HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Kormag

Не могу найти в инструкции где указана минимальная полка (эффективность) гувернера ? 70-90?

Vovets
kudra:

Выдержит ли регуль 100А HV V3 или нужен уже 12-ти баночный регуль?

Так HV, вроде, и есть 12-ти баночный?

Kormag
Kormag:

Не могу найти в инструкции где указана минимальная полка (эффективность) гувернера ? 70-90?

Сори, нашел 60-85.

Vovets
Kormag:

Не могу найти в инструкции где указана минимальная полка (эффективность) гувернера ? 70-90?

so we recommend setting the throttle curve between 60%~85%

Он начинает работать уже от 40%, но я вангую, что будет сильно греться. А выше 85 перестанет обороты держать.

kudra
Vovets:

Так HV, вроде, и есть 12-ти баночный?

Я исправил сообщение- более 12-ти банок?

Maxxim
kudra:

Я исправил сообщение- более 12-ти банок?

на сайте Хоббивинга написано 5-12S LiPo, 16.8-50.4V, так что не исключено, что Вам придется искать регуль под 14 банок

Vovets
kudra:

Выдержит ли регуль 100А HV V3

Есть только один способ проверить… 😃 Но я ставлю на то, что выдержит. Во-первых, под нагрузкой напряжение будет меньше, во-вторых, напряжение липо очень резко падает в начале разряда. В третьих, должен же быть запас, элементы не делают на напряжение в 50,4 В.

kudra
Vovets:

Есть только один способ проверить…

Видимо так.
Саппорт хоббивинга вообще умер. Письма просто возвращаются…

Vovets
kudra:

Саппорт хоббивинга вообще умер.

На Хелифрике есть форум заводской поддержки, может там представители ответят?

Maxxim
kudra:

Видимо так.
Саппорт хоббивинга вообще умер. Письма просто возвращаются…

Максим, попробую узнать ответ на Ваш вопрос. В свете развития ХВ акков, думаю очень интересный вопрос.

kudra

Озадачил меня этой проблеммой AlexandrCNH . Я даже об этом, сначала, не задумался.
У него сетап 12S но 4,27В на банку. Регуль это напряжение держит. Проверено. А 4,35В- ХЗ.

3Daemon

Сегодня невольно проверил вопрос, который я задавал себе, поставив HW100v3-HV - “а что будет если я вдруг забуду воткнуть основной раз’ём (с искрогасящей перемычкой) при подключении?” Ответ - а ничего не будет плохого! Воткнул оба акка, плюсовой основной раз’ём на регуле не воткнул, FBL инициализировалась, проверил стики, одел канопу, принёс вертоль на старт. Отщёлкнул Hold - плавная раскрутка и… плавное гашение ротора! Норм!

Vovets

Игорь, проверьте резистор, у меня сгорел в подобной стуации.

3Daemon
Vovets:

проверьте резистор

Вроде всё норм, подключение “через тонкий проводок и резистор” - работает. Искру гасит.

Maxxim
kudra:

Озадачил меня этой проблеммой AlexandrCNH . Я даже об этом, сначала, не задумался.
У него сетап 12S но 4,27В на банку. Регуль это напряжение держит. Проверено. А 4,35В- ХЗ.

Хоббивинг мне ответил, что данный регуль нормально будет работать при таком напряжении. Его можно им кормить 😃

Maestro89

Народ, а есть желающие на заказ новинки HV 160 V4?
Дело в том, что предложили мне хорошую цену на них, но нужно брать несколько штук.
Цена его у меня на руках в Европе будет до 450дол, (точнее зависит от количества).
Потом смогу передать куда угодно, по доступной цене за доставку.

Если будут желающие - обращайтесь, организуем.

Maestro89

Ага, только за доставку еще просят не кисло… В итоге за 500 переваливает.
А у меня уже на руках будет за те деньги что там просят. А если взять штуки 3 и больше, то еще -30-50дол на каждом реге.
Но тут дело хозяйское конечно

Maxxim

Ну если будут желающие в мск на этот регуль, то обращайтесь, сделаем долларов по 430 в мск уже. В идеале 2-е или более желающих.

АндрейСТ

Вот, наткнулся сегодня www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… , доставка пара баксов. Не реклама)
Сам не заказывал, но в этом магазине купил уже много чего.
Меньше цену пока нигде не видел. Сам буду ждать баксов 350:)
Блин, оказывается опередили)))

AhmA

Уморил меня сегодня ХВ 100, а всего-то я запамятовал, что надо гувернер в фбл выключить. Как только, так сразу все откалибровалось.

Облетал. Что сказать-то хотел - выставил тайминг 5 ( как в специф-ции к мотору указано), а до этого на стоковых летал. И частоту 15. Полетелось оно классно. После очередного моего видео, года так пол тому, я спросил про слышимые изменения в оборотах, но alien131314 сказал что это норма. Так я и летал, и ловил отсечки, и падал, и разбивался. Регуль нагревался в нижней части, мотор был теплый. Все это было при температуре +15.

Сегодня +13. С новым регулем что-то не так ??? Он прилетал холодным и только после 4-го акка верхняя часть нагрелась так чтоб я это почувствовал, т.е. была еле теплая. Мотор чуток теплее. А обороты, ну это песня на одной ноте. Преждевременных выводов не делаю, но данным днем я доволен. Верт снова в строю. Чего и желаю всем.