HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Maestro89

Да и в Штатах контрон со скидкой можно взять существенно дешевле рекомендованной цены…
Так что разница 60% это вы сильно перегнули.
Разница в цене с контроном не такая уж и существенная.

Но мы с удовольствием выслушаем ваш отзыв о новом ХВ 160А от чайна индустри:)

lvsw

Вот что-то мне PWM голову сломал.
В инструкции, есть следующая рекомендация:

For guaranteeing the speed-governing effect, we strongly recommend setting the PWM frequency as 32 kHz.

Под мотор по расчетам выходит значение 12kHz… Так что в итоге устанавливать - 8, 16, 32?

p.s. мотор Align 460MX Brushless Motor (1800KV)

lvsw
АндрейСТ:

32 kHz !

А ничего не перегреется с таким значением?

АндрейСТ

Всё отлично работает и на 460mx, и на Scorpion HK-2520-1880KV. Проверенно в жару, прошлым летом!) Да и перегрется при увеличении PWM может только регулятор, мотору пофиг! А производитель рекомендует 32!
На Скорпионе даже пришлось задирать тайминг до 22. Иначе, на больших оборотах был срыв синхронизации.

AABBCC
lvsw:

А ничего не перегреется с таким значением?

Лучше 32 не ставить - я пока на 24 летал все нормально было (HW V.3 100A), а как поменял на 32 - так через несколько полетов словил ту самую пресловутую отсечку, да еще с отключением БЭКа 😦
С 24 гувернер тоже нормально будет держать.

lvsw
АндрейСТ:

На Скорпионе даже пришлось задирать тайминг до 22. Иначе, на больших оборотах был срыв синхронизации.

Вот это как раз и пугает, что словлю отсечку в воздухе.

Друзья, а вообще что лучше поставить на Dominator 450L 6S - Hobbywing Platinum v3 50A или Castle EDGE Lite 50A

АндрейСТ
lvsw:

Друзья, а вообще что лучше поставить на Dominator 450L 6S - Hobbywing Platinum v3 50A

На нём и стоит!)
Половину прошлого лета пролетал на 460MX, вторую на Скорпионе. Никаких отсечек не было.

lvsw
AABBCC:

С 24 гувернер тоже нормально будет держать.

Пошарился по зарубежным ресурсам, там тоже для 460MX рекомендуют 24kHz и угол 8 градусов. Пишут, что мотор работает ровно.

АндрейСТ:

Никаких отсечек не было.

Спасибо! буду экспериментировать.

АндрейСТ:

Половину прошлого лета пролетал на 460MX, вторую на Скорпионе

А почему мотор заменили на Скорпион, родной алайновский чем-то плох?

АндрейСТ
lvsw:

А почему мотор заменили на Скорпион, родной алайновский чем-то плох?

Алайновский пошел на Тарот, т.к. китайский, дешевый не тянул уже на Тароте 360е лопасти!)

MI8

Подскажите , как на этом регуле правильно настроить диапазон газа?
Похоже у меня в этом вопрос возник. На 450 все работало отлично в режиме гувернера.
Обнулил настройки на аппе, начал все Перенастраивать. Перенастроил, нелятить и все тут. Проверил обороты 2600…

lvsw
MI8:

Подскажите , как на этом регуле правильно настроить диапазон газа?

  1. Включаем аппу
  2. Поднимаем стик газа вверх
  3. Подключаем аккумулятор к регулю
  4. Звучить мелодия трын-дын-дны (123), далее тут же два коротких бип-бип
  5. Опускаем стик газа вниз
  6. Пикает коротко в соответствии с кол-вом банок подключенного аккума
  7. Длинный биииип. Все, готово.

В зависимости от типа FBL может не сработать режим программирования регуля и понадобится вот такая обманка

Vovets
MI8:

Подскажите , как на этом регуле правильно настроить диапазон газа?

Подключить батарею при газе в максимуме, он пиликнет трель и через 2 секунды коротко 2 раза. Сразу перевести газ в ноль, подождать 1 секунду. После этого он пропиликает количество батареек и длинный бип. После этого он всё запомнил, можно сразу лететь или можно отключить батарею.

MI8

Все получилось. Я долго ждал трели и регуль после перемещения газа в 0 непрерывно пикал . 1 +2 раза.
Похоже входил в режим програмирования с передатчика. Благодарю за ответы.

Maestro89

Вопрос по говеру у этого рега.
Я так понимаю обучений как например в УЕП у этих нету? Тоесть просто выбираем в проге желаемый режим говера, и подбираем полки в аппе.
Когда-то настроил свой, но не помню уже как 😃

Alex71

Обучение есть, но не такое как у ЕПА.

Maxxim
Maestro89:

А где можно почитать подробнее?

Прям в инструкции написано, там где описываются режимы гувернера. Читайте гувернер Эльф - это режим гувернера с обучением.

STZ

Коллеги, а кто-то смог подружить его с говером VBarа? Или в этом нет необходимости и режим GovStore, сам по себе, замечательный?

Vovets

Стас, вижу ты заинтересовался регулем? 😃 Почитай тему с начала. Если кратко, то у него и свой гувернёр отличный (уж точно лучше, чем Кастл) и с внешним тоже очень хорошо, выбираем по вкусу.