HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Маркс

но в любом случае, значение должно быть меньше 100% газа.
а режим программирования, это больше или равно 100 процентам газа.

Vladlen

Не факт. Если настроить на 150 % на одной аппаратуре к примеру то на другой без таких возможностей в программирование уже не войти?

Vovets
hadov:

Как правильно это сделать,подскажите плиз!

Модель какая тахометра? DT-2234C+? Лазерный? Я наклеиваю отражающие квадратики на обе цапфы, направляю луч (пятно) на это место. Держать нужно на расстоянии 40 см или больше, это важно. Если прямо в упор, он путается в показаниях. Число, естественно, нужно делить пополам.

Oleg_fly
Vovets:

Модель какая тахометра? DT-2234C+? Лазерный? …

Гена писал, что оптический…

hadov:

Получил тахометр оптический и решил попробовать. Посмотрел видео как пользоваться. На вентиляторе получил вменяемые обороты. На верте без лопастей не понял как .Наклеил ленту светящуюся на на цапфы, пучек направлял с верху . обороты непонятные.
Как правильно это сделать,подскажите плиз!

Если ОПТИЧЕСКИЙ - мерять только снизу вверх - т.е. направлять в небо.
Очень опасно и неудобно - но можно…
Я своим оптическим мерял и на 600 лопастях и на мелких и с лопастями и без…
В помещении со слабым освещением - может врать конкретно…
Только на улице…

😃

rolic

А с люминесцентными лампами совсем беда будет - все время 3000 оборотов.

Vovets
hadov:

Наклеил ленту светящуюся на на цапфы, пучек направлял с верху

Oleg_fly:

Гена писал, что оптический…

Отражающую ленту и “пучёк” дают с лазерным, потому и спрашиваю. И я, помню, давал ссылку на лазерный.

Oleg_fly
rolic:

А с люминесцентными лампами совсем беда будет - все время 3000 оборотов.

Кстати (я и сам недавно узнал - даже светодиодные!!! 😦 Оказывается МОРГАЮТ!!! 😦 - именно поэтому - наше СОЛНЦЕ - наше все!!!
😃

Vovets:

Отражающую ленту и “пучёк” дают с лазерным, потому и спрашиваю. И я, помню, давал ссылку на лазерный.

Если у него лазерный - то нехай клеит на лопасти всякие светоотражающие наклейки…
😃

hadov
Vovets:

Модель какая тахометра? DT-2234C+? Лазерный?

Именно этот.Сегодня не было времени днем, завтра буду пробывать .

Oleg_fly:

Если ОПТИЧЕСКИЙ - мерять только снизу вверх - т.е. направлять в небо.
Очень опасно и неудобно - но можно…

Вообще не представляю как одному можно померять под ним ,это надо двоем, а что бы двоем,нужно еще найти умного камикадзе 😁

Маркс
Vladlen:

Не факт. Если настроить на 150 % на одной аппаратуре к примеру то на другой без таких возможностей в программирование уже не войти?

как говаривал мой отец, “с дуру можно и …”, ну дальше Вы знаете.
слабо себе представляю случай выкручивания на АПе эндпоинтов так далеко в плюс ))).

hadov:

это надо вдвоем, а что бы вдвоем,нужно еще найти умного камикадзе

DT-2234C+ , должен быть лазерным, а значит “небо” не надо, а нужны отражатели на лопастях.

3Daemon
Vladlen:

Не факт. Если настроить на 150 % на одной аппаратуре к примеру то на другой без таких возможностей в программирование уже не войти?

И что? Мануалы читать уже не принято? Пусть и Китайские.

Factory default of the ESC thr ottle range is 1100 ~1940μs, the acceptable minimum time of hig h level is 815μs and the acceptable maximum time of high level is 2256μs. The acceptable minimum signal cycle equals to the high level time (μs) plus 10μs

Какие тут нафиг “варианты”?

Oleg_fly
hadov:


Вообще не представляю как одному можно померять под ним ,это надо двоем, а что бы двоем,нужно еще найти умного камикадзе 😁

Та если вдумчиво, так сказать, продумать алгоритм своих действий - можно … Только потом - все действия (свой алгоритм) соблюдать в точности…

Но - "не пытайтесь повторять… " и т.д. и т.п. 😉
😃

P.S. А лазерным, говорят, можно прямо в полете мерять - товарищу даешь в руки дальномер и пусть “нацеливает” его на вертолет… сам я не пробовал, но читал здесь на форуме, что меряли…
😃

Andy08
hadov:

Вообще не представляю как одному можно померять под ним

Втыкаем отвертку в грунт. К отвертке скотчем приматываем тахометр. Смотрим с расстояния. Если не видим, то у него, если я правильно помню, есть память на макс обороты.

Oleg_fly
Andy08:

Втыкаем отвертку в грунт. К отвертке скотчем приматываем тахометр. Смотрим с расстояния. Если не видим, то у него, если я правильно помню, есть память на макс обороты.

Поддерживаю!!!
Очень “инженерно-правильный” подход! Кстати - да - уже читал когда то давно именно о таком методе 😃

P.S. Сейчас на руках у “населения” всяких фотоаппаратов и видеокамер с оптическим зумом - неимоверное количество. Так что - наблюдать на расстоянии можно легко 😃

Dimenn

Как хорошо что у меня тахометры стробоскопические. Насколько с ними проще.

AlexandrCNH

Прощщще с внешним гувернером.
Поставил 3000 оборотов и не паришся по этому поводу ващщще!!! Будет 3000!!!
Все остальное, кроме телеметрии, сродни даром потраченных дублонов.

Это как электронный угломер у меня без дела валяется и левелиры рядом с ним.
Как оказывается, механический способ при помощи отвертки и рулетки ставят лопаты намного точнее и симметричнее.

racer-g

Лично меня аккустический тахо более чем устраивает.
Спрошу кое что по теме.
Читаю хелифрик по регулям ХВ и там некоторые свихнулись на самолетном режиме регуля для использования с гувером фбл.
Здесь мне сказали что отклик газа самолетного и обычного отключенного гувера одинаковые.Там поставили это под сомнение хотя доказательств пока нет.
Минус самолетного режима в связке с гувером Вбара это слишком быстрый рывок при старте.Так у меня и было и я поставил Гов офф.Вскоре еще раз попробую гувер бара и хотелось бы убедиться что Гов офф это тот самый режим.Юзеров в такой связке на этом форуме немного но хотелось бы пообсуждать.
На фрике говорят готовят новую прошивку под Вбар.У меня нет ни программатора ни шнурка и я не знаю даже на какой прошивке я.Если прошивка действительно выйдет раскошелюсь на программатор.
Регуль 100А ЛВ,в планах 100А ХВ

Vovets
racer-g:

Юзеров в такой связке на этом форуме немного но хотелось бы пообсуждать.

У меня такой режим на Логе 550 в связке со Спартаном. Иначе не получается с бэйл-аутом. При раскрутке лопасти складываются, но это не мешает. Я даже не сразу заметил, что это происходит. Затянуты сильно при этом, но, видимо, пластик цапф скользкий.

Насчёт доказательств - можно попробовать. Как раз есть Святовский регуль и разобранный Варп.

racer-g

Со спартаном как раз проблем видимо нет.Игорь Логинов так и настроил свой.Я уже не помню сам момент старта на моем но обязательно попробую,жду пиньен.Там на ламинате градусов под 45 проворачивало,лопасти затянуты,после проворота раскрутка нормальная.Я боюсь на земле чтоб не опрокинуло или даже лучьше будет?Напомню другим,проворачивает именно в момент старта,страгивания.Если сделаешь замеры буду премного благодарен,и не только я.

Vovets:

Иначе не получается с бэйл-аутом.

А что не получается с ним?На фрике тоже как то озабочены этим моментом.Я честно говоря бейлаут в полете не пробовал ни разу,на столе уже не помню как он себя вел.Там фишка с процентом минимального газа да?

Vovets
racer-g:

А что не получается с ним?

Не вдаваясь в подробности, в режиме Gov-off не получится выключить двигатель, а потом быстро раскрутить.

racer-g
Vovets:

Не вдаваясь в подробности, в режиме Gov-off не получится выключить двигатель, а потом быстро раскрутить.

Хорошо я не попробовал в воздухе 😃

AlexandrCNH

Пробовать нужно на земле.
Пока ротор крутится быстро.