Вздутие аккумулятора

av3nger

Пришел сегодня аккумулятор 6S. Достал его из коробки, а он по ощущениям вздут, как будто там есть сжатый воздух. Это нормально?

Ярик68

Скорее всего отлетает два десятка вылетов и в помойку. А что за батарея?

av3nger

Turnigy nano-tech 1300mAh 6S1P 35~70C
А заряжать-то его можно? Не загорится?

Ярик68

Надо пробовать, лучше на стеклянном столике и около открытого окна, если что чтобы сразу выбросить.

Serёga

Можно фото вблизи этого аккумулятора?

av3nger

вот. по бокам, я бы не сказал, что он вздулся. а вот сверху и снизу видно хорошо

KAPACb

Попробуйте с осторожностью разрядить/зарядить акк небольшими токами (до 5С), под присмотром ессно.Два-три цикла прогнать с контролем напряжения ПОБАНОЧНО. Если напруга на банках будет одинаковая - то поживет какое то время.
А вообще нанотех - это лотерея,могут жарить десятки циклов в очень тяжелых условиях,а могут дохнуть от лежания 😃

5niza5

Не загорится, нынче они не горят, даже если в огонь положить. Заряжаться будет, некоторое время. А так он труп. Снимок в саппорт, и если есть еще время в пайпале то клейм по поводу некачественного товара.

av3nger
5niza5:

Не загорится, нынче они не горят, даже если в огонь положить. Заряжаться будет, некоторое время. А так он труп. Снимок в саппорт, и если есть еще время в пайпале то клейм по поводу некачественного товара.

Вчера уже связался с поддержкой. Предложили на счет 1/2 суммы аккмулятора

Angel-iii
av3nger:

Вчера уже связался с поддержкой. Предложили на счет 1/2 суммы аккмулятора

Делайте полный возврат ! тут вашей вины нет (если докажите)

Трубадур

Это не Dead on arrival - напряжение на банках есть. Поэтому за полный возврат попросят отправить обратно…
Я бы согласился на половину суммы, с учетом того, что акк дешевый.
Нервы штука дефицитная.
Зарядка умеет внутреннее сопротивление измерять? Если 4.5-5.5 мОМ - то все ничего, если >6.5 или разброс по банкам большой, то готовьте ему пышные проводы на пенсию.

av3nger

Согласился на половину суммы. Буду использовать его для настроек дома.
Зарядка не умеет сопротивление измерять. хочу себе SkyRC T6200 прикупить

18 days later
Miran

Храните его в алюминевом кейсе,от греха подальше…