HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Kiwi

, ,

В таком виде регулятор приходит. Установил его но 500-ку, теперь жду когда приедут батарее и FBL для облета. По внешнему виду пока все нравится. Протестировал soft start работает как описано в инструкции, раскручивает ротор в течении 11 секунд.

AABBCC
Kiwi:

В таком виде регулятор приходит.

Ого - вентилятор сразу в комплект входит!? Как это китайцы отказались от возможности подзаработать на доп. опции? 😃

def_lord
levon_2005:

Зачетная упаковка

Будем надеяться что и гувернёр не подведёт 😃

DemidSPb
AABBCC:

Ого - вентилятор сразу в комплект входит!? Как это китайцы отказались от возможности подзаработать на доп. опции?

Версия с вентилятором само собой дороже.

Serёga
Kiwi:

раскручивает ротор в течении 11 секунд.

Я считаю это слишком долго. Задолбаешься ждать, пока он ротор раскрутит.
А так конечно интересная игрушка. Только вот когда сделают HV версию?

def_lord
Serёga:

Я считаю это слишком долго. Задолбаешься ждать, пока он ротор раскрутит.
А так конечно интересная игрушка. Только вот когда сделают HV версию?

Сам на неё надеюсь… Но боюсь - прийдётся взять новый контроник 80ХВ Про 😃 Там во всяком случае уже всё в комплекте 😃

Serёga
def_lord:

Там во всяком случае уже всё в комплекте

А сколько он стоит то? Раз наверное в 5 дороже? 😃

AABBCC
DemidSPb:

Версия с вентилятором само собой дороже.

Что-то я не видел в продаже разных версий - с вентилятором и без!

def_lord
Serёga:

А сколько он стоит то? Раз наверное в 5 дороже? 😃

Ага…
Но есть одно НО… К которому я потихоньку для себя прихожу. Да, в 5 раз дороже… НО!

  1. Уже ХВ бэк в регуляторе
  2. БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ гувернёр. Блин. Я вроде полностью уже разобрался в гувернёре в-бара, в гувернёре еге… а всё же… Да, настраиваются они просто… но процесс настройки… Гувернёр ЕГЕ -очень жёсткий. Гувернёр в-бара - требует допиливания (во всяком случае пока что продолжаю его настраивать на своей логе - я думаю - процесс существенно упроститься с выходом V-Bar Control, но сейчас - это дрочево - поднял - потестировал - опустил - подключил - подстроил - поднял и так по кругу). А гувернёр контроника - включил, один раз обучил - и забыл всё как страшный сон… и получаешь идеальный полёт. И меня это привлекает - устал я настраиваться, а не летать 😦
Alex71

Мой регуль уже в Москве затрекился скоро получу - протестим. Только я не очень понял как его обучать!? Очень много буков написано в мануале) после продвинутых контронов не привычно как то)

def_lord
Alex71:

Мой регуль уже в Москве затрекился скоро получу - протестим. Только я не очень понял как его обучать!? Очень много буков написано в мануале) после продвинутых контронов не привычно как то)

Очень жду отзыва, особенно в сравнении с контроном 😃

Kiwi

Потестировал пока без лопастей с настройками Timing 4* и PWM 32kHz. В инструкции написано для хорошей работы гувернера частота должна быть 32kHz. После минуты работы мотор ~ 40 - 45 градусов (что для скорпов наверное норма), температура регулятора не изменилась.

Для настроки гувернера, собраный верталет запускается на полностью за ряженной батарее в режиме Gov Store на 50% газа (можно и на другом), через 11 секунд настройка готова, можно подбирать нужные обороты полкой. Рекомендуемая полка от 60 до 85%. В режиме гувернера мотор не стартует до 40%.

Кстати, нигде не нашел настроек скорости раскрутки ротора, вероятно регулятор сам ее подбирает по току.

levon_2005
Kiwi:

Потестировал пока без лопастей с настройками Timing 4* и PWM 32kHz. В инструкции написано для хорошей работы гувернера частота должна быть 32kHz. После минуты работы мотор ~ 40 - 45 градусов (что для скорпов наверное норма), температура регулятора не изменилась.

Для настроки гувернера, собраный верталет запускается на полностью за ряженной батарее в режиме Gov Store на 50% газа (можно и на другом), через 11 секунд настройка готова, можно подбирать нужные обороты полкой. Рекомендуемая полка от 60 до 85%. В режиме гувернера мотор не стартует до 40%.

Кстати, нигде не нашел настроек скорости раскрутки ротора, вероятно регулятор сам ее подбирает по току.

Я кажецо понял у кого они сп…ли прошивку!😁

Vovets
levon_2005:

Я кажецо понял у кого они сп…ли прошивку!

Вообще непохоже. Наоборот, в остальном прошивка похожа на их старые Platinum. Способ настройки - да, как у тех самых.

ПС: получил сегодня, надеюсь в выходные опробовать на Innova 550.

levon_2005
Vovets:

Способ настройки - да, как у тех самых.

Scorpion Commander!

levon_2005
Vovets:

Контроник?

Ну нее. Скорпион коммандер 1 в 1. Контрон иначе.

kolobok

А шнур для настройки или карта программирования идёт в комплекте?

Kiwi

Шнур и карта отдельно, но там и через передатчик легко все настраивается.

kolobok

Отдельный хвостик с пометкой RPM позволяет дистанционно менять чувствительность гувернёра? Или это не так?