HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

shvion

Обороты движка - понятно, а они как то переделываются в обороты ротора? Чтоб на аппе было видно именно их?
И еще. У кого нить показывает амперчасы и аларм по ним делается?

Dimenn

В верху в логе обороты ротора.
Летаю по расходу сейчас стоит до пищалки 3700.
Все алгоритмы на расход и передатка на ротор прописаны в аппе DX9, думаю футаба умеет все тоже самое.

9 days later
shvion

Чет там люди странные, внимательные все такие ( Хотя мож на камеру). Работают прям не меньше их навороченных станков.
PS: Видать не зря я 130й купил …
PS2: Интересно, а чего Тарек на Контрон по дороге не заехал …

Vovets
shvion:

Интересно, а чего Тарек на Контрон по дороге не заехал …

А кто ж его туда пустит-то. 😆 С бородой. Там же люди в белых халатах, “чистая комната” везде.

Mr_Miron

Молодцы, достойные регули сделали, культурно у них там.

Alex71

У Контроника бледно все так: занимают пару сарайчиков, всего два станка - один точит, другой красными какашками заливает. 😁

hadov
Alex71:

У Контроника бледно все так: занимают пару сарайчиков, всего два станка - один точит, другой красными какашками заливает.

Отлично организованное производство, далеко не с двумя станками. Тем не менее бренд. В России не одного подобного " сарая" с мировым именем.
В контакте есть парень где он в гараже гитары делает- покупатели со всего мира-очередь ,и ценник нехилый. Не важно где ты делаешь. главное конечный результат.

Alex71

Вы шутки понимаете?
Если вы не знаете про “бренды” из России с “мировым именем”, то это не означает что их нет 😉

hadov

я же тоже пошутил
Например какие бренды?

Alex71

Калашников 😉
А про Контроник в “мире” знают только те кто увлечен нашим с вами хобби и все 😃

AhmA

Игорь, я разбирал 100-ку, там по 2 застежки с боков, но материал твердый и хрупкий. Я сломал защелку. Аккуратно.

alien131314

Уже разобрал. Там транзисторы TPCA 8087. По 2 штуки на канал. Они приклеены к радиатору силиконообразным компаундом ( причем, у меня недоумение: разве такой компаунд проводит тепло??? ) Стоят по 2 параллельно, ток по даташиту - 56А на штуку, пиковый - 160А. Т.е. по формальным критериям там большой запас. Поскольку у нас такие транзисторы не купить, дальнейшие ковыряния я счел бессмысленными, потому как если даже какой - то транзистор сгорел, заменить его все равно не на что. Буду пытаться вернуть JRовский регуль. Посмотрим, как он будет работать с брайновским гувернером.

brush

Игорь , а что отвечает саппорт HW . ПисАли ?

Их же там вон , целый -“флешмоб” … должны ответить .

racer-g

Я свой развандалил 😦.Отрезал провода а остальное выкинул.

alien131314

не, я не писал в суппорт.
Но все - таки…силикон…разве он проводит тепло? Штота я таких решений до сих пор не встречал…

racer-g

На фото не попали медные пластины которые прилегают к ключам а уже медь к радиатору силиконом,но силикон,да.Странное решение.

shvion
Dimenn:

совсем недавно прошивка появилась)

Интересно - Все эти параметры вгоняются в футабу? Меня интересует мощность …

Dimenn
shvion:

Интересно - Все эти параметры вгоняются в футабу?

Сейчас Максим с этим воюет, надо его поспрашивать на сколько он продвинулся, вот то что я по футабе находил.