Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 455

BEC или LiPo на борт

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от Serёga У меня оба кастла сгорели в момент включения в поле На оскольских банках ? Сообщение от Serёga ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    У меня оба кастла сгорели в момент включения в поле
    На оскольских банках ?

займитесь вышиванием.
    Можно купить пеналет ;-))

2.  

Сергей, вы вообще в курсе что от вас , когда мы говорим об БЕКе, ничего не зависит? В отличие от лопастей, палок, серв......
    Я очень рад за вас и ваш бюджет ---- вам ведь всё равно , краш на пару сотен или угольки на пару тысяч

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Можно купить пеналет ;-))
    Да ЧЁ мелочиться , у меня планер за 20000 евро.(аватарка)
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 23.04.2014 в 23:20.

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    извращенцы -выкините дроссель и один из диодов,пусть один бек тащит нагрузку 100%,второй не будет работать-отключен через диод,защиту перенести к конденсаторам.
    И зачем это выкидывать дроссель? Он отлично фильтрует высокочастотный шум и сглаживает пульсации, это видно если прочесть мою статью. Да и вообще вполне стандартная схема фильтра для DC/DC преобразователя.

Не был я уверен в YEP на 100%, по этому первая задача моей схемы это резервирование и заодно разделение нагрузки, при пробое одного из БЕКов сработает трансил соответствующего входа, и напряжение с борта не пропадёт. Та же всё будет хорошо если один из преобразователей просто отключится.

Что произойдёт если перенести защиту к конденсаторам, как советует NRS63? Если случится пробой то напряжение борта пропадает, т.к. c обычным плавким предохранителем в 5А трансил уйдёт в КЗ. Если ещё учесть то, что может закоротить и встроенный в преобразователь диод при его тепловом пробое (а пробьет именно нагруженный БЕК подключенный без диода), то опять же пропадает питание борта полностью, хотя при тех нагрузках что есть в вертолёте это маловероятно. В моей схеме это учтено. Так что Сергей НРС пейте чаще сладкий и крепкий чай (без обид, думать иногда полезно).

Всё таки отключился верт во второй раз!!! Сейчас всё было запитано с Ли-по. Успел посмотреть логии, результат – бракованный приёмник Corona R4FA-SB, при тесте на дистанцию сигнал пропадал уже через 3-и метра (передатчик в режиме малой мощности), и при первом краше беки были не при чём. Но странность со сгоранием предохранителей всё равно остаётся.

Провёл пару тестов YEP с КЗ и перегрузками в параллельном включении. Всё работает отлично, при КЗ отрабатывает встроенная защита YEP, предохранители не сгорают. Проверял от полимерок 6S 40С х 2шт синие турниги. В преобразователе YEP 20A применена схема практически из даташита к LTC3864.

К мысли о том почему иногда сгорает Кастл при подключении. Я так думаю что сбой в контролере происходит в переходном процессе подключения питания, момент горения дуги, дребезг контактов (высокий уровень помех по питанию) и одновременное нарастание напряжения на питающей ёмкости. Конечно, в этот момент времени контроллер не должен в принципе включаться, но как я понял в кастле этого нет, как и защиты от пробоя.

P.S. Регистрация не позволила ответить сразу ….

"""....Corona R4FA-SB 2.4Ghz FASST Compatible S.BUS Receiver
    http://hobbyking.com/hobbyking/store/_ ... _BUS_Receiver.html
    Фейлсейв долго не мог настроить, для покатушек норм, на тренировках в зале с малым количеством передатчиков норм, на соревнованиях были пропадания сигнала...."

....нашел в нете сходу .....и ставить такое на новую 700-ку!?
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 24.04.2014 в 01:20.

6.  

Цитата Сообщение от EY-Timon Посмотреть сообщение
    Так что Сергей НРС пейте чаще сладкий и крепкий чай (без обид, думать иногда полезно)
    Беки подобной схемы выполнены по схеме ОПНО,в них уже стоит дроссель,этот бек даже теоретически не может пропустить через себя "высокочастотные " пульсации и шум,так как в этой схеме нагрузка питается от магнитного потока ЭДС дросселя,у вас второй дроссель стоит в цепи постоянного напряжения и работает с подмагничиванием.Поставив второй диод вы создали условия для генерации отрицательного напряжения ,которое попадает на выход бека и воздействует на его ООС,тем самым раскачивая его,возможно даже доводя до самовозбуждения,это может спровоцировать из-за превышения ДВ\ДТ сквозной ток через ЗАКРЫТЫЙ ДИОД бека и ОТКРЫТЫЙ силовой ключ-от этого и сгорел предохранитель. Вообще дроссель ставят обычно в двухтактниках ПЕРЕД кондесатором ,но ПОСЛЕ выпрямительного диода,дроссель который ставят в силовые схемы ОПНО как правило представляет собой очень маленькую индуктивность,для того что бы понизить пиковый ток через диод,это ускоряет время восстановления диода и предотвращает самопроизвольное открытие высокоскоростным импульсом .Подавлять пульсации необходимо подбором емкостей ,в расчете 2мф на 1 ампер выходного тока и шунтируя электролиты танталовыми и керамическими конденсаторами.
    Защита соответственно располагается паралельно этим конденсаторам.Особенно гнаться за пульсациями нет смысла-сервы сами по себе нехило генерят пульсации,достаточно если общий размах при работе перекоса не превышает 250 мв.
    Насчет измерения тока нагрузки-ток следует все таки измерять ,а не руководствоваться параметрическим расчетом и напряжение измерять на нагрузке,тогда КПД станет больше похож на реальный.

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    ....нашел в нете сходу .....и ставить такое на новую 700-ку!?
    Сергей!!! Не поверишь… Очень просто можно ставить его на 700. Я летаю на 450 с таким приёмником уже 2 года, никаких проблем со связью не было, поэтому купил такой второй.Аппаратура - turnigy 9x .

Странно… Там вроди написано что без обид а Сергей NRS похоже обиделся, ну да ладно …
    Кстати написал пост так хитро чтобы никто не разобрался
    По пунктам:
    Беки подобной схемы выполнены по схеме ОПНО,в них уже стоит дроссель,этот бек даже теоретически не может пропустить через себя "высокочастотные " пульсации и шум,так как в этой схеме нагрузка питается от магнитного потока ЭДС дросселя
    Не очень то похожа применённая там схема на ОПНО, скорее это ОПНП (аббревиатура упоминается в книге мохнатых лет).
    БЕК через себя пульсации не пропускает, он их генерирует.
    То что там есть дроссель я и так знаю =).
    вы создали условия для генерации отрицательного напряжения
    И где же мне посмотреть этот разрушительный таинственный обратный выброс, при какой нагрузке? Встроенный конденсатор на выходе БЕК-а никто не отменял. Вот тут http://www.onsemi.ru.com/pub_link/Co...MC34063A-D.PDF неумелые инженеры ON Semiconductor применяют «неправильную схему» гашения пульсаций, которая непременно всё сожжет стр.7, 8.
    Защита соответственно располагается паралельно этим конденсаторам.
    Про установку защиты я всё описал в первом своём посте.
    Особенно гнаться за пульсациями нет смысла-сервы сами по себе не хило генерят пульсации,достаточно если общий размах при работе перекоса не превышает 250 мв.
    Сервы – согласен шумят, но гасятся электролитом на 1000 мкФ без особых проблем.
    Насчет измерения тока нагрузки-ток следует все таки измерять ,а не руководствоваться параметрическим расчетом и напряжение измерять на нагрузке,тогда КПД станет больше похож на реальный.
    Насчет измерения тока, а кто сказал что я его не мерил? И про какую часть схемы идёт речь? А что КПД не похож на реальный? Или я чего то не понял? Напряжения измерялись на входах и выходах БЕКов (собственные провода из комплекта).

Если честно, как то не так дорога мне эта схема, чтобы тратить на её обсуждение столько времени.

Странно… Там вроди написано что без обид а Сергей NRS похоже обиделся, ну да ладно …
    Кстати написал пост так хитро чтобы никто не разобрался
    Я не обиделся,а вы я смотрю любите передергивать
    Не очень то похожа применённая там схема на ОПНО, скорее это ОПНП
    D при таком входном ,и при частоте 200 кгц будет 0.47, то есть при токе 20 ампер и дросселе 4.7 мкгн прямой ток через дроссель будет 1 ампер,а все остальное выдаст дроссель-как этот режим называется ,неужто прямоход? Оттого что он степ даун ничего не меняется принципиально,и работать нормально он будет когда входное будет ниже,обычно для выходного 6 вольт входное должно быть 18-24 вольта,для такого типа,при большем уже есть смысл ставить флайбек-оно и безопаснее ,тогда D=0.7-0.9
    Народ это понял интуитивно и эксплуатирует при входном 22-25 вольт.
    неумелые инженеры ON Semiconductor применяют «неправильную схему» гашения пульсаций, которая непременно всё сожжет стр.7, 8.
    Обратили внимание на отношение индуктивностей рабочего и помехоподавляющего дросселей? А теперь сравните что вы поставили в свою схему .
    Тем более что там и частота реально где то 20 кгц.-я имею ввиду схему включения степдаун.
    Напряжения измерялись на входах и выходах БЕКов (собственные провода из комплекта).
    Нужно при измерении КПД мерять реальный ток -последовательно в цепи нагрузки и реальное напряжение на нагрузке,так будет точнее и КПД будет поменьше.
    Если честно, как то не так дорога мне эта схема, чтобы тратить на её обсуждение столько времени
    Тем не менее написали огромный пост,практически оправдательный.
    Сервы – согласен шумят, но гасятся электролитом на 1000 мкФ без особых проблем.
    Нет ,не гасится,нужно ставить нормальные провода-не менее 18АВГ и конденсатор не менее 3300 с низким ЕСР,иначе в момент работы перекоса эти беки здорово просаживаются-я где то выкладывал испытания кастла в нагрузке на реальном перекосе.

10.  

Записей в дневнике
    6
    А что скажут многоуважаемые гуру о HV²BEC?
    Не пугайтесь дойчёвого, вот мануал с инглишем

Зашибись, наверное, БЕК. Только цена высокая и непонятно, где покупать.

Записей в дневнике
    6
    Цена, да... Некислая, а покупать много где. Например у тех же Швейцарцев
    Вопрос - стОит ли оно того?
    А PowerBUSmini вроде как уже и Микадовцы одобрили

Сергей, самое время для сладкого и крепкого чая!

то есть при токе 20 ампер и дросселе 4.7 мкгн прямой ток через дроссель будет 1 ампер,а все остальное выдаст дроссель
    Вчера заморочился специально для Вас. Откуда 1А в дросселе при 20А в нагрузке? Мне так кажется, что вы не совсем понимаете как работает этот преобразователь.
    На выходе ток 2А напряжение 8,64В, на входе 50В.
    Ток в индуктивности 100мВ – 1А, измерено на резисторе 0,1 Ом последовательно с индуктивностью.
    Синяя линия момент открытия ключа.

Теперь внимательно считаем клетки, итого 600мВ, соответственно 6А.
    Первый ход (открыт силовой ключ) – прямой, заряд дросселя и выходной ёмкости.
    Второй (силовой ключ закрыт) - обратный, разряд дросселя в выходную ёмкость.
    Там и близко нет тока в 1А, не смотря на то, что 20А я не нагружал, уже при двух амперах на выходе в индуктивности пиковый ток доходит до 6А.
    Отнесён он к типу ОПНП (прямоходовой) по вашей же книге, почитайте убедитесь, никак не ОПНО. А если проще то buck преобразователь, как и принято обычно их называть. D (скважность в моём понимании) на общую картину вообще не сильно повлияет, просто изменится соотношение токов, либо режим работы преобразователя (прерывный, непрерывный ток).
    Пульсации на выходной ёмкости для общей картины:

Обратили внимание на отношение индуктивностей рабочего и помехоподавляющего дросселей? А теперь сравните что вы поставили в свою схему .
    Я поставил тот номинал который посчитал нужным. Схему кинул первую попавшуюся для примера, частоты и мощности там не те, соответственно и номиналы. Выше вы говорили, что так делать вообще нельзя, этим примером я вам показываю что можно.
    Нужно при измерении КПД мерять реальный ток -последовательно в цепи нагрузки и реальное напряжение на нагрузке,так будет точнее и КПД будет поменьше.
    Неужели я непонятно написал? Ток измерялся последовательно в цепи нагрузки и источника!!! КПД преобразователя измерен точно.
    Тем не менее написали огромный пост,практически оправдательный.
    Вы пишите некорректно, я вас правлю. Не нужно считать себя самым умным, всё знать не возможно. И как то не очень приятно читать необоснованные выводы в мой адрес.
    Нет ,не гасится,нужно ставить нормальные провода-не менее 18АВГ и конденсатор не менее 3300 с низким ЕСР,иначе в момент работы перекоса эти беки здорово просаживаются-я где то выкладывал испытания кастла в нагрузке на реальном перекосе.
    Кастл не показатель, у него дохлые выходные провода. При токе 5А падение 170мВ, небольшие ёмкости в данном случае не сильно помогут.

Мне так кажется, что вы не совсем понимаете как работает этот преобразователь.
    Первый ход (открыт силовой ключ) – прямой, заряд дросселя и выходной ёмкости.
    Тимофей,это вы не понимаете как работают подобные вещи,у вас даже на фото это хорошо видно-в момент намагничивания дросселя прямой ток-как вы его называете заряда конденсатора практически не идет,он ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ по формуле , когда ключ закроется -в этот момент на выводе дросселя -куда подавалось от ключа + появится -,откроется диод и только тогда начнет заряжаться выходной конденсатор,короче учите матчасть молодой человек и поменьше гонора

Честное слово, очень интересно, Кто из вас прав?
    С удовольствием читаю и ничего не понимаю.

Честное слово, очень интересно, Кто из вас прав?
    С удовольствием читаю и ничего не понимаю.
    Прав Сергей, NRS63!

Ставлю 50р.

У Тимофея есть осцилограф и он знает как его включать, но я все равно ставлю на Сергея. Как-то несвязно Тимофей излагает.

у вас даже на фото это хорошо видно-в момент намагничивания дросселя прямой ток-как вы его называете заряда конденсатора практически не идет,он ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ по формуле
    Всё таки я был прав на счёт вашего непонимания, сами и подтвердили. Интересно что это получается! На первом такте ток идёт в дроссель а дальше то куда? Хитрым образом в нём теряется . Вот упрощённая для понимания схема преобразователя и измерения тока:

На моём первом фото видно как в течении первого такта ток нарастает и проходит через дроссель и соответственно через конденсатор, они включены в схему ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Ни в какую формулу ток не уходит.
    Во время второго такта дроссель разряжается через диод так же через конденсатор, опять же потому что они включены в схеме ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, эту часть вы поняли верно.

Как доказательство моих слов посмотрите на 2-ое фото в моём предыдущем посте. Жёлтый луч – переменная составляющая выходного напряжения. Так почему же на первом такте электролит заряжается? Ещё вот тут http://www.e-ope.ee/_download/euni_r..._stepdown.html
    диаграммы токов и напряжений на элементах.

Изучайте матчасть Сергей, как вы сами говорите, лучше с крепким и сладким чаем. В вашей книге принцип описан, кстати, верно. С моим гонором всё в порядке , про ваш я написал постом выше.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Прав Сергей, NRS63!

Ставлю 50р.
    Есть аргументированные - аргументы в поддержку , или это так - личные симпатии ??
    ... Раз пошла такая пьянка, мож тоже ставку сделать ..?

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    У Тимофея есть осцилограф и он знает как его включать, но я все равно ставлю на Сергея. Как-то несвязно Тимофей излагает.
    Тож неплохо! ..Я бы посоветовал Тимофею ,"подтянуть" свой словарный запас ! ...А то "здует" он батл!!

С моим гонором всё в порядке
    Тимофей,вы резистор переставьте ПЕРЕД дросселем,как и УКАЗАНО В ВАШЕЙ ссылке,тогда и не придется вам опровергать элементарную физику,в индуктивностях ТОК ЗАПАЗДЫВАЕТ по фазе на 90 градусов.
    Изучайте матчасть Сергей, как вы сами говорите, лучше с крепким и сладким чаем

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка, мож тоже ставку сделать ..?
    -"Яяя,выбери меня"...(С) ШРЕК

Записей в дневнике
    1
    Ого! Какой тут сериал

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Ого! Какой тут сериал
    Действительно,пора прекращать эту демократию,вот специально для интересующихся форумчан,полностью работа и расчет степдауна.
    http://radiohlam.ru/teory/buck1.htm
    А то я на дачу уеду и не смогу участвовать

Максим и Тимофей, я не понимаю только одного. Как вы с вашими знаниями и умением смогли подпалить на тестах Сергеев(NRS) БЕК, потом его так доработать, что он у тебя ( Максим) сгорел? Как Тимофей умудрился увалить 700-ку с двумя ДОРАБОТАННЫМИ и запараллеленными БЕКами? И при этом, рисуя схемы и выкладывая здесь мега-знания, не знать причину выхода из строя 2-х предохранителей на этих БЕКах ???
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 26.04.2014 в 16:00.

А то я на дачу уеду и не смогу участвовать
    Подождите, подождите, Сергей не надо так быстро уезжать!

Жду очередное опровержение физики от вас! По вашему токи перед дросселем и после разные, сейчас живот надорву от смеха. Ну а в прочем, моим словам вы не поверите поэтому посмотрите:
    Сейчас резистор подключен перед дросселем.

Вот картинка тока (излишний шум связан с подключением (-) осц в цепь переменки высокой частоты):

А теперь самое интересное - картинка тока измеренная после дросселя (из первых постов):

И где тут что перевернулось !?!?!??! Ткните пожалуйста пальцем. Как тёк ток на первом такте через конденсатор и индуктивность так и течет. Или может всё таки признаете что ошибаетесь, хотя не, врятли…

Диву даюсь как можно спорить с очевидными фактами, это даже своеобразный талант.

Максим и Тимофей, я не понимаю только одного.
    Так может меня просветишь? Или ты способен генерировать только сумасшедшие предположения? Нет ещё можно всем советы раздавать как что делать не имея ни малейшего опыта.

Диву даюсь как можно спорить с очевидными фактами, это даже своеобразный талант.
    Тимофей,после дросселя-это ток зарядки конденсатора,до дросселя-это ток намагничивания дросселя,это стоит различать ,фаза отличается
    Вот картинка тока (излишний шум связан с подключением (-) осц в цепь переменки высокой частоты):
    Не манипулируйте,это очевидно ,уехать не удалось-у нас снегопад и -3

По вашему токи перед дросселем и после разные, сейчас живот надорву от смеха.
    Тимофей,берегите здоровье,оно еще понадобится.
    разумеется разные,это очевидно ,дроссель запасает энергию,после отдает (это происходит с задержкой на 90 градусов),этот характерный треугольник ,особенно в синхре с работой транзистора весьма примечателен,по вашему "прямоходному" =в момент работы ключа заряжается конденсатор ,это неверно,до поры пока дроссель не превратится в "тыкву" ,то есть насытится ,это вылет за пределы вообщето.

Так может меня просветишь?
    Тимофей,как это не хочется,стоит держаться в рамках приличного,это основа общения на форумах.Многие из форумчан настолько круты,что прям ваще никак ,но тем не менее спускаются с "небес"-пообщаться с нами ,смертными,может чего нибудь научат нас,возможно приобретут наш опыт.
    Последний раз редактировалось NRS63; 26.04.2014 в 19:45.

А вот простому пилоту не все равно где и какой ток? Лично для меня куда важнее ваша оценка как понимающих людей - "ВЕС из коробки".

Цитата Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
    А вот простому пилоту не все равно где и какой ток? Лично для меня куда важнее ваша оценка как понимающих людей - "ВЕС из коробки".
    По простому не получится,разные алгоритмы полета,разные энергетики сетапа,чесать джеппу, или причесыать алею, разные возможности.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Есть аргументированные - аргументы в поддержку , или это так - личные симпатии ??
    ... Раз пошла такая пьянка, мож тоже ставку сделать ..?
    Аргументы есть, я сам по жизни и профессии напрямую связан с электронной промышленностью.
    Но в данном случае лучше помолчать ибо потом пальцы сотру доказывать что либо

промышленность промышленность........ сегодня закопал АДЖИЛЯ 7
    бек вестерн РОБОТИКС сгорел
    причем уже второй случай
    первый на хензеле у друга глюканул

Записей в дневнике
    8
    Максим и Тимофей, я не понимаю только одного. Как вы с вашими знаниями и умением смогли подпалить на тестах Сергеев(NRS) БЕК, потом его так доработать, что он у тебя ( Максим) сгорел? Как Тимофей умудрился увалить 700-ку с двумя ДОРАБОТАННЫМИ и запараллеленными БЕКами? И при этом, рисуя схемы и выкладывая здесь мега-знания, не знать причину выхода из строя 2-х предохранителей на этих БЕКах ???
    Да я вот тоже ,никак понять не могу , как человек , обладающий такими ГЛОБАЛЬНЫМИ познаниями в : вертолетной механике , электронике , аэродинамике ... ГЛУБОКО изучивший , особенности конструкций ,без малого ВСЕХ компаний-производителей РС вертолётов! И даже скажу больше ,ОН регулярно находит "промахи" инженеров и конечно же, ОН знает как НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ!
    ... Однако угораздило его, собрать ПО БУМАЖКЕ-ИНСТРУКЦИИ вертолет так , что человеку , пришлось перебирать его после этой сборки ! Перепутаны подшипники, неправильно смонтирована моторама , тяги ,линки . Остались лишние детали ... Но это было не легко ... болты пришлось высверливать . Красный локтайд -сильная вещь ! И хотелось бы узнать , окуда "мэтр" черпает свои феноменальные познания ??... Летать на РС вертолете он не хочет и не умеет ! Вертолета у него НЕТ ! ... Конечно что-то появляется раз в пол года , но тут же продается.
    Впору создать отдельную тему : "две жизни Сергея BSB"
    ...Что хочется пожелать Сергею . Сергей , пора уже переживать СВОЮ "модельную жизнь" ,со своими ошибками ,познаниями ,открытиями ,успехами.. А не "доживать" ее, за незнакомых дядек с иностранных форумов ,которым ты поклоняешься! Кончай ты свой "ДОМ 2 "! Имей свое мнение , подкреплённое своим опытом!
    З,Ы, Извини , на нашем "междусобойчике " тебя давно , воспринимают чисто "поржать" ,но тут ты явно стал перегибать ...

Максим, я знаю что ты малость неадекватен и глуповат, но я не думал что до такой степени!!!
    В отличии от вас у меня есть и свое мнение и опыт и голова на плечах.
    Вы же уже стали клоунами не только в нашей стране...можно было бы на этот бред и ответить, но с невменяемыми людьми общаться просто нет желания.
    Последний раз редактировалось Sergey BSB; 27.04.2014 в 11:14.

Записей в дневнике
    8
    Максим, я знаю что ты малость неадекватен и глуповат, но я не думал что до такой степени!!!
    В отличии от вас у меня есть и свое мнение и опыт и голова на плечах.
    Вы же уже стали клоунами не только в нашей стране...можно было бы на этот бред и ответить, но с неадекватными людьми общаться просто нет желания.
    Вот тут ты прав ! Глупо общаться с человеком возможно даже душевнобольным , когда к тому же, весна за окном
    ..Дальше как я погляжу в другой ветке тебя вообще заносит - ты купил планер за 20000 тыс евро ??
    З.ы. Коллеги спросите кто нибудь , у многоуважаемого "мЭтра" - как так получилось с вертолетом Гауи Х3 , а то мне он не хочет отвечать
    Последний раз редактировалось brush; 27.04.2014 в 12:15.

Цитата Сообщение от alexfly Посмотреть сообщение
    бек вестерн РОБОТИКС сгорел
    Электроника живая,не было "сквозняка"? Ярик практикует скорпионовский бек ап ,говорит пару раз спасало,я сейчас проектирую новый бек -там встроенный канал бек ап и контроль температуры.Найду спонсоров ,запущу в этом году.

Не все живо слава богу походу что в нем причем он пахнет горелым но все при этом работает
    Логи в бара показывают перезагруз в бара и потерю сигнала с приемышем
    Бек радельно был подключен и в бар и в приемышь
    так что полюбому он
    вскрывать пока не стал
    Есть йеп 20а хобийный поставлю по его
    А так наверное всетаки перейду на контрон
    Причем многие пишут про кастл бек плохо у мепя на 6 стоит уже 2 года ввсе ок

Записей в дневнике
    5
    Бек кастл, подключен от 12 банок. Налет порядка 700 полетов. Второй такой же, работает в таких же условиях, но от вибраций отвалился один из кондеров., припаял новый, работает дальше. Из практики у меня лично сгорел регуль кастл 120хв. Но так же сгорело 2 Уепа 120хв. Другой такой же кастл регуль 120хв работает уже очень долго, третий ушел с вертом Петру, у него уже под сто полетов и у меня до него под 200. У Макса стоял бек кастл, летал он год точно на моей памяти., так вот купил он новые сервы хв РЖКС стал он переживать что кастл не справится из-за этой темы на форуме и купил себе НРС бек., В итоге полетов 20 вроде он сделал, ну и как следствие сгоревший бек и сгоревшая электроника, а это звините хорошая система, сервы ну и сам бек. Но лучше пускай Макс сам отпишется. Не кого не хочу оскорбить, просто статистика. Себе сейчас прикупил бек Уеп 20А., потому что по тестам он показал себя лучше кастла, да и цена в 15 баксов за бек радует. Жаль что рынок на сегодняшний момент не очень заполнен предложениями регулей и беков. Выбирать особо и не их чего. Тем более по бекам. Сам хотел прикупить бек НРС, но думал что предложение по дешевле, т.е. конкурентно способная с тем же кастлом.
    Последний раз редактировалось vadson; 27.04.2014 в 22:19.

запчасти на АДЖИЛЯ придут затестим
    но я думаю что ЙЕП должен попереть норм
    сегодня БЕК вскрыли запах есть, а что сгорело не понятно
    короч в помойку ......БЕК
    с вестерн роботикс больше не связываемся

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    купил себе НРС бек., В итоге полетов 20 вроде он сделал, ну и как следствие сгоревший бек и сгоревшая электроника
    А вот с этого места поподробнее , каким это образом трансформаторный бек сумел спалить всю электронику .

Цитата Сообщение от alexfly Посмотреть сообщение
    но я думаю что ЙЕП должен попереть норм
    это кастл "цельнотянутый" результат будет такой -же ,рано или поздно

Записей в дневнике
    5
    это кастл "цельнотянутый" результат будет такой -же ,рано или поздно
    защиты от пробоя нету?

У всех вариаций этой конфиги защиты нет. Вы не ответили на мой вопрос по поводу NRS бека ,как он сумел спалить бортовую электронику?

Записей в дневнике
    5
    ,как он сумел спалить бортовую электронику?
    Я думаю, он сам ответит в теме, или тот кто делал разбор полетов.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Я думаю, он сам ответит в теме, или тот кто делал разбор полетов.
    зачем вам надо было делать такой анонс?
    Для справки,трансформаторные БЕКи отличаются (умом и сообразительностью) нечувствительностью к току нагрузки , И самое главное =чего млять можно спалить на борту от 10 вольт???

Не хотел я цеплять тему сгоревшего NRS, теперь видимо придётся …. Лежит у меня уже пару недель, расковыреный.

После средней тяжести краша 600 верта сгорели все сервы и стабилизация с дымом.

На нижней стороне ПП (та которая приклеивается к радиатору) расположены разнополярные и сигнальные дорожки. От радиатора их отделят только тонкий слой силикона, который не может обеспечить 100% изоляции радиатора от платы, но причина скорее всего не в этом.

Плата стабилизатора длинее радиатора и выходит за его пределы, имеет толщину при этом менее миллиметра. СМД элементы применены достаточно большие (1206), как раз в той свисающей части установлены элементы обратной связи. Треснул один из резисторов при изгибе ПП и стабилизатор перестал регулировать выходное напряжение. БЕК выдал всё что мог на выход, думая что напряжение выхода низкое. Т.К. защитного трансила на выходе не было напряжение ничего не ограничело. После этого он сгорел (в кз один из силовых транзисторов).

чего млять можно спалить на борту от 10 вольт???
    Видимо там было не 10 вольт.

+ Ответить в теме