Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 54 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2155

HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Скорпы горячие, этого не отнять. Но я и сегодня ждал между полетами около 5 мин. Мотор очень горячий, не как ...

Скорпы горячие, этого не отнять. Но я и сегодня ждал между полетами около 5 мин. Мотор очень горячий, не как обычно.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
    По раздельному питанию .Делал эту процедуру два раза
    Тогда ОК.
    на поле обучал на полке 75% ,это реально ближе к полетным получилось
    Расскажите Стасу, как можно иметь шаг в 0 а полку газа в 75%
    всю процедуру заново начиная с калибровки
    Достаточно будет:
    1. проверить/перезадать эндпойнты слушая музыку и контролируя её правильность (подтверждающие бипы)
    2. переключаем в Gov. Elf
    3. переключаем в Gov. Store
    после каждого пункта не забывать перезапускать ESC (выключаем/включаем питание)
    4. раскручиваем на обучение с лопастями в 0 и 50% полкой газа, отщёлкивая Hold, а не двигая стиком.
    5. Проверяем отработку полки ну например 70 и 80% - лучше тахометром
    не меняются или меняются неадекватно проценту газа (не на 10%) обороты? повторяем пункты 2 и 3 и потом
    6. раскручиваем на обучение с лопастями в 0 и 75% полкой газа, отщёлкивая Hold, а не двигая стиком.
    Не поможет? Ну reset to factory... попробовать... работу в Airplane, Gov. Off режимах...
    Вы не ответили - серву если воткнуть вместо ESC в AR7200BX - отклонения соответствуют изменению сигнала?

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    могли ли слететь настройки? Тайминги и пр.
    Сильно сомневаюсь. скорее подумать на тему - "чё-то с движком"? Подшипник там или "блуждающее замыкание обмоток"

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Вы не ответили - серву если воткнуть вместо ESC в AR7200BX - отклонения соответствуют изменению сигнала?
    Все это завтра проделаю, отпишусь....

STZ
    STZ вне форума

Расскажите Стасу, как можно иметь шаг в 0 а полку газа в 75%
    Игорь, ты здоров вообще? Я серьезно! Если да, то укажи где, в каком моменте я написал, что нельзя иметь шаг в 0 а полку газа в 75%.

А то чёта я волнусь за тебя... То кривую шага в Контроне нашёл и начал спорить линайна ли она (#1949). То вот задания раздает кому что делать, что кому рассказать, босса опять включил, наврное.
    Последний раз редактировалось STZ; 22.07.2016 в 08:50.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Скорпы горячие, этого не отнять.
    Ну, не знаю. У меня скорп неособо грелся в логе и неособо греется в 450ке. По твоей теме - все - таки стоит проверить тайминги и прочее.
    пысы: у меня всегда в полетном чемодане валяется ик термометр. Не могу сказать что я им пользуюсь постоянно, но - частенько, чтобы не писать "горячий", "очень горячий", а указывать конкретную температуру. Естественно, чем теплее воздух, тем больше греется.
    Тайминги, короче, проверяй. Я ставил тайминги с сайта скорпиона, как там указано, и угол зажигания тоже.

Опять про тайминги.На сколько я понял тайминг и шим устанавливаются сугубо индивидуально к разным моторам.И еще,мне кажется что Хоббивинг немного по другому интерпретирует понятие тайминга(5гр хоббивинговских это не 5гр например УГЕ).На моем моторе тоже по паспорту 5гр но при этом мотор греется.Поставил как здесь посоветовали все по дефолту и мотор прохледнее чем был и тянет лучьше.Мне кажется надо подбирать,естественно в каком то смысле быть готовым к каким то сюрпризам типа рассинхрона и т.п.Поднимать тайминг и шим по одному пункту.Я сделал так и уперся в дефолтные значения,т.е. поднимал по одному пункту и с каждым разом замечал уменьшение температуры и прибавку к мощности,так же по моим ощущениям звук силовой немного изменился,стал однородным чтоли.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Опять про тайминги.На сколько я понял тайминг и шим устанавливаются сугубо индивидуально к разным моторам.
    Ну, не знаю. Я ставлю по мануалу и не имею проблем. ИМХО, чтобы экспериментировать с такими штуками, надо....что надо? Наверное, как в случае с фбл - написать свою фбл, попытаться поднять верт в воздух, и только тогда часть настроек будет понятна. Так и с регулем...

10.  

Вот кстати рекомендации к мотору КДЕ.Иди пойми какие ставить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture.JPG‎
Просмотров: 46
Размер:	31.7 Кб
ID:	1233837  

Записей в дневнике
    6
    Вот кстати рекомендации к мотору КДЕ.Иди пойми какие ставить
    жесть какая - то, а не рекомендации. Типа - ставь любые.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    У меня скорп неособо грелся в логе и неособо греется в 450ке.
    Мой на 600ке в адскую жару греется до 80-90 градусов, проверял инфракрасным термометром.
    А регуль 120ка HW Platinum до 70ти.

Из Советского информ бюро..., на третий день кровопролитных боев гувернер
    ЗАГУВЕРНИЛ!!!!!!!!!!
    Скорее всего глюк с калибровкой газа ,или не сбрасывались настройки. Калибровал 3 раза ,обучал раз 10 . Все заработало как надо. Обучал на 50%.Вообще то надо было на 70%,получается реально ближе к полетным.
    Спасибо за помощь!
    P.S Игорь, серва в ESC работает, буду знать про этот метод.

С чем вас и поздравляю

STZ
    STZ вне форума

70%,получается реально ближе к полетным
    Это, возможно, обусловлено также состоянием бытареи. Т.к. если она ушатаная, то напряжение проседает значительнее под нагрузкой, а мануал говорит, что надо поставить полностью заряженую батарею для обучения. Но мои тесты это не подтвердили. Сппециально заморочился, проверил. Что на ушатаном Генсе, что на новой Турниге особой разницы по оборотам после обучения я не увидел (+/-20RPM - пыль). Но по полету рекорды по пиковым токами я получал именно с Турнигой, летит она чуть бодрее чем Генс.

А программатор родной подходит ко всем регулям V4?

Скорпы горячие, этого не отнять. Но я и сегодня ждал между полетами около 5 мин. Мотор очень горячий, не как обычно.
    Горячие... Особенно который у меня на ЛОГО 400 стоит - HK-3026-1400 - после полета палец если и удержишь, то "силу воли" надо иметь ТАКУЮ, которой у меня нету Именно после полета я минут 15 жду остывания, но у нас и жарко конечно

А вот связка на вертолете с 500-мм лопастями - ХоббиВинг 100Про и Скорпион HK-4015-1070KV - Не настолько горячая, как я ожидал - движок после полета 3 мин 40 сек - вполне себе теплый.... Я почему то считал, что будет греться ОЧЕНЬ сильно. Хотя - на регуле стоит вентилятор.... и когда капот закрыт, то (как я прикидываю) поток от вентилятора как раз на моторчик и направляется - видимо эффективно охлаждает

По 15 минут ждать, я обкурюсь)
    2520-1880 мерил термометром, было около 65*
    Сейчас термометр на работе, а я в отпуске. Но там явно не 65*.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    ......
    Тайминги, короче, проверяй. Я ставил тайминги с сайта скорпиона, как там указано, и угол зажигания тоже.
    "Голосую ЗА"
    Поэксперементировал с разными "таймингами " на ХоббиВинг 100 Про - и "вправо и влево" - лучше, чем в спецификации двигателя нету.
    Для двигателя HK-4015-1070KV - вернул все:
    Motor Timing ----------5deg
    Drive Frequency---------8kHz

Работает и гувернерит - претензий нет. Греется конечно - но как говорится: "...это Астрахань, сынок..."

P.S. Бросить бы все.... да уехать жить в Прибалтику куда нить.... в Калининград (Кёниг) тот же!!! Да нет такой возможности

....
    Я с собой еще пол-кармана семечек беру - и лузгаю в перерывах... Между каждым полетом курить - слишком много выкуриваешь

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    мануал говорит
    Пробовал тоже.Если рассуждать логично,то возникает вопрос сколько секунд после старта она полностью заряжена? сек 10 или меньше. А летаем мы на ушатанных и не ушатанных. Склоняюсь больше к правде что обучать надо на заряженных но не убитых акках что бы он считывал и запоминал средние значения . На обучение очень много факторов влияет,таких как вес тех лопастей и тд.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Между каждым полетом курить - слишком много выкуриваешь
    я на электронные перешел- НЕ гаснет!

Записей в дневнике
    6
    да уж. Я курю тока когда на поле летаю ( стреляю, сам купить боюсь - вдруг опять начну курить - уже бросал один раз )
    Я с собой еще пол-кармана семечек беру - и лузгаю в перерывах...
    А если так, то уже надо заставлять себя оторваться от рабства семечек и взять в руки пульт :-).

P.S. Бросить бы все.... да уехать жить в Прибалтику куда нить...
    Дык милости просим! У нас тут то дубак, то дождь - вобщем, идеальная погода для полетов!

Я словил предупреждение за офф на счет курева. Надо заканчивать в теме про это!

У меня вентилятор 24х вольтовый, я его к паку 6s подключаю, кладу на тушку сверху, и он быстро мотор остужает и регуль немного. Регуль родным вентилятором быстро охлаждается.

А я выскажусь по поводу калькулятора Мэла и Хоббивинга.
    Так как в калькуляторе нет выбора данного регуля я подобрал оптимально близкие обороты если в кальке выбрать гувер YGE с обучением 3.8 на банку.Почему то у меня так.С тремя разными передатками.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    быстро мотор остужает
    Я вот чего думаю. А есть ли смысл вообще в этом остужении между полётами? Он же всё равно нагреется в первую же минуту до той-же "рабочей" температуры?
    Я к тому, что что остужать между полётами, что летать без перерыва - температура движка и ключей регуля к концу каждого полёта будет примерно одинаковая.
    Про движок 100% утверждать не могу (нечем точно померить), а вот по нагреву ключей ESC'a - телеметрия мою гипотезу подтверждает. Что с перерывом, что без - в конце полёта FET Temp ~82-85 градусов (на улице около тридцатника).
    Какие будут мнения?

Какие будут мнения?
    Мне тоже кажется, что охлаждай не охлаждай между полётами - всё равно к концу полёта нагреется одинаково.

Записей в дневнике
    6
    Какие будут мнения?
    ИК термометр после пары полетов сразу покажет правду :-)
    Но надо летать тот же самый сет!
    Конкретно на моем верте нагрев регуля очень сильно зависит от того, какой обдув. Если я делаю статику ( флипы, тиктаки, пирофлипы ) - нагревается сильно - градусов до 45-50. Если хотя бы секунд 20 пролететь на скорости по прямой - все чуть теплое. Регуль стоит сбоку.

Самое лучшее решение, если оно технически возможно - это обдув. С обдувом рассеиваемая мощность радиатора вырастает в разы.

У меня регулятор тоже греется до одной и той же температуры, не зависимо от перерывов. А вот мотор нет. Сегодня на улице +30. Первый полет мотор +45, второй 50, третий 70. Дальше стал летать с перерывами. Температура + 50-+55.
    Мерил температуру пирометром.

Почему то и у меня такая же статистика.Еще очень хорошо помогают пролеты хвостом вперед когда в кабину попадает набегающий поток воздуха.Я например после серии тиктаков перехожу на харикейн или петлю хвостом вперед пару раз,потом можно продолжать жарить разбавляя пролетами.
    У нас например за 37-38гр.Если летаю компактные нагруженные фигуры мотор прилетает кипяток,если перед посадкой пролетаю пару кругов даже очень жестких харикейнов мотор можно спокойно держать рукой,даже охлаждать не надо.

.........
    Я к тому, что что остужать между полётами, что летать без перерыва - температура движка и ключей регуля к концу каждого полёта будет примерно одинаковая......?
    Да.
    Такое мнение я уже давно здесь на форуме читал - весьма опытные дядьки именно так и высказывались...

К тому же - в пользу этой версии ("не охлаждать") - ИМХО - лучше пусть работает при постоянной (пусть и горячей) температуре, чем "гонять" его туда-сюда (охлаждать-нагревать)...

Но я все равно чутка перерыв делаю

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что охлаждай не охлаждай между полётами - всё равно к концу полёта нагреется одинаково.
    Смотря как летать...
    Я после зимы отсечки ловил, когда за зиму привык летать подряд акки.

....
    Про движок 100% утверждать не могу (нечем точно померить), а вот по нагреву ключей ESC'a - телеметрия мою гипотезу подтверждает.
    Игорь, у тебя ж какая то "крутяцкая" телеметрия есть...?

Найти для нее ИК-датчик, прицепить рядом с мотором - и сделать несколько "испытательных" полетов - с перерывами и без них....

Записей в дневнике
    6
    Датчик есть, контактный (термопара), прицеплю пожалуй к статору движка... (лучше конечно к ротору, но он сцука крутится ))

Датчик есть, контактный (термопара)
    У меня есть датчик, только откалибровать не понимаю как. Я о нем не знаю ничего. Шел вместе с зарядкой. И неизвестно линейный он или нет. Надо еще обеспечить хороший тепловой контакт,иначе врать будет.

Датчик есть, контактный (термопара), прицеплю пожалуй к статору движка... (лучше конечно к ротору, но он сцука крутится ))
    Не.... то что мотор быстро нагреется после старта - это понятно...

Главное понять: максимальная темпер. какая будет - в вариантах с охлаждением между полетами и без охлаждения (в режиме нон-стоп)?
    Ну и "чистоту эксперимента" соблюсти конечно надо: все делать в один день, желательно в полдень.... все полеты по таймеру и одинаковые фигуры делать.... Вот тогда можно "писать диссертацию"

P.S. У нас тут чутка похолодало... днем чуток больше 30 ... вечером где то 26-27 - дык и летается веселее... и мотор вроде холоднее после полета.... да и вообще - как то легко на душе!!!

Записей в дневнике
    6
    есть датчик, только откалибровать не понимаю как
    неизвестно линейный он или нет
    Юра, так-то, вообще без разницы, чего он показывает, "33 попугая" или "48"? Если нам нужно сравнить максимальную температуру после полёта "с предварительным охлаждением" и после полёта "нагорячую" Покажет после полёта "нагорячую" - сильно больше "попугаев" - значит двиг "сильногорячее".
    "чистоту эксперимента" соблюсти
    "писать диссертацию"
    Данунах! Я хоббист! Летаю в кайф. Но, в общем, честно, специально ничего не охлаждаю между полётами, а по приземлению - температура примерно одинакова.

У нас например за 37-38гр
    Я бы сдох! Мдя, северянин я по рождению...

hobbywing 50a v3 куда желтый проводок деть ? у меня мини титан с мини вебаром

Записей в дневнике
    5
    Воткнуть в RXA вибара, проводок должен быть в верхнем пине. А потом настроить гувернер в вибаре.

Записей в дневнике
    6
    ... или не втыкать никуда и использовать гувер (Gov. Store) в HW

после включения ок на программаторе для рег звездочка не перемещается оно точно изменяется?

Записей в дневнике
    6
    Не понял вопроса, но вот manual

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от verba999 Посмотреть сообщение
    после включения ок на программаторе для рег звездочка не перемещается оно точно изменяется?
    звездочкой обозначено дефолтное значение.
    к текущему значению звездочка не имеет отношения.

+ Ответить в теме