Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 54 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2155

HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сегодня еще немного погонял китайца) Очень достойно работает регулятор, очень похож на контроник......

Записей в дневнике
    2
    Сегодня еще немного погонял китайца) Очень достойно работает регулятор, очень похож на контроник...

2.  

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А мне показался этот гувернер очень похожим на Контроник...
    У меня нет больших контроников, но вот этот особенный звук Контроника тоже есть. По звуку и по виду всё вообще отлично.

Но просадка 250 при 2400 это многовато
    По времени - секунды 2. Я думаю, что просто эта силовая (мотор + батарейка) не может выдать нужную для таких оборотов мощность. Мотор стоковый, батарейка
    WinMax 4200 50C возрастом 2 года. Да и калькулятор тов. Melа говорит, что нужно 2200 ставить.

Режимы все умолчальные, 32кГц, 15 градусов, гов. сторе. Обучение без лопастей, но у меня есть подозрение, что ему пофигу, как обучаться. Я летал на полке 60, Юра - 85.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Да и калькулятор тов. Melа говорит, что нужно 2200 ставить.
    А как считали по калькулятору? У Мела появился вариант с говером Hobbywing? Или како-то другой выбирали?

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    У Мела появился вариант с говером Hobbywing? Или како-то другой выбирали?
    Я пользуюсь этим калькулятором на Андроиде. Выбираю внешний гувернёр. Там 3 значения - самые лучшие обороты (самые низкие), нормальные и высокие. Я ориентируюсь на нормальные. Ну плюс там ещё минимальные при просадке указаны. Всё более-менее сходится.

Реальные обороты я смотрю по логам телеметрии, прямо на аппаратуре. Там очень мелко, поэтому сюда не выкладываю. Выложу позже, когда программой на компе посмотрю.

6.  

Записей в дневнике
    2
    А вот если пиньон поменять, то что надо заново "обучать" регулятор или нет? Помню в контроне надо заново все сбрасывать, но в нем и режимы работы автоматом подбираются...

А вот если пиньон поменять, то что надо заново "обучать" регулятор или нет? Помню в контроне надо заново все сбрасывать, но в нем и режимы работы автоматом подбираются...
    Я вот вообще не вижу логики переобучения, что контрона, что скорпиона, что хоббивинга. Мотор то ведь не меняется! Регуль запомнил КВ мотора при определенном напряжении и все, больше он ничего не знает и не запоминает.

Записей в дневнике
    2
    Ну насчет контроника, все таки думаю надо переобучать - это и производитель рекомендует.

10.  

Ну насчет контроника, все таки думаю надо переобучать - это и производитель рекомендует.
    Не логично же. Обучение контроника: после включения всех необходимых МОД, без лопастей начинаем обучать контрон - включаем айдл с полкой, происходит захват оборотов и на этом все обучение закончилось. Т.о. даже если снять вооообще мотор с верта и обучить, то обучение точно так же пройдет, как и без лопастей, так и с лопастями. Как видим, контронику пофигу какой пиньен стоит. У него стоит задача держать обороты в пределах КВ мотора и напряжения.

Подскажите ,владельцы HW, где лучше работает говернер в Castle или в HW? Стоит ли менять Castle Ice 100 на HW?

В новом HW V3 гувернёр мне показался лучше, чем в Кастле. В HW есть другое преимущество - мощный бек. Насчёт менять не знаю, в Кастле тоже гувернёр неплохой, неужели действительно не хватает?

CC ICE 100 хватает, но у него BEC очень слабый, да и не лезезет он под аккумулятор на 500PRO. А HW V3 если действительно как Kontronik , то ,я думаю, будет лучше по настройкам, тк 2900 оборотов на ОР СС дает только с 13 пиньеном (13/134),что для двигателя 500МХ похоже трудновато , токи по логам под 80А на тик-таках и просадки по оборотам достигают 250.

Цитата Сообщение от Иго Посмотреть сообщение
    но у него BEC очень слабый
    В таком случае надо брать HW, при его-то цене. Контроник он или нет, работает очень хорошо, настраивается просто. Но если батарейки не ахти, то чуда ждать не стоит, ни один регулятор мощность из воздуха не берёт, к сожалению.

Записей в дневнике
    2
    Однозначно берите HW. По характеру очень похож на Контроник - я даже и не ожидал такого...

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    К стати, кто-нибудь уже пробовал этот регуль с внешним гувернером?
    А то, листая инструкцию, у меня возникла парочка вопросов:
    1) В какой режим ставить реуль для внешнего гувернере? Если поставить Heli Governor Off, то у нас будет мягкий старт - раскрутка аж 11 сек. Я не уверен, что это нормально согласуется с работой внешнего гувернера. Если же поставить Airplane, то у нас раскрутка 1/3 сек., т.е. "прощай шестерня". Может ли кто-нибудь потестить?
    2) В режиме Heli Governor Off не работает Autorotation Restart Time. Соответственно возникает вопрос, как выйти из авторотации с внешним гувернером? Если у нас стоит Heli Governor Off (для мягкого старта) и мы нажали холд, регуль воспримет это, как выключение, и следующий старт продлится аж 11 сек. Т.е. из авторотации в таком режиме не выйти, так?

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    1) В какой режим ставить реуль для внешнего гувернере? Если поставить Heli Governor Off, то у нас будет мягкий старт - раскрутка аж 11 сек. Я не уверен, что это нормально согласуется с работой внешнего гувернера. Если же поставить Airplane, то у нас раскрутка 1/3 сек., т.е. "прощай шестерня". Может ли кто-нибудь потестить?
    Я летал с пол года в режиме vbar + hw pro 120hv v2 с режимом airplane. Резкий старт и дальше плавная раскрутка! Все ок, ничего не слизывало. Не приятно только на резкий старт, верт проворачивает.
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    2) В режиме Heli Governor Off не работает Autorotation Restart Time. Соответственно возникает вопрос, как выйти из авторотации с внешним гувернером? Если у нас стоит Heli Governor Off (для мягкого старта) и мы нажали холд, регуль воспримет это, как выключение, и следующий старт продлится аж 11 сек. Т.е. из авторотации в таком режиме не выйти, так?
    Я думаю тут уже вбар решает и на последней вкладке это описано подробно.

Контроник он или нет, работает очень хорошо, настраивается просто. Но если батарейки не ахти, то чуда ждать не стоит, ни один регулятор мощность из воздуха не берёт, к сожалению.
    +100500, но многие почему-то искренне верят в мифическую мощь контроника и продолжают верить, что он в состоянии аж чуть ли не взорвать старенькие акумы)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Не логично же. Обучение контроника: после включения всех необходимых МОД, без лопастей начинаем обучать контрон - включаем айдл с полкой, происходит захват оборотов и на этом все обучение закончилось. Т.о. даже если снять вооообще мотор с верта и обучить, то обучение точно так же пройдет, как и без лопастей, так и с лопастями. Как видим, контронику пофигу какой пиньен стоит. У него стоит задача держать обороты в пределах КВ мотора и напряжения.
    Все как раз очень логично, ибо обороты двигателя лежащего отдельно и обороты с лопастями, когда он установлен на вертолет - две большие разницы.

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Все как раз очень логично, ибо обороты двигателя лежащего отдельно и обороты с лопастями, когда он установлен на вертолет - две большие разницы.
    Обучал и так и эдак - разницы никакой не увидел. И пиньен другой ставил без переобучения - все прекрасно работало!

Записей в дневнике
    1
    Обучал и так и эдак - разницы никакой не увидел. И пиньен другой ставил без переобучения - все прекрасно работало!
    Если оно работает и для тебя не заметна разница, не значит, что её нет

А как без лопастей обороты меряют при обучении?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    А как без лопастей обороты меряют при обучении?
    При обучении не надо мерить обороты. Включил полку 50% подождал 11 сек и порядок.

При обучении не надо мерить обороты. Включил полку 50% подождал 11 сек и порядок.
    Это на каком ESC?

Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Это на каком ESC?
    Ну привет. Который в этой теме обсуждается - Hobbywing Platinum 100(50)A V3.

Ну привет.
    Думал что про контрон говорят.
    Тогда не понятно, как выставлять нужные обороты. Я это регулирую в кастле полкой газа и обороты мерю тахометром.

Записей в дневнике
    2
    C начала надо просто "обучить" регулятор - то есть чтобы он записал в свою память данные поступающие от мотора, при этом какая полка газа не имеет значения. Время записи примерно 11 сек. После этого вы можете выставить любую нужную вам полку, используя тахометр или просто "на глазок".

Записей в дневнике
    1
    +100500, но многие почему-то искренне верят в мифическую мощь контроника и продолжают верить, что он в состоянии аж чуть ли не взорвать старенькие акумы)))

Как не странно но контрон взорвал)))))) уже 3 или 4 таких пака.

Контрон взрывает!

Цитата Сообщение от Diman431 Посмотреть сообщение

Как не странно но контрон взорвал)))))) уже 3 или 4 таких пака.
    Когда у регуля слишком ПЕРЕНАСТРОЕН говер (характерный звук- цыц-цык-цык пиньеном о шестерню, но контрон в быстрым процом может такого и не воспроизводить даже кстати), то такой эффект возможен на любом регуле и от нагрузки тут уже не зависит нифига. У самого 2 пака сдохли так на реге хоббивинг+вбар. Это лишь говорит о неправильной настройке говера (регулятора).

Записей в дневнике
    1
    Когда у регуля слишком ПЕРЕНАСТРОЕН говер (характерный звук- цыц-цык-цык пиньеном о шестерню, но контрон в быстрым процом может такого и не воспроизводить даже кстати), то такой эффект возможен на любом регуле и от нагрузки тут уже не зависит нифига. У самого 2 пака сдохли так на реге хоббивинг+вбар. Это лишь говорит о неправильной настройке говера (регулятора).
    Ни какого постороннего звука не замечено, говер работает очень неплохо, просто паки старенькие, и регуль жмет их до самоубийства))))

Ни какого постороннего звука не замечено, говер работает очень неплохо, просто паки старенькие, и регуль жмет их до самоубийства))))
    Да не регуль их жмет. А как мотор грузим, так он жмет и из батарей + говер не настроен нормально (ну и скорее всего высаживаете до 3.4.-3.0х вольт). Я на убитых аках уже черти сколько летаю (3 ий год почитай!) и ниче. Правда на 2х паках по банке вылетели неделю назад все-таки((

Записей в дневнике
    1
    Да не регуль их жмет. А как мотор грузим, так он жмет и из батарей + говер не настроен нормально (ну и скорее всего высаживаете до 3.4.-3.0х вольт). Я на убитых аках уже черти сколько летаю (3 ий год почитай!) и ниче. Правда на 2х паках по банке вылетели неделю назад все-таки((
    Да мотор "гружу" достаточно сильно, после полета остается 3,5-3,6 на банку, а из самоубийц собираю(по внутреннему сопротивлению) новые паки и дальше в бой)))

а из самоубийц собираю(по внутреннему сопротивлению) новые паки и дальше в бой)))
    Такая же фигня)
    после полета остается 3,5-3,6
    Это мало. Нагрев акб происходит как раз в этом районе, если еще больше(дальше) высаживать грузя мотор, то нагрев идет уже в прогрессии. А оно плохо сказывается на акб уже. От туда и банки дуются(((

Записей в дневнике
    2
    и все таки способ "обучения" регуля имеет значение Решил сегодня провести несколько эксперементов, испытав различные способы обучения И вот что у меня вышло:
    1) если меняем пиньон надо переобучать однозначно. Если этого не делать то занчения полок газа регулятором понимаются не правильно и гувернер начинает хреново работать. У меня например получилось при смене пиньона на меньший увеличение полки газа всего на 3-4% а по расчетам должно быть гараздо большее увеличение.
    2) обучать надо без лопастей и на свежем акке - тогда полки газа и обороты получаются очень близкие к расчетным. Например по мануалу от Гоблина 500 с моим мотором и пиньоном 16 при 80% газа обороты должны получиться 2700 - у меня получились 2780. А когда я обучал регуль с лопастями то при 85% получалось всего 2600.
    3) Поскольку в мануле к регулю не сказано как именно сбрасывать память и заново обучать, тоже провел эксперимент. Сбрасывать надо так: - ставим режим Gov OFF - выключаем батарею - затем включаем обратно и включаем Gov store - обучаем заново и вперед

Поскольку в мануле к регулю не сказано как именно сбрасывать память
    Вроде сказано, только не очень понятно, это ж китайцы...

Записей в дневнике
    2
    Ну да в мануале написано что память стирается при активации "speed governing" - что они конкретно имели ввиду не понятно. По моим тестам получается что память сбрасывается только при отключении гувернера и питания регулятора.

Перечитал мануал. Для переобучения нужно выбрать любой другой режим, кроме "гов сторе", потом можно без перезапуска опять выбрать "сторе", выключить питание, и при следующем запуске он обучится. Так буквально написано. Ну, для надёжности можно и выключить лишний раз.

Записей в дневнике
    2
    А можешь ткни меня мордой где это написано... ну в упор не вижу

In "Governor Store" mode, if it needs to re-standardize the target RPM, pilot must modify and save the flight mode as any option except "Heli Governor Store" first (without restarting the ESC at this moment), then modify and save it as "Heli Governor Store"; the ESC will enter the RPM standardization and regain the target RPM data after it's powered on.
    Почти буквальный перевод:
    В режиме Гов Сторе, при необходимости перезапомнить целевые обороты, пилот должен сначал изменить и сохранить режим на любой, исключая Гов Сторе (без перезапуска регуля в этот момент), потом изменить и сохранить его на Гов Сторе; регуль войдёт в режим обучения и запомнит целевые обороты при следующем включении.

Записей в дневнике
    2
    да точно а я почему то промотал этот пункт

Коллеги,
    подскажите пожалуйста
    1.Каков реальный вес HW 100A V3 с проводами
    2. Логи оборотов/напряжения/тока/напряжения на BEC пишет? Как считывать?
    3. Как себя показал BEC? Хватит на 500-ку ?

1 - не догадался взвесить, провода 12 AWG, думаю, близко к тому, что пишут на оф. сайте. Если очень надо, могу оторвать и взвесить.
    2 - нет, логов нет.
    3 - хватит.

+ Ответить в теме