Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2155

HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от AhmA В мануале к мотору написано Тайминг -5 , а у меня стоит по умолчанию. Но как-то, до ...

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    В мануале к мотору написано Тайминг -5 , а у меня стоит по умолчанию. Но как-то, до начала проблем, летал.

Короче надо ставить 5 и 8 кГц, посмотреть провода на моторе, т.к. на регуле все в поряде и еще раз запускать.
    Это для какого мотора? У меня Align MX500.
    Просмотрел я мануал к НВ и не нашел - Если в GovStore, то в мануале сказано сколько поставить независимо от мотора.

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    китайцы может и написали, но вот у меня на 32 или 24 ну никак не захотел мотор нормально работать, работал рывками.
    И такое бывает! Я же написал, что:
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    работает без проблем (в большенстве случаев) и даже прописали это в мануале
    P.S. С Контрониками тоже не все моторы нормально работают. Но Контроник регулярно выпусткает обновления прошивок и все налаживается. Словом, мониторит и работает над ситуацией.

Цитата Сообщение от IGNATJEV Посмотреть сообщение
    Просмотрел я мануал к НВ и не нашел - Если в GovStore, то в мануале сказано сколько поставить независимо от мотора.
    По диагонали посмотрел чтоли? Вот же фраза: For guaranteeing the speed-governing effect, we strongly recommend setting the PWM frequency as 32 k

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    32 или 24 - не помню, а искать мануал лень
    32, как раз вчера вечером настраивал HW100v.3 HV.
    A вот почему они именно 32 так настоятельно рекомендуют - непонятка...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32kHz.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	11.5 Кб
ID:	1118402  

Интересно, сколько у меня стоит ШИМ на хоббивинге на логе 550. Там мотор 4025-1100кв и требует 8кГу. На YEP с 500МХ cтоял PWM около 12кГц.

6.  

Цитата Сообщение от IGNATJEV Посмотреть сообщение
    Это для какого мотора?
    Скорп 601, в ките шел с Гауи.

Записей в дневнике
    6
    Я тут подумал - а не связаны ли проблемы HW регулей с перегревом его бека? Я так понимаю, что части бека греются ( что странно ), и они на радиатор не выходят. Если это так, самое простое - взять отдельный бек ( просто, если он есть :-) ) и запитать все от него, отрезав бек регуля.

32 и 22 все прекрасно работает
    скорп 2520 - 1880
    Последний раз редактировалось Kormag; 23.09.2015 в 22:50.

10.  

У меня на 550ке тоже работало, только потом пару отсечек словил.

Записей в дневнике
    6
    Облетал сегодня HW100A v.3 HV на G570. Оочень понравилось как работает! Может оно конечно так "звёзды сошлись" (верт/лопасти/двиг/регуль) - но гувер работает супер, движок поёт ровно, как хорошая бойцовая калилка на соске, ну... в общем мне он понравился больше чем Kontronik JIVE Pro 120+ HV на G630!
    Полка 78, обороты 2250. Обучал Gov.store на полке 50, с лопастями, на полностью заряженном акке.

Записей в дневнике
    265
    Итак, дорогие друзья, у меня есть , что сказать за новый регуль
    За прошедшие дни HW 160 был установлен, настроен и вчера-сегодня
    основательно облётан на поляне в Сетуни.

Рассказываю по порядку.

1. Монтаж и установка: сложностей никаких, крепёжные лапки почти как у Космика
    (чуть-чуть уже), поэтому встал на штатное место отлично. Провода выходят из
    корпуса без разъёмов, длинна как специально подобрана, всё удобно и просто.

DSC00898 by Igor Kulichik, on Flickr

DSC00893 by Igor Kulichik, on Flickr

2. Настройка: по логике и алгоритму всё очень похоже на тот же Космик. При включении задаются крайние точки газа, затем с помощью Program Box делаются все настройки. Первое включение после настройки , так же как и у Контрона - это женитьба мотора и регуля (на 0 градусов лопастей надо дать регулю выйти на плановые обороты и "запомнить" их).
    Отдельно скажу про Program Box - после ебливприсядку с про-диском здесь всё супер удобно и просто: подключил, нажал и листаешь параметры, меняя их туда-сюда, очень юзер-френдли.
    Про сами настройки: HW указывает, что рабочий диапазон работы гувера от 40% до 90% . Ниже 40 - зона работы бэйл-аут , выше 90 - не рекомендуется.
    В итоге, полки по сравнению с Космиком поднялись на 10% и рабочие обороты получились на 80-85%.

3. Облёт и полёт: первое впечатление - как будто взлетел на Космике (вот не отличил бы с первого раза, если бы в слепую дали сравнить). Гувер работает чётко и более жёстко, чем Космик с базовыми настройками.
    P-gain и I-gain крутил туда и сюда, оптимум оказался близко к базовым настройкам.
    За два дня сделал 10 полётов, аккуратно покрутил разные параметры, в итоге выбрал более менее оптимальные (которые почти близки к дефолтным).
    Про ШИМ: изменение от 15 до 30 kHz регулю пофигу. При значении 8 как-то не очень (но может это чисто субъективно), поэтому поставил максимальные 30 kHz.
    Тайминг пробовал тоже крутить, сказывается на реакции мотора при попытке навалить ему, больше всего понравилось при 18 (ниже как-то более плавно, а выше - уже нет эффекта).
    Бэйл-аут работает отлично, причём можно настраивать и время ожидания (чего нет у Космика) и время запуска после авторотации.
    После полёта "на все деньги" (круги и петли на полных шагах, тик-таки во все стороны, отторомозки апстену) мотор горячий как обычно, а регуль - еле тёплый (вентиляция с дырочками в корпусе явно хорошо работает).

Итоговые настройки :
    1. Flight Mode - Heli (Store Governor)
    2. LiPo Cells - auto
    3. Voltage Cutoff Mode - soft
    4. Cutoff Voltage - 3.0
    5. BEC Voltage - 8.0
    6. Start-up Time - 10 s
    7. Governor Parameter P - 3
    8. Governor Parameter I - 5
    9. Auto Restart Time - 25 s
    10. Timing - 18
    11. PWM Frequency - 30
    12. Brake Force/Amount - 0
    13. Motor Rotation - norm
    14. Restart Acceleration Time - 3 s
    15. Con.Freewheel - activate

Выводы:
    - первое впечатление - регуль работает великолепно,
    - гувер очень хороший, сложно предъявить претензии,
    - не известно, как будет длительная эксплуатация (будет ли гореть?
    будет ли глючить? как часто будут поломки?) , но первое впечатление - великолепное.
    снимать с Гоблина я его не буду , пусть стоит там и работает.

DSC00899 by Igor Kulichik, on Flickr

. by Igor Kulichik, on Flickr

Игорь, огромное спасибо за тест и выводы.
    Жду своего нового тушкана и этот регуль

Игорь, огромное спасибо за тест и выводы.
    +1

+1 Беру!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kulichik Посмотреть сообщение
    регуль работает великолепно,
    - гувер очень хороший, сложно предъявить претензии,
    После экспуатации HW Platinum v.3 - 50A, 100A, 100A HV - меня это не удивляет. Хотелось бы верить что успех 160-го будет хорошим "пинком" некоторым другим производителям (например тем, что уже больше года не могут выпустить разрекламированный LogTel)
    Кстати, а что у 160-го с логгингом? Выход данных вроде есть - а дальше "for third-party developers?)

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Кстати, а что у 160-го с логгингом?
    Судя по мануалу, логгинга нет. Есть показания макс. температуры, макс. тока, мин. напряжения, пока не отключишь батарею после полёта. Также можно узнать, какие обороты запомнились в режиме Gov. store. Выхода телеметрии, как у V3, больше нет. С другой стороны, они обещают модуль для настройки с телефона. Может быть тогда что-то появится.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    пока не отключишь батарею после полёта
    ммм...да... временами yahoo.eu от производителей регулей... в наше время, когда nand стОит 3 копейки за гигабайт и размеры смешные -и не сделать нормальный логгинг?

Эх, стоил бы этот 160А чуть доступнее...
    Смотрю, что ХВ по немного обновляет линейку регулей на новую V4.

Записей в дневнике
    6
    Я тоже этого не понимаю: неужели сложно сделать логи? Сейчас же есть сумасшедшая элементная база, да и сделать логи - тоже далеко не титаническая задача...

Записей в дневнике
    265
    Что-то мне подсказывает, коллеги, что наличие записи логов основную массу пользователей регулей
    не очень сильно волнует. Кто-то любит читать логи и ему это интересно, а кому-то (как мне, например)
    наличие логов - пофигу, я их всё равно не читаю и не смотрю.

Записей в дневнике
    6
    наличие записи логов основную массу пользователей регулей
    не очень сильно волнует
    Я бы сказал, что вообще не волнует. Поэтому и не делают - это же очевидно :-)

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я тоже этого не понимаю: неужели сложно сделать логи? Сейчас же есть сумасшедшая элементная база, да и сделать логи - тоже далеко не титаническая задача...
    не ну если бы они были - это конечно был бы плюсик, но и их отсутствие минусом не считаю, чего на них смотреть, что конкретно Вам так необходимо там увидеть?
    Токи, которые регуль пропускает? А оно надо?
    По мне так у регуля 3 составляющих успеха:
    1. Надежная работа;
    2. Хороший гувернер;
    3. Хороший бэк.

При соблюдении этих составляющих, мне вообще пофигу будет на остальные детали. Мне летать и желательно с минимальными танцами, а то и так времени не хватает.

Что то посмотрел на 160-й так и не понял, вроде заявлен BEC с изменяемым вольтажем до 8 вольт, а какая мощь не увидел, так есть ли на нем BEC и какой?

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Что то посмотрел на 160-й так и не понял, вроде заявлен BEC с изменяемым вольтажем до 8 вольт, а какая мощь не увидел, так есть ли на нем BEC и какой?
    БЭК 5-8 вольт, постоянный ток 10А, пики до 25А

А 100 HV c BEC не планируется?

А 100 HV c BEC не планируется?
    пока нет инфы такой. Берешь 100ХВ и бэк йеп и будет тебе счастье

Записей в дневнике
    6
    наличие логов - пофигу
    Да в общем если всё работает - то да, пофигу. При настройке нового сетапа иногда хочется и стОит посмотреть.
    И... "когда пошло что-то не так", отсечка там или ваще погорел или ещё что - вот тогда логи хочется, чтоб понять причину.

Записей в дневнике
    6
    что конкретно Вам так необходимо там увидеть?
    Мне КРИТИЧЕСКИ необходимо видеть:
    1) Токи потребления серв. Вот я купил регуль. Купил сервы. Хватит ли 15А в пике ( контроник jive 100 ) на мои сервы? Я не знаю. Экспериментально это проверять - увольте. Я это обязательно измеряю - без этого даже не буду думать взлетать, и при малейших сомнениях поставлю внешний бек. И мне в данном случае совершенно наплевать, что "у всех и так летает". У всех летает, а у меня - глюкнет. Это уже 100 раз проверено
    2) Я хочу видеть, как меняются обороты. Без этого, в частности, на 450ке я вообще не могу настроить гувернер.
    3) и - да, я хочу видеть токи. В т.ч. я хочу видеть, как ток меняется от замены лопастей, от изменения оборотов и хочу знать, какой С рейтинг мне нужен для моих акков. Если мне хватит 20С, то я не буду переплачивать за 45С, но если акк работает на пределе, то он гораздо быстрее сдохнет. Опять же - все это важно, если нету неограниченного бюджета. Если бюджет неограничен - брать TP и не париться.

Если бюджет неограничен - брать TP и не париться.
    Не очень идея, но разводить холивар не буду.

Ну вот, поэтому есть много регулей дороже и дешевле, на вкус и цвет как говорится.
    Хватит ли 15А в пике ( контроник jive 100 ) на мои сервы? Я не знаю. Экспериментально это проверять - увольте. Я это обязательно измеряю - без этого даже не буду думать взлетать, и при малейших сомнениях поставлю внешний бек. И мне в данном случае совершенно наплевать, что "у всех и так летает". У всех летает, а у меня - глюкнет. Это уже 100 раз проверено
    А кто Вам сказал, что контроник не переживет пики в 20А??? а также почему Вы так уверены, что если на Вашем внешнем БЭКе будет написано 20А, то это правда? Очень важным параметром является еще время пика, в течение которого регуль этот пик терпит. Я не исключаю, что бэк контрона выдержит 15А в течение 5 секунд, например, но при этом в течение 1 секунды он выдержит и 25А, а вот внешний бэк при все крутости в 20А, на проверку может оказаться, что 20А он выдержит только в течение 0,5 секунд, а потом гори синим пламенем. Вот это Вы как проверять будете? Будете верить словам производителя? Так не лучше ли тогда поверить статистике и посчитать сколько народу летает на контрониках и скольким из них не хватает штатного бэка?

так дык, это вам сенсоры телеметрии для вашей аппаратуры ставить нужно...
    Конечно, некоторые производители регов уже встраивают эти сенсоры, но они работают только с аппами ихней же фирмы. (например реги Джети с аппами Джети все это показывают по телеметрии на аппе без доп. сенсоров).

Так что покупаете 2 сенсора - амперметра (они обычно и расход батареи считают), и сенсор оборотов - и будет вам счастье.

Записей в дневнике
    6
    Будете верить словам производителя?
    Если производитель пишет, что пиковый ток - 15А, естественно я буду верить тому, что регуль выдержит НЕ БОЛЕЕ 15А при любой разумной длине пика. Я не имею ввиду, разумеется, пики порядка сотен миллисекунд.
    Понятно, что написать можно все что угодно. Я поэтому и не покупаю хрен знает что. В данном случае статистике верить нельзя. Потому что
    1) ее слишком мало
    2) даже если ЭТО не случалось ни у кого, первым, у кого ЭТО случилось, мне быть совершенно не хочется.

Если производитель ( серьезный ) пишет, что ток - до 15А в пике, значит, нету никаких оснований говорить, что в 100% случаев оно будет работать с 25А. Хотя это и возможно. Скажем, я видел, с каким запасом по току подбираются в регулях транзисторы - в частности, у регуля форзы у транзисторов 2 кратный запас, если не ошибаюсь. И это - правильно.

Не очень идея, но разводить холивар не буду.
    Если честно - а чем плоха идея? Вас же не будет беспокоить, если купленные акки будут ходить не 400 циклов, а 100, не так ли? Стало быть, вас и цена акка не должна беспокоить, ведь это логично?
    А если вас не беспокоит цена акка, то логично брать самое лучшее, нет?

Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    Так что покупаете 2 сенсора - амперметра (они обычно и расход батареи считают), и сенсор оборотов - и будет вам счастье.
    счастья не будет. Конкретно мой спектрум не пишет логов оборотов и ампеража, по - крайней мере я не нашел инфы об этом ( DX7s )

А если вас не беспокоит цена акка, то логично брать самое лучшее, нет?
    нет, вообще не логично. Максимальная цена и максимальное качество - это не взаимозависимые вещи. За цену тандерпауэра я куплю 2 револектрикса, у меня к ним доверия больше чем к ТП.

2) даже если ЭТО не случалось ни у кого, первым, у кого ЭТО случилось, мне быть совершенно не хочется.
    без комментариев, видимо Вас преследует злой рок и Вы об этом знаете. Почему Вы считаете, что именно с Вас должен начаться отказ Бэков? Я что-то не наблюдал отказов Бэков контрона у пилотов-жгунов, а уж пиковые токи и их количество при их полетах неслабые очень, но как ни странно все в порядке.

Записей в дневнике
    6
    нет, вообще не логично. Максимальная цена и максимальное качество - это не взаимозависимые вещи.
    ладно. не буду спорить. по практике могу сказать, что в этом вопросе будет глухое непонимание.

Почему Вы считаете, что именно с Вас должен начаться отказ Бэков? Я что-то не наблюдал отказов Бэков
    "Должно" и "Может" - это разные вещи. Короче, проехали.

счастья не будет. ... DX7s
    Что-то я как-то не понял... Реги у вас Контроны, батареи ТП.., а аппа Спектрум, да еще и 7ка???
    То есть Майбах купили, самый хороший бензин заливаем, а на покрышках экономим...

Да вам батенька Футабкой не мешало бы обзавестись, телеметрийной
    Поставите сенсоры, и все будет и показывать, и на флешку писать.

Единственный серьезный недостаток 7-ки это только два полетных режима. В остальном для обычных полетов она вполне.
    И телеметрия на ней есть.

Единственный серьезный недостаток 7-ки это только два полетных режима. В остальном для обычных полетов она вполне.
    Если на то пошло, то для обычных полетов и китайские батареи Зиппи/Турнижи с 40С неплохо подходят, и реги попроще Контронов

Но ведь речь не об этом. Человек написал выше что он хочет получить.
    А от Опеля нельзя требовать всего того что что есть у Мерседеса (чисто пример)

Записей в дневнике
    6
    Поставите сенсоры, и все будет и показывать, и на флешку писать.
    Я Вас наверное удивлю, но DX7s, с датчиками подключенными к модулю TM1000 или TM11000 тоже "и все будет и показывать, и на флешку писать"

Я Вас наверное удивлю, но DX7s, с датчиками подключенными к модулю TM1000 или TM11000 тоже "и все будет и показывать, и на флешку писать"
    Так это Вы Игоря сейчас удивите , должен обрадоваться.

Я Вас наверное удивлю
    Ни в коем случае. Мне это не интересно совершенно
    Это тогда человеку посоветуйте мануал где скачать на свою аппу.

Записей в дневнике
    6
    телеметрия на ней есть
    У меня только есть сомнения на тему измерения и записи тока (amperage). Не уверен.
    Да это всё фигня, можно и внешних датчиков и логгеров навешать, тот же RDU за 28 баксов, но! Не забыли о чём тема? Странно что HW встроенный логгинг не сделал.

человеку посоветуйте мануал где скачать на свою аппу
    начать тут, продолжить тут,
    ну или можно пойти другим путём и просто взять вот это

В оборудовании такого класса, да и за такие деньги тоже очень странно, что нет логов.
    А кстати датчик оборотов встроенный есть?

+ Ответить в теме