой разьем и он вылетел в полете. Оба раза отлично справлялся со своей задачей, несмотря на то что у меня на 700-ке стоят мощнейшие савоксы 2271. И вес у него маленький, только надо не забывать щелкать на нем включение перед полетом и выключение после, там тумблерок есть и красненький индикатор.

Записей в дневнике
    6
    Если уж зашла речь об EMCOTEC - вот тут у них "гнездо", широкий выбор дивайсов для маньяков безопасного питания.
    А вот ещё кондёры пацанские, кому интересно
    Ну и BEC, тоже пацанский, для ценителей, 26V–76V In / 5.6V–10V@40+A Out
    ... а теперь, со всей этой фигнёй, мы попытаемся взлететь ©

Записей в дневнике
    1
    Хочу посоветоваться.
    Циклик KDS 680 HV, хвост KDS 690. Питать буду от лифе. Но хвостовую 6В запитывать решительно не хочу (историю про гидриды 4*1,2=4,8 и 4*1,5=6 читал). Получается есть два варианта, степдаун или БЕК на хв. серву. Во первых интересны будут коментарии к моим рассуждениям о степдауне. У диода есть некоторое сопротивление (поэтому мы здесь его и ставим), но, как известно, падение напряжения тем больше, чем больше ток. Выходит в те моменты когда нагрузка возрастёт, серва соответственно захочет больше скушать. Но мало того что батарея имеет тенденцию просаживаться под нагрузкой, так ещё и на диоде в этот момент упадёт больше напряжения. То есть в моменты когда нужно больше ляктричества, серва получит меньше чем обычно. Как то не радует такое.
    Как мне видится, вариант с отдельным беком на хв. серву более грамотный. Вообще вся эта напряжёнка вокруг питания борта как то странно выглядит (для меня с моими знаниями), Неужели БЕК это такое наисложнейшее устройство что его трудно сделать более менее надёжным. Да большие токи, ну а как же мы регули используем.. Там вообще по 100А бывает. И ничего, каждый день не горят. В общем если при питании всего борта от одного БЕКа (даже крутого) и вызывает опасения ввиду больших пиковых токов, то запитать одну серву можно вообще от любого БЕКа. Даже самый китайски не поморщится. Что скажете?
    Вообще конечно если использовать отдельный БЕК на хвост, то правильней было поставить липо для остального борта (циклик сервы то HV). Но когда заказывал не продумал этот момент. Ну и наконец, какой БЕК тогда взять? Если с хоббей, подхотит вроде как только этот.

Записей в дневнике
    18

Записей в дневнике
    1
    разве это не диод обычный??

Записей в дневнике
    18
    Нет, это индивидуальный бек.

Записей в дневнике
    1
    Да какой же это бек? На втором по фото (которое крупнее. на мелком вообще не разобрать ничего) видно что минусовой провод даже не заходит в этот "бек", значит просто гасящая напряжения приблуда вставлена в разрыв красного провода. А первое - просто приблуду на платке распаяли. Сомневаюсь чтобы Роботикс по 5 баксов БЕКи раздавал!

Записей в дневнике
    6
    По второй ссылке точно не бек, там просто два диода. Вячеслав не мучайтесь. У меня год хвост отработал со степдауном, а все остальное от ЛиФе. Все нормально трудится.

Записей в дневнике
    1
    Да кабы я спорил... будет оно конечно работать. Просто мы тут гоняемся за сильными быстрыми сервами, а тут ляпы такие чудим. Я считаю, собирая верт, нужно уделять внимание казалось бы мелочам.
    Лирическое отступление:
    Читая форум, часто встречаются проблемы у людей на ровном месте. Причём случается такое в основном у тех кто случайно забежал сюда, создал тему, потом за день собрал и полетел (утрировано). Как результат - модель работает "на грани фола". То есть любое дальнейшее малейшее отклонение в работе узлов приводит к заметным патологиям в поведении модели. С другой стороны, если сборке уделить Должное внимание, то модель "простит" например износ подшипников, при котором у кого то всё трясётся и не летит.
    Я не хочу сказать, что я умнее кого то, аккуратней и т.п., просто насколько мне позволяют мои умственные, физические, финансовые возможности, стараюсь делать хорошо. А подход типа "да не парься, у меня работает же", не мой метод. Ни разу не в обиду вам, Андрей!
    На пока конечно придётся диод лепить (а лучше два даже наверно), если конечно никто аргументированно не опровергнет мои домыслы про "голод" сервы при нагрузках.
    п.с. Мелочи не самое главное, мелочи это всё!
    Последний раз редактировалось perec; 17.01.2014 в 13:53.

Записей в дневнике
    6
    Обижаться не на что, просто по моему мнению - это ловля блох. Если есть что-то типа ватт метра, то можете сами все проверить. Зачем ждать пока какой-то дядя за вас все сделает и вам "аргументированно опровергнет". Делов то на 5 минут.

Записей в дневнике
    1
    на обоих стоит Скорпионовский бекап
    Я так понял что на 700 он не подайдет

вот что пушут на hell0edirect :
    Note: Please be aware that the SC-BUG is NOT designed to work with HV (High Voltage) setups using high power servos. Due to the very high amperage draw of these systems, we recommend the SC-BUG for 600 class helicopters and smaller, utilizing a BEC.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    кондёры пацанские, кому интересно
    Хороший магазин только дорагой .
    Последний раз редактировалось OldDiver; 17.01.2014 в 15:59.

Вячеслав, откройте даташит на выбранный диод и убедитесь, что в самом плохом случае прямое падение на диоде не выходит за рамки Ваших требований. Для примера - падение при 3А (это его максимальный рабочий) 0,9В. Если этот не подходит, ищите другой. Если понижение напряжения требуется небольшое, можно КРЕН поставить. Имхо, диод нормально. И WR и Align продают для этих целей диоды.
    Кстати, про сервы эти. У них сборка крайне бюджетная, да ещё и разные варианты плат управления встречаются. Рекомендую разобрать и при необходимости заизолировать всё, что надо. А то при некоторых вариантах платы и сборки серва скорее сама себе короткое сделает от вибрации, чем сгорит от 6В.

[QUOTE=perec;4762729]. У диода есть некоторое сопротивление (поэтому мы здесь его и ставим), но, как известно, падение напряжения тем больше, чем больше ток. Выходит в те моменты когда нагрузка возрастёт, серва соответственно захочет больше скушать. Но мало того что батарея имеет тенденцию просаживаться под нагрузкой, так ещё и на диоде в этот момент упадёт больше напряжения.

Диод тем и отличается от резистора, что у него падение напряжения практически не зависит от тока. У кремневых диодов падение напряжения в прямом направлении порядка 0.8-0.9 В, у диодов Шотке меньше, 0.3-0.4 В (не помню, могу ошибаться) во всём диапазоне рабочих токов, вплоть до момента, пока не сгорит.

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    У диода есть некоторое сопротивление (поэтому мы здесь его и ставим), но, как известно, падение напряжения тем больше, чем больше ток.
    Ой-ой-ой, главного-то я и не заметил... У диода действительно есть не сопротивление, а падение напряжения в прямом направлении. Оно увеличивается с током, но совсем незначительно. Можно взять максимальное (по документации) и считать константой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Диод тем и отличается от резистора, что у него падение напряжения практически не зависит от тока.
    полезная информация! тогда фтопку беки

Записей в дневнике
    6
    Циклик KDS 680 HV, хвост KDS 690
    А в чём разница по питанию?
    что KDS-N680 Metal Gear Digital Servo, что KDS-N690 Plastic Gear Digital Servo - и там и там Rating voltage: DC 4.8V-6V

С хвостовыми там не очень понятно, сначала они были 5В, потом стали 6В, на вид не отличаются.

Записей в дневнике
    18

Записей в дневнике
    1
    А в чём разница по питанию?
    что KDS-N680 Metal Gear Digital Servo, что KDS-N690 Plastic Gear Digital Servo - и там и там Rating voltage: DC 4.8V-6V
    Х.З.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1065.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	42.1 Кб
ID:	890721  

Записей в дневнике
    6
    и там и там Rating voltage: DC 4.8V-6V

Смотрите внимательней

Циклик KDS 680 HV

Вам буковки "HV" ни о чем не говорят?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Оно увеличивается с током, но совсем незначительно.
    Ну Владимир,от Вас то я такого совсем не ожидал. Начнем с того что при маленьких токах через диод напряжение падения ,может быть маленьким ,вплоть до 0.55 вольта а при нагрузке увеличится до 1.1 вольта,это что касается маломощных выпрямительных диодов типа 1n4001 ,я сомневаюсь что кто то вкрячит диод с током 20 ампер,у которого от 0.7 до 0.9 при токах от 1 до 10 ампер.
    Вторая фича диода -он как известно пропускает напряжение в одну сторону,это мешает при демпфировании мотора сервы,то есть когда серва отрабатывает в "другую" сторону-она как бы генерит напряжение,это касается абсолютно всех серв,включая БЛС в итоге напряжение питания сервы растет и может повредить встроенный проц ,бек более быстродействующий ,как правило дроссельные беки работают на частотах порядка 400-900 Кгц и их обратная связь успевает "зажать" ,поэтому выброса нет.Микробек можно использовать кастл "карамельку" ,я себе сделал самопал ,теперь моя БЛС 251 работает от 8.4 вольта ,бек непрерывно дает 2 ампера,в импульсе 14 ампер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: минибек.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	41.3 Кб
ID:	890822  

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Ну Владимир,от Вас то я такого совсем не ожидал.
    Я имел в виду, что в сравнении с резистором падение не растёт линейно. Насчёт обратного напряжения, там проц не защищён разве каким-нибудь стабилитроном?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    я себе сделал самопал
    Мне к сожалению смд детальки негде покупать, поэтому весь мой самопал делается по старинке. Но схемку интересно было бы глянуть.
    п.с. Наши микросхемы, самые большие микросхемы в мире!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Смотрите внимательней
    Вам буковки "HV" ни о чем не говорят?
    Мне-то говорят. Но спецификации на "родном" сайте говорят больше. На картинку тоже там (на родном) взгляните.

Записей в дневнике
    1
    Демагогию мы тут развели на ровном месте. На "родном" сайте всё правильно кроме картинки. Тоже сначала на картинку, а не на название глянул и непонятка была. В названии то HV нет, вот и характеристики соответствующие.

Но схемку интересно было бы глянуть
    типовая схема включения IR3802 на алюминиевой плате

+ Ответить в теме