HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

turboraptor
Kormag:

Юр, у тебя на 550 бэк на сколько вольт стоит?

бек отдельный тоже HW стоит 6v

Kormag

Сори, я Миронову)) У него 100а в3. Может есть какая нибудь связь между напругай бэка и отсечками?!

3Daemon
racer-g:

Потеря питания и потеря приема все таки разные вещи

Согласен. Но, к сожалению (или не… , ибо кончилось всё хорошо 😃) я и потерю связи в это воскресение ловил. Управления не было некоторое время (хз, не буду врать сколько, иногда же миллисекунды кажутся минутами) , а вот ротор встать не успел.

alien131314
turboraptor:

Логи отсутствуют, футаба, мини В-бар

так в вибаре же есть логи. Что в них?

racer-g
3Daemon:

Согласен. Но, к сожалению (или не… , ибо кончилось всё хорошо ) я и потерю связи в это воскресение ловил. Управления не было некоторое время (хз, не буду врать сколько, иногда же миллисекунды кажутся минутами) , а вот ротор встать не успел.

ХЗ,тогда я вообще не понимаю причину моих отсечек.В логах было motor off

Mr_Miron
turboraptor:

бек отдельный тоже HW стоит 6v

Я бы глянул минимальное напряжение на минивибаре, когда быстро всеми стиками дергаешь

Kormag:

Юр, у тебя на 550 бэк на сколько вольт стоит?

Изначально был 6В сетап, сейчас ХВ, напряжение 8.4В

turboraptor

Может и мне вольт поднять от нынешних 6ти до 7 или это не поможет, а может на морозе вибар глюкнуть и вызвать отсечку? Хотя нет, я спокойно авторатировал

Mr_Miron

Хочется разобраться, чтобы исключить какие-то вещи. Поэтому интересует минимальное напряжение питания (его можно посмотреть в проге для настроек), для этого цепляем комп или телефон к минивибару, включаем верт и быстро дергаем стиками. Так же интересует куда подключен канал газа- в приемник или в фбл

Грэй

Вечер добрый! стал вырубаться двигатель (регуль) на Рексе 550Х останока и сразу раскрутка… Регуль RCE BL100A, так понял копия HW 100A v4…отключение при фигурах по элерону…Что может быть?

Mr_Miron

Что угодно. Надо смотреть. Надо понять была ли проблема с сигналом или питанием борта. У меня, например, скукум мигает красным если была потеря сигнала или с питанием проблемы. Какие фбл и приемник?

Грэй
Mr_Miron:

Что угодно. Надо смотреть. Надо понять была ли проблема с сигналом или питанием борта. У меня, например, скукум мигает красным если была потеря сигнала или с питанием проблемы. Какие фбл и приемник?

ФБЛ Бист+ спектрумовский сателлит, приёмник тож стоит спектрум… У спектрума вроде мигает сателлит, если была потеря сигнала, у меня не мигал ни разу…

Грэй

работал нормально, верт летал тоже нормально, только по элерону вялый…на бисте переключил с режима “Про” на “Экстрэм”… После рег стал отрубать и раскручивать заново…я на бисте обратно переключил с “Экстрэм” на “Про” и без отрубов было… сёдня добавил на 1 мм крутилку, чтоб по элеровну веселее был… первый акк летал и вконце при фигуре с элероном - отруб - раскрутка… на второй акк убрал опять крутилку в “0” и началость: за 1 мин 40 сек - 3-4 раза вырубон-раскрутка, крайний раз на висении (акк хотел разрядить)…температура -10…

Описывал проблему на другом канале…

Mr_Miron

Не горели светодиоды на приемнике или сателите?

Грэй
AlexandrCNH:

Похоже на замыкание в серве.

новый верт, сегодня сделал 16й вылет всего… а отрубается двиг почему?

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Похоже на замыкание в серве.

Да, похоже, поэтому надо понять, была ли просадка питания.

Грэй
Mr_Miron:

Не горели светодиоды на приемнике или сателите?

не мигали, горели постоянно, как при инициализации… “не мигал” - в смысле постоянно горел…

Mr_Miron
Грэй:

новый верт, сегодня сделал 16й вылет всего… а отрубается двиг почему?

Мы же не экстрасенсы, надо разбираться. Мы на основе информации можем скпзать диагноз. Нам инфа нужна, нужно обследование). А так сразу никто не скажет. Надо на земле потестить. Снять лопасти, можно мотор отодвинуть, включить, резко погонять цикл. во всю и посмотреть будут ли глюки

AlexandrCNH

Сервотест нужно сделать и посмотреть питание.
Новый верт не панацея от выноса мозгов.