HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

KAPACb
racer-g:

Рама текстолит

Подкосы в которые светят патчи тоже текстолитовые ?

racer-g
KAPACb:

Подкосы в которые светят патчи тоже текстолитовые ?

Они то карбон 😃.Я пока ума не приложу как и в каком месте их закрепить.

KAPACb

Например.
Только лучше не усы приматывать,а термоусадку в которую их вставлять.

racer-g

А если лыжи вырвет что боле вероятно?

KAPACb

Если усы свободно вставлены в термоусадку, улет лыж пройдет для них незамеченным.

racer-g
KAPACb:

свободно вставлены в термоусадку

Все,понял.Спасибки раздал уже все.

AhmA
racer-g:

Спасибки раздал уже все.

Я за тебя поставил )). Надеюсь, что ты разберешься с отсечкой.

KAPACb

Кстати обкатывал сегодня HW 120 v4. Фривилинг работает , полетного времени мне это не прибавило, но температура регуля не выше чем до взлета. 100А HW v3 до этого прилетал заметно горячим,хоть и с вентилятором.
Пиковый ток - 150 А, при том что летал я блином (шим на максимум-32кГц).
Вообще, 120А на 550ку ставить скорее нужно,а не можно.Если дать верту просраться как надо, токи до 180А доходят.

racer-g
AhmA:

Я за тебя поставил )). Надеюсь, что ты разберешься с отсечкой.

Спасибо дружище!Надеюсь это не регуль.

KAPACb:

Кстати обкатывал сегодня HW 120 v4.

Как гувер по сравнению с В3?Оверспид?

KAPACb
racer-g:

Как гувер по сравнению с В3?Оверспид?

Летал без логера, но почти уверен что тут изменения только в возможности порулить настройками гувера.
Я их кстати придушил,все равно все зашибись летает.

Vladlen

У меня “отсечки” начались раньше, но в процессе экспериментов, при старте регуль показал отсутствие сигнала газа, это однозначно показало плохой контакт в сигнальном разъеме регуля, он кстати изначально болтался в фбл подозрительно сильнее разъемов серв, я его разобрал и подогнул и все было нормально. А тут на 9 аккумуляторах движок отключался раза по три, (пришлось все “разрядить” на пируэтах) Пока из экспериментов, перепаял новый разъем на регулятор, надо бы поставить приемник, т.к. сателиты с ФБЛ ловят помехи, что выражается в явном подергивании серв, но с выключенным гувернером движок не отключался, а возможно это было незаметно, и отключу гувернер.
кстати он же отключается с пульта (через программирование) без карты? судя по описанию карта нужна только для удобства.

Alex71
Vovets:

Но, чтобы навести сигнал помехи большой амплитуды на такие короткие провода (sbus, servopwm), мне кажется это довольно сложно

На аналоговую часть шумы могут навестись по проводам питания. Осцилом бы встать на выход БЭК-а и посмотреть есть ли срачь.

Sergey_BSB

Я так понимаю что глюк не регуля , а ФБЛ V-BAR!?
А может коллективку в Микадо надо слать? Т.к. вон у народа Рескью на НЕО срабатывает неправильно и верт в хлам превращает. У одного 700-ка в землю ушла от глюка Рескью, а у второго дважды верт рескью уложила. Один раз боком в землю, а второй раз из нормала перевернула вверх тормашками и влупила ротором в землю, хотя до этого работала нормально и так нормально 450 -ку вогнало .

что то Микадо стало фуф. делать.

AlexandrCNH

Не может быть! Это же НЭО, он не может плохо работать!!! 😁

Vladlen

И почему только с этим регулем? Или с разными?

AlexandrCNH

Если бы глюки были только у людей с НЭО, то собрались бы все в другой теме. А глюки тут у всех с HW…

Vovets
AlexandrCNH:

Если бы глюки были только у людей с НЭО, то собрались бы все в другой теме.

А вот и хрен, когда отключается мотор, всё валят на регулятор.

Sergey_BSB
AlexandrCNH:

Если бы глюки были только у людей с НЭО, то собрались бы все в другой теме. А глюки тут у всех с HW…

Так у Геора НЕО и стоит! )))

Vovets:

когда отключается мотор

Выше пишут же что по логам мотором управляла ФБЛ ! ТОЧКА! Провалов по питанию от регуля НЕТ.
Ещё круче , если гувер ФБЛ-ки V-Bar\Neo работал — вообще полное счастье.

AlexandrCNH

Ба! Да тут все с НЕО?
А вот и хрен! А проблема у всех одна!

vadson
Sergey_BSB:

У одного 700-ка в землю ушла от глюка Рескью, а у второго дважды верт рескью уложила.

Сергей, а расскажи про кого это ты?