HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

AlexandrCNH

YEP-ов тоже тьма! Есть с ними проблемы, но такой массовости отсечек нет.

alien131314
Sergey_BSB:

Услышал от владельца такую инфу, что данная система может отрубить движок при превышении вибраций???

И в спартане, кстати, такая опция вроде есть, называется Vibration Hold. По - крайней мере - в VX1. По умолчанию она запрещена.

AhmA
Sergey_BSB:

у кого есть Скокум 540?

У меня есть !

Sergey_BSB:

Услышал от владельца такую инфу, что данная система может отрубить движок при превышении вибраций???

Странно задан вопрос, отвечу на него - я не услышал от владельца ничего.

SerjA6

У меня на YEP-пе мотор отключался постоянно, поставил кастл и все стало нормально. Но мне кажется дело было все равно не в регуляторе, потому как и с кастлом пришлось немного повозиться что бы он не отключался.

Трубадур
Sergey_BSB:

Народ, у кого есть Скокум 540? Услышал от владельца такую инфу, что данная система может отрубить движок при превышении вибраций???

Это если только лопасть одну оставить. 😃
Летал с вибрациями до 20ти попугаев. Это много.

AlexandrCNH
SerjA6:

потому как и с кастлом пришлось немного повозиться что бы он не отключался.

Как именно “повозиться”?

Mr_Miron
AlexandrCNH:

У меня на YEP было один в один как у Юры.
Отсекал когда хотел, в нагрузке и без.

У yep есть свой косяк, когда токи в силовой цепи гасят сигнал газа в самом регуле и он вырубается. Ставится бустер сигнала и все летит. Я купил 150 YEP , когда отсечки начались. Спалил его на втором полете, вернул HW, еще две отсечки получил под нагрузкой и они прошли

Sergey_BSB
AhmA:

Странно задан вопрос, отвечу на него - я не услышал от владельца ничего.

А я не вас вообще имел ввиду и никого из ваших.

AlexandrCNH
Mr_Miron:

У yep есть свой косяк

Он у YEPa не один.

Mr_Miron:

Ставится бустер сигнала и все летит.

Вот то то и оно. Все летит. ///я не агитирую за YEP, себе YEP больше не куплю. Но и к HW вопросы такие, что его пока стремно брать даже в версии 4///
А тут затык блин.

AhmA
Трубадур:

Летал с вибрациями до 20ти попугаев. Это много.

У тебя же логи пишет ! Я забыл. У меня - нет. (( Но летал с жуткими вибро на хвосте и ничего не переломился Скоокум.

SerjA6
AlexandrCNH:

Как именно “повозиться”?

Да там похоже “букет Абхазии” был, и провод на сателит болтался и у батареи провод отрываться начал.

3Daemon
racer-g:

с другими регулями и те,увидев потерю газа возможно ждут какие то миллисекунды,восстановился за это время значит не отсекает

У Контронов этот таймаут настраивается: “Limits: Min 100ms - Max 3000ms. Default: 2000ms”
У HW - не настраивается, но вырубает он движок не мгновенно, я проверял, просто перещёлкивал передатчик - двиг продолжал работать. Так что вряд-ли дело в этом.
И… вот не вижу я на том же HF инфы о массовой отсечке регулей HW. Наоборот вроде все летают и довольны…

alien131314
3Daemon:

У HW - не настраивается, но вырубает он движок не мгновенно, я проверял, просто перещёлкивал передатчик - двиг продолжал работать. Так что вряд-ли дело в этом.

интересная инфа, спасибо, а то я уже собрался проверять…

Mr_Miron

Я тоже на хелифрике не нашел особо про отсечки

Vladlen
3Daemon:

У Контронов этот таймаут настраивается: “Limits: Min 100ms - Max 3000ms. Default: 2000ms”
У HW - не настраивается, но вырубает он движок не мгновенно, я проверял, просто перещёлкивал передатчик - двиг продолжал работать. Так что вряд-ли дело в этом.
И… вот не вижу я на том же HF инфы о массовой отсечке регулей HW. Наоборот вроде все летают и довольны…

В инструкции в разделе “Объяснение остальных защит”, есть 3 пункт об отключении мотора через 0,25 секунды после пропадания сигнала газа. А по поводу эксперимента, нельзя быть уверенным что сигнал с передатчика пропадает мгновенно после выключения.

2 секунды и четверть секунды это большая разница, и наверное наш эфир сильно отличается по помехам.

racer-g
Vladlen:

А по поводу эксперимента, нельзя быть уверенным что сигнал с передатчика пропадает мгновенно после выключения.

Точно так.Если экран на аппе погас при отключении это не значит что она не передает в эфир.Лучьший эксперимент с холдом но вряд ли кто обладает силой джедая чтоб передернуть его за например 50мс 😃

Vladlen

По времени задержки на выдачу сигнала записанного при настройке FailSafe информации не нашел, но не может быть так, что этот регуль отключается еще до момента сработки FailSafe ?

Vladlen

Отлетал 5 АКБ без отсечек и присутствующих ране подергиваний серв не заметил.
Перед этим

  1. проложил провода от регуля отдельно, по другой стороне без пересечений и приближений к проводке серв.
  2. отключил гувернер, сбросив на дефолт перед этим.
  3. обжал все контакты с регулятора и припаял новый силовой разъем.

Включать гувернер не пробовал, с пульта это не очень понятно как, сброс на дефолт и то не понятно описан: есть вход в “шаг” сброса, но нет описания, что в нем делать, а без этого не понятно как перейти в следующий пункт или шаг настройки.

racer-g

У контрона например ферритовые кольца,причем на обоих проводах.

AhmA

У меня колец не было на Контроне, как и отсечек.

racer-g
AhmA:

У меня колец не было на Контроне,

Странно,я даже не вникал,просто погуглил и почти все фотки и видео где они есть.Почти.