Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2155

HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от АндрейСТ Новые фотки 160HV с Фейсбука: Отверстия под вентилятор оставили - интересно, сам карлссон в комплекте будет как ...

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    Новые фотки 160HV с Фейсбука:
    Отверстия под вентилятор оставили - интересно, сам карлссон в комплекте будет как у 100А?

2.  

Я думаю, раньше выпустят, к сезону! Иначе много денег потеряют.
    В Китае нет сезонов, там тепло и зимой и летом.

Цитата Сообщение от iamvlad Посмотреть сообщение
    В Китае нет сезонов, там тепло и зимой и летом.
    Будем надеяться, что они не только для Китая их собрались продавать!) Да и в Китае не везде тепло круглый год! В Пекине сейчас +1 !!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от iamvlad Посмотреть сообщение
    На чемпионате мира "Heli Masters – World Championships 2014 – TrafficPort Venlo" в первых трех призовых местах на профессиональном уровне небыло ни одного контроника.
    1. Dunkan Bossion - Scorpion
    2. Kyle Dahl - YGE 160
    3. Jamie Robertson - Castle EDGE 160

Источник: http://www.heli-masters.com/
    Hiroki Ito
    Неизменный ЧЕМПИОН МИРА в F3C ! ..Пожалуй посерьёзнее дисциплинка будет , ФАИ ..
    Вот уж действительно где и "шагом" нужно работать , и мозгами, и штоб глаз не дёргался, и пить нельзя..
    ... Кстати независимый эксперт по Контроникам ..

6.  

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Hiroki Ito
    Неизменный ЧЕМПИОН МИРА в F3C ! ..Пожалуй посерьёзнее дисциплинка будет , ФАИ ..
    Вот уж действительно где и "шагом" нужно работать , и мозгами, и штоб глаз не дёргался, и пить нельзя..
    ... Кстати независимый эксперт по Контроникам ..
    Да уж)) серьезное видео)) теперь точно все понятно, только кроме бегающего дяди в жилетке больше ничего не видно)). Тайна контроника раскрыта). Не в обиду конечно

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dimad Посмотреть сообщение
    Да уж)) серьезное видео)) теперь точно все понятно, только кроме бегающего дяди в жилетке больше ничего не видно)). Тайна контроника раскрыта). Не в обиду конечно
    Поздравдяю КЭП!
    Вы номер "раз"..
    з.ы. "Зри в корень." (с). Козьма ПруткоФФ.
    з.з.ы. Не в обиду канешно ..

Максим, снова за старое.. прекратите поясничать !

Написали б какие регули были, какие удобные, какие шлак, какие в серединке, что понравилось ну и Контрон ! В начале пути, уж явно, не он был...

Понимаете, ведь не все готовы выложить ( не знаю сколько стоит Контр) такую сумму, если они еще не знают останутся ли в хобби...
    Потратить кучу денег, а потом махнуть рукой на все ? Кста.. сколько он стоит ? Аналогичный с HW V3

10.  

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Максим, снова за старое.. прекратите поясничать !

Написали б какие регули были, какие удобные, какие шлак, какие в серединке, что понравилось ну и Контрон ! В начале пути, уж явно, не он был...

Понимаете, ведь не все готовы выложить ( не знаю сколько стоит Контр) такую сумму, если они еще не знают останутся ли в хобби...
    Потратить кучу денег, а потом махнуть рукой на все ? Кста.. сколько он стоит ? Аналогичный с HW V3
    Аналогичный стоит под 400 $, в то время как hw стоит 70$. Никто не спорит что контроник осень хороший регулятор, я сам лично летал на нем. ( царство ему небесное)). Но мое мнение регуль не самая важная деталь в вертолете. Второй момент, для каждого уровня пилота, своя электроника. Гораздо важней сервы например, лучше упор на них сделать. И опять же зависит от кармана, покупать регуль на 500 класс за 25 тыс рублей, я считаю лишним. Лучше купить на эти деньги запчастей и больше тренироваться

Цитата Сообщение от dimad Посмотреть сообщение
    Лучше купить на эти деньги запчастей и больше тренироваться
    Во !!! А когда натренируешся, и на самом деле будешь СуПеР ПаЙлОт ! Там на любом регуле полетишь, ну а спонсор подскажет на каком !

Записей в дневнике
    7
    Пойду ка я себе исчо , попкорна насыплю ..

И здесь, приносящие свет и истину.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Пойду ка я себе исчо , попкорна насыплю ..
    Театр одного актёра?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Театр одного актёра?
    Нет, Владимир, он только подливает и за попкорном ходит !

Записей в дневнике
    7
    Театр одного актёра?
    Вы совершенно правы коллега .. Только не одного, а целой труппы ..

Какое положение у ХВ отключает гувер - " heli governor off " ?

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Какое положение у ХВ отключает гувер - " heli governor off " ?
    Да.

Записей в дневнике
    3
    Развели тут хреновину Есть у меня и HW Platinum Kontronik Cosmik разница в работе пока мне не сильно понятна (честно ) разве что космик имеет оочень плавный старт и какой-то интересный "резиновый" говер, но блин это на огромном вертолете 770м.......
    Вот что касабельно если сравнивать 100 амперные регули так ХВ меня просто порадовал ценой и как он работает и как легко он настраивается при этом имея еще и хороший Бек на борту, датчик оборотов и два выхода питания... просто все по уму за нормальные деньги что особо важно с нашим то курсом доллара...Я раньше мог, теперь тупо не могу позволить себе купить новый контрон, а вот ХВ тут просто спасение.... от покупки ненадежного YEP например...
    Молодцы хоббивинг, не сразу, но многие на него подсядут я уверен...

KDS AGILE 7.2
    HOBBYWING 160a hv v4

Купил себе HW 100 Платинум V3. Возник вопрос по настройкам регуля. Нужна такая примочка для настройки?

http://ru.aliexpress.com/item/HobbyW...mmendVersion=1

Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    Нужна такая примочка для настройки?
    Всё можно настроить с пульта. Примочкой можно прошивать, и с более мелким шагом менять тайминг.

Всё можно настроить с пульта. Примочкой можно прошивать, и с более мелким шагом менять тайминг.
    Не ну с точки зрения удобства, эта примочка очень здорово облегчает задачу программирования.

Настроил режим Governor Store с таймингом 4гр. Все отлично, единственно смущает небольшие максимальные обороты. Приходится полки задирать выше 85%. Если поднять тайминг и переобучить, возможно обороты вырастут. Кто экспериментировал? И можно ли менять тайминг после обучения гувернера?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: настройки-1.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	35.6 Кб
ID:	1041436  

Тайминг менял без переобучения. 4 градуса очень мало. У меня на Скорпионе 22. А еще, маленькие обороты получаются, если очень долго обучаешь, больше 20 секунд после раскрутки ротора.

Тайминг менял без переобучения. 4 градуса очень мало. У меня на Скорпионе 22. А еще, маленькие обороты получаются, если очень долго обучаешь, больше 20 секунд после раскрутки ротора.
    После смены тайминга обороты не изменились? Да, кажется долго держал раскрученным. После осцилляции можно заканчивать обучение?

Я так сильно не менял тайминг, с 15 до 22х, обороты не изменились. А осциляции на HW вроде как и не должно быть. От 11 до 15 секунд,после полной раскрутки.

А осциляции на HW вроде как и не должно быть.
    У меня была отчетливая, как на YEP-ах. Может все-таки с таймингом не угадал.

У сабжа не должно быть никакой осцилляции. И 4 градуса - это мало. Стандартное значение - 15 градусов. Начать лучше с него.

И 4 градуса - это мало. Стандартное значение - 15 градусов. Начать лучше с него.
    +1

У сабжа не должно быть никакой осцилляции. И 4 градуса - это мало. Стандартное значение - 15 градусов. Начать лучше с него.
    Да, дело было в тайминге. При 15 и 22 градусах хвост не болтается. Правда, только на больших оборотах. На маленьких (~2000rpm) виляния остались.

После смены тайминга обороты не изменились, после переобучения тоже. Но эффект остался (может, неправильно назвал это осцилляцией), при завершении раскрутки ощутимо дергает хвостом. И при обучении, и в нормальном режиме.

Хм, у меня один 50А и 2 шт. 100А, ни один не дёргает. Может с мотором что? Проверьте пайку разъёмов мотора. А также я заметил у Вас в таблице кол-во банок Auto. Лучше поставить настоящее число, чтобы исключить неприятный сюрприз при случайной установке разряженной батареи.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от trex450 Посмотреть сообщение
    После смены тайминга обороты не изменились, после переобучения тоже.
    Конечные обороты зависят от того сколько вы их "покажете" регулятору... Чем выше полка газа при обучении тем больше вы "показываете" возможных оборотов регулятору. Если обучаете с лопастями то я бы рекомендовал ставить полку не меньше 80% лопаты при этом в 0 гр. Без лопастей 60-70. Батарейку полностью заряженную.

Хм, у меня один 50А и 2 шт. 100А, ни один не дёргает. Может с мотором что? Проверьте пайку разъёмов мотора.
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Конечные обороты зависят от того сколько вы их "покажете" регулятору... Чем выше полка газа при обучении тем больше вы "показываете" возможных оборотов регулятору.
    Не знаю, если бы был плохой контакт, наверняка бы мотор/регулятор/батарея перегревались. Собственно, кроме этого дерганья в начале, в остальном все отлично. Поставил в Idle2 полку 92% вышло 3300, мне больше и не надо. Обороты держит хорошо.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал ставить полку не меньше 80% лопаты при этом в 0 гр.
    Почему 80% ? Ведь в мануале четко написано 50%, с лопастями.

Записей в дневнике
    2
    Почему 80% ? Ведь в мануале четко написано 50%, с лопастями.
    Если обучать при 50 с лопатами то получаются очень очень низкие обороты, у меня так вышло. Стал экспериментировать - получилось что при 80 с лопатами получаются обороты близкие к расчетным. И потом в мануле написано что
    In this example, we take the neutral point (50%) of the throttle stick as reference points for standardizing RPM.
    так что не совсем четко. Ну если у Вас обороты получились нормальные при обучении на 50, то конечно не надо переучивать

Я тоже думаю, что если нормально получилось на 50% полке с лопастями, то переучивание ничего не даст. Итоговая полка, похоже, никак не связана с "запасом", поэтому пофиг, какая она.

Доброго времени суток. Волею судьбы достался мне Рекс 450 с регулем HW Platinum 50A V3. Прежде чем приступать к практической части решил подтянуть теорию, а заодно и прояснить некоторые моменты. Оговорюсь сразу - с электричками дел никогда не имел, только ДВС и только машины.
    Прежде чем задавать вопросы, которые меня интересуют, был прокурен форум и эта ветка в частности. Прошу заранее прощения за возможно глупые вопросы, но я только учусь, уж не откажите в знаниях.
    1. Понятие "ПОЛКА" - что это? Как определяется и на что влияет?
    2. У большинства регуляторов других производителей, да и у ХВ тоже есть функция "МЯГКИЙ СТАРТ" - что это такое, Есть ли эта функция на HW Platinum 50A V3, Если есть, то как она включается и как настраивается, и нужна ли она вообще.
    3. Режимы работа ГУВЕРНЕРА. В этом регуляторе их 2. Чем они отличаются, и нужно ли их использовать новичку на начальных этапах обучения?

Вот примерно такие вопросы. Буду рад ответам и рекомендациям. Если разместил не в той ветке, прошу прощения. Спасибо.

Алексей, прежде всего хочу сказать, что вертолёты - очень сложная штука и технически и в управлении. Обязательно научитесь висеть в симуляторе перед тем как лететь вживую.
    1. Полка - это кривая газа, которая представляет собой горизонтальную прямую, т.е. константу. На что влияет - слишком широкий вопрос. С гувернёром полка-константа задаёт обороты ОР.
    2. Мягкий старт - при включении мотора регулятор самостоятельно плавно выводит обороты на рабочие, если мотор резко наберёт обороты, то может срезать главную шестерёнку, да и вертолёт крутанёт на земле, может и опрокинуть.
    3. Режим 1 (Elf) - соответствие оборотов полке будет устанавливаться при каждой раскрутке, на разных батареях будут разные обороты при одной полке. Режим 2 (Store) - соответствие устанавливается при первой раскрутке (после включения этого режима) и запоминается в энергонезависимой памяти.

Спасибо, Владимир, обязательно прислушаюсь к Вашему совету и для начала освою сим. Это будет безопаснее и доя окружающих и для меня, тем более шнурок для аппы уже трекнулся. ( ну да отставим флуд).
    Теперь относительно регуля Platinum 50a v3. Как в нем настраивается мягкий старт? Или он там по умолчанию включен? В мануале про мягкий старт ни слова(.
    И для начинающего в е же какой режим гувернера выбирать? Я так понял, при маневрировании обороты ротора могут меняться вследствие изменения усилий на лопастях, а гувернер будет не давать им меняться? ( ну да опять же, это не для этой темы,).

Цитата Сообщение от AlexWolk Посмотреть сообщение
    Или он там по умолчанию включен?
    Во всех вертолётных режимах он включён автоматом.

Цитата Сообщение от AlexWolk Посмотреть сообщение
    И для начинающего в е же какой режим гувернера выбирать?
    Прочитайте в этой теме (или в инструкции) про "обучение" регулятора при первом старте. Если покажется сложно и непонятно, то можно для начала и без гувернёра. Тогда газ (именно газ, не обороты) будет задаваться каналом газа. Почти как на ДВС.

Раз движуха пошла, то и я спрошу.
    Датчик оборотов в HW хочу задействовать. Формула коэффициента для ФБЛ как у кастла?
    ОШ/пиньон*полюса/2 ???

+ Ответить в теме