HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Dimenn
racer-g:

Я б себе 130ку взял если бы нынешний не купил бы.

Может все таки 120ку?

racer-g
Dimenn:

Может все таки 120ку?

Нет,именно 130ку как хайвольт.
Хотя да,130ка с беком аж все 300 выходит.А без бека как то стремно провода городить с внешним когда внутренний хорош.
Думал количество банок увеличить.Ну его.Лучьше мотор поменяю.
120ку смысла пока нет.переплатить за логи и плюшки 100уе,неее.Я пока пас.

22 days later
NiksonE

Добрый вечер.
Регулятор Platinum 50A V3 в паре с мотором 460MX Brushless Motor(1800KV) . За бортом +20. Мотор прилетел горячий, палец еле терпит. Регулятор чуть теплый.
Подскажите, при изменении какого параметра может измениться баланс температуры регуль-мотор?
Предполагаю, что “PWM Frequency” - сейчас стоит 16KHz.
(Timing - 8deg)

2dfx

Тайминг уменьшай, а pwm выставь, как рекомендует производитель.

Vladlen
NiksonE:

Добрый вечер.
Регулятор Platinum 50A V3 в паре с мотором 460MX Brushless Motor(1800KV) . За бортом +20. Мотор прилетел горячий, палец еле терпит. Регулятор чуть теплый.
Подскажите, при изменении какого параметра может измениться баланс температуры регуль-мотор?
Предполагаю, что “PWM Frequency” - сейчас стоит 16KHz.
(Timing - 8deg)

А питание какое?

Vladimir_K=
NiksonE:

при изменении какого параметра может измениться баланс температуры регуль-мотор?

Выше частота - горячее регуль.
Выше тайминг - горячее мотор.

NiksonE

А еще вопрос. При запуске, мотор дергается два раза, а дальше начинает раскручивать плавно ротор. Какой параметр крутить?
При изменении тайминга регуль нужно переобучать, а при изменении частоты нет? (Heli Governor Store)

Vladlen:

А питание какое?

В смысле?

ANikiphorov

Всем добрый день!
Есть ли у кого возможность одолжить до 10.05 Program Box для настройки регулятора?
Мой еще в пути. Готов подъехать в Москве куда удобно!

rolic
ANikiphorov:

Всем добрый день!
Есть ли у кого возможность одолжить до 10.05 Program Box для настройки регулятора?
Мой еще в пути. Готов подъехать в Москве куда удобно!

Бокса нет, могу одолжить USB коннектор, намного удобнее. И, кстати, они продаются с московского склада хоббитов - вот, доставка курьером за 1-2 дня.

ANikiphorov
rolic:

Бокса нет, могу одолжить USB коннектор, намного удобнее. И, кстати, они продаются с московского склада хоббитов - вот, доставка курьером за 1-2 дня.

За предложение большое спасибо!
Регулятор у меня HW160 V4, в инструкции написано что настроить можно только посредством Program Box или wifi модуля.

Alex71

В описании ХВ 100 В3 появилась надпись про защиту от превышения напряжения на выходе Бэка : “Switch Mode BEC 6.0V/7.4V/8.4V Cont.: 10A Burst: 25A
BEC has cut-through protection (Battery voltage will not get through to the receiver if BEC is accidentally damaged)” Раньше я такой инфы не видел. Где-то у меня валяется раздербаненый регулятор, гляну как там эта защита организована.

alien131314

а что, до этого было, что хардварно это сделано, но не поддерживается софтом? Хмм, интересно. У меня есть этот регуль, надо будет глянуть какая версия.

Maeg

Всегда была эта надпись, защита там с рождения была и есть, ничего они не меняли.

AlexandrCNH
alien131314:

надо будет глянуть какая версия.

Я пошутил предположил. 😉

Alex71

Ну не знаю где там “всегда было” ни в мануале, ни на ихнем сайте этой инфы нет. Эту инфу я нашел на hobbywingdirect

Maeg
Alex71:

Ну не знаю где там “всегда было” ни в мануале, ни на ихнем сайте этой инфы нет. Эту инфу я нашел на hobbywingdirect

Новый сайт HW в принципе не сильно информативный. В старом дизайне это было в описании регулятора.