BEC или LiPo на борт

OldDiver
Sergey_BSB:

а выполнено на обычной мат. базе. Поэтому брак бывает везде и получить продукт с браком может каждый.

У моего друга , который дал мне контрон. заклинило мотор на 500 мотор был от катроника пиро какойто там . купленный меньше года назад . Так что вы думаете он отправил его в германию . от туда написали что по гарантии поченить не могут а за 50 евро могут поченить и поченили и прислали .
Так что хорашая фирма хорошая отнашение к клиентам .

Sergey_BSB:

горят и Контроники.

он также менял у них сгоревший регулятор присылали новый в замен . ждпть долго а , что делать .

Sergey_BSB

Антон, я с тобой согласен про то что он тебе нравится и тебе нравится на нем гувер. И согласны были бы другие, но проблема одна — ЦЕНА. Стоил бы он как другие регули — нет проблем.
Я для 700-ки Скорп 160 взял за 350 баксов и не считаю что это дешево и при этом мне тоже нравится гувер Скорпа! Вот поэтому и выложить 800$(Космики как аналог) пока оправдания не вижу — нет там ничего космического за эти деньги.

  • Что я раньше писал про ЛиПо – мне с ней намного спокойней. Что происходит точно в наших регулях и БЕКах только одному богу известно, производитель только рассчитывает , а по факту …, я уже не говорю про охлаждение, режимы, настройки , качественность начинки, брак …
def_lord
Sergey_BSB:

Антон, я с тобой согласен. И согласны были бы другие, но проблема одна — ЦЕНА. Стоил бы он как другие регули — нет проблем.
Я для 700-ки Скорп 160 взял за 350 баксов и не считаю что это дешево! Вот выложить 800$ пока оправдания не вижу.

Да, я рассматриваю именно свою ситуацию 550-600 класс. В 700-м другие деньги и другие рассчёты 😃

OldDiver
Sergey_BSB:

, но проблема одна — ЦЕНА

это не массовое производство по этому и цена такая .

def_lord:

Я для 700-ки Скорп 160 взял

да можно 700 на KH купить обаедется в 1000 $ только я таких пилотов что то в живую не разу не видел 😉)

Sergey_BSB
OldDiver:

это не массовое производство по этому и цена такая .

Шутишь?
Мне больше кажется что всё проще — Европейцы работают за еврики и оценивают все в евриках без курса, а простым приравниванием.
Посему 400 $ за Контрон = 290 Евро
290 евро = труд европейца
290 $ = труд американца, азиата(цена продукции в долларах)
290=290 при сопостовимом по затратам товаре. Значки для покупателя разные а товар один как по качеству так и по работе!!!

Очень грубо описал, но смысл надеюсь понятен. Очень часто встречается когда товар стоит 500 долларов в мире и Азии, а он же самый в Европе 500 евро, а не в полтора раза дешевле(в евро)

Некая ОСОБЕННОСТЬ европейцев в свою пользу.
Поэтому и имеем на выходе Контроники, Микадо…!
Поэтому нельзя подходить здесь по принципу — дороже, значит будет лучше. Просто здесь банальный развод и игра значками и курсами. Производителю не в прогар будет продать его и за 290 баксов, а не за 290 евро.

moonchild
def_lord:

В 700-м другие деньги и другие рассчёты

А какие? На 3DX Россия 2013 приглашенные демо-пилоты летали на вполне себе бюджетных сетапах. И не плохо так летали. И не в контрониках вовсе дело.

OldDiver
Sergey_BSB:

Очень часто встречается когда товар стоит 500 долларов в мире и Азии, а он же самый в Европе 500 евро, а не в полтора раза дешевле(в евро)

В штатах и европе цены на контрон примерно одинаковые .

moonchild:

На 3DX Россия 2013 приглашенные демо-пилоты летали на вполне себе бюджетных сетапах.

это полеты на 1 -2 раза и потом новый верт .

moonchild
OldDiver:

это полеты на 1 -2 раза и потом новый верт .

Назовите хоть один такой момент… или просто потрендеть!??

def_lord
moonchild:

А какие? На 3DX Россия 2013 приглашенные демо-пилоты летали на вполне себе бюджетных сетапах. И не плохо так летали. И не в контрониках вовсе дело.

Павел. Просто откройте таблицу соревнований и посмотрите на сетапы. Дело в том - что если у вас нет личного техника - вам рано или поздно приходится выбирать - или летать и развивать мастерство - или мучиться и настраивать. Угадайте, что выбирают пилоты?

OldDiver
def_lord:

Дело в том - что если у вас нет личного техника - вам рано или поздно приходится выбирать - или летать и развивать мастерство - или мучиться и настраивать.

Я про это и говорю.

moonchild

Ага… у Максвела личный техник - Максвел… у Каммерера - его жена, видимо, Тарек - сам гайки крутил… Чен Зарфати - ухлопал Вайба с третей попытки и долетывал на Гоблине Тарека.

Че говорить то впустую

OldDiver
moonchild:

Назовите хоть один такой момент… или просто потрендеть!??

поищи сам, гугол в помощь

moonchild

Господа! Вы возвели Контрон в ранг идола и с упоением поклоняетесь. Имеете право. Но только что ж так навязывать то!?
Максвелл летает на Кастлах и доволен… про Контрон сказал просто - необоснованно дорого. Какие еще могут быть комментарии!??

Vovets

Тут ещё такой моментик есть, что Максвел летает на Кастле, но если тот сгорит, то новый Нику обойдётся дешевле или совсем бесплатно. То же касается и запчастей. Ну и опыт у него огромный, он точно знает, какого сетапа будет достаточно. И как этот Кастл настроить как надо. А нам, любителям, зачастую проще купить дороже но с запасом, чтобы не думалось.

moonchild
OldDiver:

поищи сам, гугол в помощь

Вот сам поищи… я присутствовал, говорю о том, что видел сам. Так что мне ваши посылки - мимо кассы.

def_lord
moonchild:

Господа! Вы возвели Контрон в ранг идола и с упоением поклоняетесь. Имеете право. Но только что ж так навязывать то!?
Максвелл летает на Кастлах и доволен… про Контрон сказал просто - необоснованно дорого. Какие еще могут быть комментарии!??

Павел, да кто поклоняется то? Что не верно в моих расчётах, в моих выводах? Приведите контр-аргументы. Это будет конструктивный диалог. А сейчас вы бросаетесь репликами и не более.

OldDiver
moonchild:

Ага… у Максвела личный техник - Максвел… у Каммерера - его жена, видимо, Тарек - сам гайки крутил… Чен Зарфати - ухлопал Вайба с третей попытки и долетывал на Гоблине Тарека. Че говорить то впустую Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Хорошь тут флудить . Мы тут беки и батаре обсуждаем .

Вот посмотрите что Саша себе на 700 нитру взял

helidaily.com/new-product-optipower-ultra-guad-430…

Vovets
OldDiver:

Вот посмотрите что Саша себе на 700 нитру взял

Если бы у меня была 700-ка, я бы обязательно такую штуку поставил.

OldDiver
Vovets:

Если бы у меня была 700-ка, я бы обязательно такую штуку поставил.

Вот и я думаю надо поставить . Идея таже что у сарпиона только под HV серыв .

Vovets
OldDiver:

Идея таже что у сарпиона только под HV серыв .

Идея та же, но удобство намного выше. Заряжать не надо, включается сама, при желании можно индикатор аварийного питания поставить, чтобы знать, когда садиться.
Она не под ХВ, она под любые, насколько я понял. Сама определяет штатное напряжение питания при включении. В случае аварии штатного подаёт на 0.5 В меньше. Может не работать с LiFe бортовыми паками напрямую. С нормальными (не убитыми) LiPo должна работать.

OldDiver

Туть есть одно сомнение , она мериет напругу каждые 0.2ms а не прегрузится FBL за это время .

короче надо тестить самому . стоит не дорага а спасти может много денег .