HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Vovets

2 знака после запятой это примерно 0,1%. Это 2 оборота от 2000, а не 50. Проблема в том, что я не вижу здесь причин для такой ошибки.

alien131314

логично. Тогда может неправильно посчитали коэффициент. или когда считали, неправильно задали количеству зубьев? Фиг знает, у меня такое было.
Я не думаю, что прога неспособна посчитать импульсы, тем более там они скорее всего аппаратно считаются, т.е. либо прерыванием, либо - сразу в счетчик ( скорее второе ).

Alex71

А я вот думаю сделать какой нибудь модуль защиты от превышения напряжения на выходе бэка. Поскольку в программировании и микроконтроллерах несилен, думаю на MC3423 сделать. Только чего то я ее в продаже в москве не нахожу (

alien131314
Alex71:

думаю на MC3423 сделать

клевая штука, кстати, спасибо за наводку.

Alex71

Есть еще одна прикольная микруха, древняя (1970 года рождения) но вполне тоже может в модуле защиты поработать 😃 TL431 называется.

9 days later
Maxxim

Вот какая штучка 😃, выглядит очень зачетно

STZ
Maxxim:

Вот какая штучка 😃, выглядит очень зачетно

Ииии?

Maxxim
Dimenn:

Размеры огласить можно?

без вентилятора 100*45*27, с вентилятором 100*45*37. 100мм - это размер с учетом выступающих кондеров, по ушкам поменьше.
В целом балда довольно здоровая.

STZ:

Ииии?

Ну что ИИИ 😃, если на неделе руки дойдут поставить и настроить, то может удастся облетать на выходных, хотя надежды мало, так как в планы на ближайшие выходные полеты не вписываются.

3Daemon
Maxxim:

Вот какая штучка

Вот только параметры BEC’a выглядят как-то не очень super, если сравнить с прямым конкурентом Kontronik JivePro 120+

STZ
3Daemon:

Вот только параметры BEC’a выглядят как-то не очень super, если сравнить с прямым конкурентом Kontronik JivePro 120+

Ну, сравним:
JivePro120+HV: 8A пост/20А пик
HW130v4: если думать, что бек такой же как в HW160v4, то это 10А пост/25А пик

3Daemon

На корпусе написано 5-8V@10A
continuous или peak - непонятно 😃

Maxxim

Да, 10а продолжительно, 25а пики.

alien131314

интересная штучка. Простите если где - то уже писалось, а эээ… цена вопроса - то - какая?

Maxxim

Цена вопроса к сожалению не хилая, я надеялся, что будет дешевле. Пока анонсирована цена 299 долларов с бэком и 239 долларов без бэка

AhmA

Контора понимает, что ее пирожки, даже с такой ценой, остаются наиболее привлекательней, чем у конкурентов. И тем более, что начинка становится вкуснее и качественнее. Ну дак, и если есть спрос, то уж и цена не копеечная.

Maxxim

Ну если сравнивать с прямыми конкурентами, то ценник конечно ниже, но хотелось еще ниже. Время покажет его надежность и работу.

Maeg

Да как сказать.
Имею 600-ку Т-рекс. Счас родной кастл. Думал ждать ХВ в4. Но что-то ценник не радует. Думаю как раз теперь взять спокойно 100А-ХВ в3 - он блин на 100$ дешевле все таки.

Maxxim

Ну полноценный прямой конкурент версии с бэком только контрон, есть еще кастл 120а с бэком, но он тоже стоит около 250 долларов.

А у версии без бэка конкурентов хватает, даже внутренний есть в3

Maeg
Maxxim:

А у версии без бэка конкурентов хватает, даже внутренний есть в3

Да вот интересует именно версия без БЭКа - люблю я отдельную батарею на борт, мне с ней, почему-то, спокойнее.

Maxxim

Ну в целом да, но у меня компасс 6 и там очень узкая рама, поэтому просится регуль с бэком, чтобы не пытаться впихнуть что-то еще.