HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

AhmA

Не писал, не умею. Последняя версия, обновлял 2 недели назад.

alien131314

вообще, это довольно странно. В частности, тот же спартан разрабатывал и тестировал гувер, если я правильно понимаю, на Castle и HW регулях. Я это к тому, что HW регули уже потихоньку становятся стандартом, а не какой - то экзотикой.
Не может быть чтобы брайн не работал бы с HW…явно что - то не так.
Т.е. я рад, что у тебя получилось локализовать проблему ( и она - в взаимном непонимании регуля и фблки ), но теперь не худо б найти, почему это непонимание происходит…

Maxxim

Оставь гувер регуля и не парься, зачем искать проблемы на пустом месте, не понимаю. Вот тебе что не хватает сейчас гувера регуля?

STZ
Maxxim:

Оставь гувер регуля и не парься, зачем искать проблемы на пустом месте, не понимаю.

+1!

racer-g
Maxxim:

Оставь гувер регуля и не парься, зачем искать проблемы на пустом месте, не понимаю. Вот тебе что не хватает сейчас гувера регуля?

+100

alien131314

я бы попытался разобраться. Но решает ТС 😃

AhmA

Для меня решение или ответ очень важны, но моим опытом, боюсь, ничего не решить.

Maxxim
AhmA:

Для меня решение или ответ очень важны, но моим опытом, боюсь, ничего не решить.

Если гувер регуля устраивает, то не вижу смысла в экспериментах, которые к тому же могут быть недешевыми, как повезет.

9 days later
lvsw

Почитал мануал к Hobbywing Platinum 60A V4, в отличии от 50A v3, параметр PWM вообще убрали, зато добавили гейны гувера.

И что интересно, в мануале почему-то отсутствует алгоритм обучения Gov.Store

KAPACb

“Обучение” осталось, читайте внимательнее.

lvsw
KAPACb:

“Обучение” осталось, читайте внимательнее.

Я не говорил что его нет в 60A V4, естественно в самом регуле оно есть. Другое дело, что в мануале, алгоритм (пример) самого обучения, убрали, оставив лишь коротенькую фразу:

В то время как для 50A V3 был расписан пример(хоть и корявенько):

AndreyI

А вот объясните пожалуйста бестолковому такую ситуацию: в начале сезона обучил регуль как написано в доке, выставил с помощью тахометра нужные обороты и летал себе не думая о плохом. Сейчас решил проверить обороты и очень удивился тому что они вместо 2800, стали около 3000. В IDLE2 они так же возросли. Ну и собственно вопрос в том как же работает гувернер в Platinum v3? В моем понимании это должно быть так что при первоначальной настройке как все было запомнено, так и должно оставаться на протяжении всей жизни связки регуль+мотор+передатчик. Или я не правильно представляю себе работу гувернера?

Kormag

Может калибровка сбилась газа?!

AABBCC
AndreyI:

А вот объясните пожалуйста бестолковому такую ситуацию

А не было ли ситуации, когда Вы случайно включали регуль с газом не в нуле? Т.е. в айдле?
Рег не взводится, но калибровка при этом слетает (на 100А по крайней мере)

AndreyI
Kormag:

Может калибровка сбилась газа?!

Только сообразил, была замена ФБЛ, в обоих случаях подключение газа идет через ФБЛ т.к. используются сателлиты. Наверное дело в этом. Хотя все равно не понятно почему если основные лопасти снять, обороты увеличиваются на сотню… На счет включения регуля не в нуле газа, затрудняюсь ответить.

Vovets
AndreyI:

была замена ФБЛ

ФБЛ стала другой модели или просто другой экземпляр? Дело в том, что с сателлита в канале газа приходит какое-то число, ФБЛ его преобразует в длину импульса. Разные ФБЛ одно и то же число могут преобразовывать в разную длину импульса.
А без лопастей гувернёр запросто может давать не те обороты. Хотя у меня всегда давал те.

AndreyI
Vovets:

ФБЛ стала другой модели или просто другой экземпляр?

Другая модель, GV8000 был заменен на Neuron.
А при чем тут наличие лопастей? гувернер для того и нужен что бы при изменении нагрузки сохранять обороты. У себя проверял да двух регулях, 50А и 100А, на обоих без лопат обороты не значительно возрастают.

Vovets
AndreyI:

Другая модель, GV8000 был заменен на Neuron.

Тогда ничего странного, нужно опять показать конечные точки регулятору.

AndreyI:

гувернер для того и нужен что бы при изменении нагрузки сохранять обороты

Но не в бесконечных же пределах как вниз так и вверх. Потом есть такая фигня, как минимальный газ, который выдаёт гувер (внутри себя). На минимальном газу без нагрузки обороты могут превышать номинальные.

Kormag
Vovets:

опять показать конечные точки регулятору

+1

AndreyI
Vovets:

Тогда ничего странного, нужно опять показать конечные точки регулятору.

Уже сам понял свою ошибку после сообщения о калибровке газа…
Спасибо за указание правильного направления 😃