HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Vovets
AhmA:

В режиме “с пульта” можно прослушать все настройки.

В смысле? Которые сейчас внутри регуля? А как?

Alex71
AhmA:

В режиме “с пульта” можно прослушать все настройки.

нельзя

AhmA

Когда заходишь в прогр с аппы, там разве не начинает писЧать, а ты сидишь и слушаешь ? Или как раз ставишь установки свои ?

AhmA

Чуда не произошло или тупанул старый акк ?

Описание: вчера поставил обороты 2400 и наслаждался полетом (особенно после переборки межлопастного). Я всегда летаю по таймеру на оборотах 2200 - 4 минуты. А тут на 3:59, уже на “обратном отсчете” (аппа сигнализирует), вырубает двигло. Верт рулится, останавливаю его в 0.5 м от земли и начинаю увеличивать угол. Верт завелся, но уже производилась посадка. Все ок.

Регуль и мотор еле теплые, сразу все обнюхал и просмотрел, прощупал и облизал ))) Зиппи Компакт 120 циклов, по прилету показал 3.75 на банку, отсечка произошла на 4-5 секунде непрырывного МАКСИМАЛЬНОГО шага.

Поставил Генс, обычно 30 сек на замену акка и в небо. 2 минуты летал 2200, на минуту переключил на 2400 и на крайнюю минуту вернул в 2200. Акк, регуль и моторка прилетели еле теплые. Отсечки не наблюдалось )

Все таки Зиппи - гуамно ! ИЛИ эпопея продолжается ?

Ваши мысли господа !

Sergey_BSB

Про Зиппи , Турниги и оно подобное уже давно и много писали — почему обязательно надо наступить на грабли непонятно!
Почему понятие дешево (пускай и по китайским меркам) находит оправдание — А ВДРУГ МНЕ ПОВЕЗЕТ 😃

AhmA

Сергей, вы читали, пару месяцев тому, что и Генс не помог !?
Скажите-ка, Сергей, сами-то не наступали, ни разу ? То-то и оно !

racer-g
AhmA:

Ваши мысли господа !

Очень похоже на акк.То,что по прилету померял напругу на нем не означает что просадки не было.Вольтаж мог восстановиться очень быстро.Ну а поменять время таймера после увеличения оборотов на этом и я споткнулся один раз.Поэтому всегда ставлю с запасом на первое время после перенастройки.потом прибавляю на 10 секунд и опять замеряю.Но на таком акке я бы лучше не летал или именно на него выставил бы таймер на 30 сек или минуту меньше.

ALS
AhmA:

Ваши мысли господа !

Мысль такая - отсечка из-за проседания акума обычно индицируется самим регулем, на знаю как у хоббвинга с этим. И вряд ли вы поставили жесткую отсечку, которая сразу отрубает мотор, обычно ставят мягкую - т.е. при отсечке по инициативе регуля обороты падают, но не до ноля.
Если в этой ситуации обороты отрубаются мгновенно и так же быстро восстанавливаются - проблема в проводах/разъемах.
Если предположить, что аккум более-менее нормальный, то к описываемой ситуации могли привести наджабленные (т.е. контакт есть, но оторвалась большая часть жил) разьемы проводов идущих как на регуль от батарейки, так и на мотор от регуля.

AhmA

Паял 4 дня назад, регуль новый, провода в порядке. Отсечка в регуле выключена вообще.

Покупаю телеметрию, она пишет. Может поможет разобраться.

SerjA6

Не забывайте что сейчас холодно, время полета может сокращаться. У меня индикатор батареи на вертолете диодный, так сразу видно что старые батареи очень сильно проседают, а потом опять нормальные. Батарея тупо не вытягивает, через несколько секунд да же при работающем моторе напряжение поднимается.

3Daemon
AhmA:

Покупаю телеметрию, она пишет. Может поможет разобраться.

Кстати, под HW, я так думаю, лучше использовать jLog 2.6 (65+15 eur, недёшево блин)

AhmA

Я б рад, но сделано в швецарии, под немецкий заточено. Игорь , я не разберусь.

3Daemon:

недёшево блин)

телеметрия тоже 60 у.е.

3Daemon
AhmA:

под немецкий заточено. Игорь , я не разберусь

Да там на инглише есть инфа, да и вроде ничего особо-хитрого. Я надумал себе взять (так и не дождался от Контронов LogTel module 😦) - вместе разберёмся.
Кстати а о какой именно телеметрии “за 60” речь? Понимаешь телеметрия это типа да, круто, но дешевая - она не всё что нужно может, да и не всегда пишет логи. А лог - оно зачастую удобнее - ты же не смотришь на передатчик когда летаешь? Просто “цифирки на пульте” - не помогут.

Maestro89
AhmA:

Зиппи Компакт 120 циклов, по прилету показал 3.75 на банку, отсечка произошла на 4-5 секунде непрырывного МАКСИМАЛЬНОГО шага.

  1. 120 циклов для зиппи - это уже прилично, и аккум уже “бальзаковского” возраста, многого с него требовать не стоит.

  2. напряжение после полета - это уже ничего не значит. Без нагрузки оно сразу поднимается.
    Только телеметрия тут поможет зафиксировать пик просадки.

AhmA
3Daemon:

о какой именно телеметрии “за 60” речь?

Т1000 - вроде, спектрумовская. И оно на карту пишет, мона посмотреть. Это мне написали в ветке про 8-ку.

Сегодня разобрал свой сегодняшний и вчерашний полеты.
Я , действительно, много хочу от акков. Высота, например 50 метров, я на полном минусе иду вниз и за 10-15 метров перевожу стик вверх и на 4-6 секундах, обычно происходит отсечка.
Сегодня летал очень бодренько, но не насиловал шаг, ловил “0”, поджидал пока маневр пройдет на инерции, а потом поддавал, ну там …для входа или выхода в меневр или из него. Все супер, ничего не поймал.

Игорь ссылка на девайс у меня есть, спс Вовец. Как я понял оно прям в разьем тыкается ХВинга, без паек-перепаек ? Возьму через неделю, если срастется.

3Daemon
AhmA:

Т1000 - вроде, спектрумовская

По дальности - мне хватало TM1100, на Фюжике. На карточку - да пишет, в аппе (DX) Но, не будет инфы о токе (нужен дополнительный датчик, за $80 и дохленький он). Ток у меня писал RDU.

AhmA:

ссылка на девайс у меня есть, спс Вовец. Как я понял оно прям в разьем тыкается ХВинга, без паек-перепаек ?

J-Log2.6? Да, вроде как напрямую в порт HW и берёт с него всю инфу в реалтайме, которую знает ESC, плоть до значения Throttle, PWM.

AhmA

Ну тады и покупать надо, только сайт у них дурацкий. Я не разобрался где цены, как заказать и обеспечение где !

Heiho
3Daemon:

J-Log2.6? Да, вроде как напрямую в порт HW и берёт с него всю инфу в реалтайме

Я дико извиняюсь, а как же, тогда, управляющий сигнал будет в HW поступать?

PS Просто заинтересовал сей девайс…

AhmA

Там выход для прогр.бокса, отдельный, мимо проводов к фбл-ке. Туда и подключается.

Vovets
AhmA:

Я не разобрался где цены, как заказать и обеспечение где !

Вот тут есть. Это “полная” версия, она пишет на SD и также одновременно передаёт на передатчик (Спектрум поддерживается, да). У меня “телеметрийная” версия, она не пишет, только передаёт и стоит 65. Всё равно дорого, зараза.

Всё обеспечение есть на сайте производителя.

Если вдруг купишь, создай новую тему.