Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 54 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2155

HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Castle Talon 120HV ко мне уже летит! Заказал на пробу... для G570/12S. На amain, кстати, 177$ + 2$ доставка (не ...

STZ
    STZ на форуме

Castle Talon 120HV ко мне уже летит! Заказал на пробу... для G570/12S. На amain, кстати, 177$ + 2$ доставка (не реклама). Все же не смог я пересилить себя и довериться HobbyWing.

А с Кстлом я давно дружу... без проблем пока. Надеюсь, что не облажались и на сей раз.

Сорри за офф...

2.  

Записей в дневнике
    2
    А ко мне еще один Хоббивинг приехал 77 баксов с доставкой чему чему а уж кастлу доверять не буду - гонит лажу

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    чему чему а уж кастлу доверять не буду - гонит лажу
    Опять-25... Из серии "не читал, но осуждаю". Даже на предыдущей странице пишут и про HW и про СС сразу:
    Цитата Сообщение от aleksdovg Посмотреть сообщение
    В тему про отсечки: Радости хватило аж на 20 вылетов. После чего поймал две отсечки, на второй, при выполнении обратной петли, в нисходящей точке, поймал отсечку и кратковременную потерю управления – верт вошёл в землю. До этого регуля стоял Кастл Талон 90, бортовое питание брал от него, ничего такого, с этим сеттапом, не было!
    Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь. Я пока на Кастлах останусь.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь.
    У меня у самого есть один кастл, но он из первой серии HV регуляторов на 85А и на нём нет записи логов. Силовая часть на нём другая и в отличие от айсов 2 гораздо надёжнее. А айсы нелюблю за то, что они не просто горят, а конкретно, буквально горят выжигая кабину и раму. Так что уж лучше хобивинг. А отсечки наверняка не из за регуля у ХВ.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Опять-25... Из серии "не читал, но осуждаю".
    Да хоть 35 Бэк у талона 90-го полный Г - не тянет стандартные сервы надо кондеры вешать... Зачем писать безумные цифры? А Хоббивинг написал скромно 10А и скромно их обеспечивает.. это раз... Гувернер в Хоббивинге работает наголову лучше чем в Кастле, да и сравнивать его надо с Контроником, проверено. - это два...

Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь. Я пока на Кастлах останусь.
    Да конечно оставайся... Как раз твоя цитата про отсечки из разряда "не читал, но осуждаю"

STZ
    STZ на форуме

Как раз твоя цитата про отсечки из разряда "не читал, но осуждаю"
    Да? Это каким образом у тебя такой вывод возник?

Записей в дневнике
    2
    Да? Это каким образом у тебя такой вывод возник?
    Ну так у тебя же хоббивинга этого нету и ты его не пробовал А чел чего то там написал, причем один. Я же не привожу примеры с отвалившимися контактами у Талонов, у меня не отваливались. Но вот нужный мне БЭК в Талоне отсутствует.
    Да и вообще как показывает практика у Кастлов как то не очень с Бэками получается... один есть нормальный да и то размером с 50А Хоббивинг и не очень надежен

10.  
    STZ
    STZ на форуме

Ну так у тебя же хоббивинга этого нету и ты его не пробовал
    А, в этом смысле? Тогда да, не довелось попробовать! Но это опять же, потому что Кастлы не подводят пока. Круг замкнулся.

Записей в дневнике
    2
    Но это опять же, потому что Кастлы не подводят пока. Круг замкнулся.
    Ну ну

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    А отсечки наверняка не из за регуля у ХВ.
    Интересно было бы узнать Вашу гипотезу этого явления?
    Задача Пупкина: есть сэтап, который летал без нареканий. В нем поменяли регуль. Возникла проблема отсечки. Кто виноват? Наверно потусторонние силы?

А чел чего то там написал, причем один.
    Ну если Вы внимательно читали эту тему по поводу отсечек, то я там не один такой.

Я не хаю этот регуль. Мне очень нравится его гувернер. И его цена!
    НО, есть некоторые неприятные моменты, которые приводят к плачевным последствиям, в которых надо разобраться. Отсечка эта возникает не из за проседания аккумулятора (проверено телеметрией), а скорей всего из-за сбоя в питании Бэка. Збой может быть вызван чем угодно и когда угодно (не предсказуемо). Это может быть баг в прошивке или несовместимости режимов настройки, или…….., или из бракованной партии в конце концов.
    Главное найти истину и не падать! А друг друга хаить и меряться у кого длиннее, это самое последнее дело.

Записей в дневнике
    17

Записей в дневнике
    2
    а скорей всего из-за сбоя в питании Бэка.
    То есть тупо пропадает/проседает питание борта...? Или какой сбой? А как выяснили что именно ЭТО происходит?
    Ну если Вы внимательно читали эту тему по поводу отсечек, то я там не один такой.
    Да я внимательно читал... Но вот какое дело у многих этого не происходит... А про кастл я написал как раз очевидные вещи, а именно Г бэк который по спецификации производителя должен быть ну просто "бомбой"
    Главное найти истину и не падать! А друг друга хаить и меряться у кого длиннее, это самое последнее дело.
    Согласен однозначно... У меня три таких регулятора, последний поставил сегодня, если будет погода и время завтра протестю.

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik
    ?
    странная история с оригинальным V-BAR
    Вы уже в который раз приводите ссылку на совсем другую проблему... То что происходит по цепи питания 3.3В в минивибаре это не просадка питания это "выбивание" внутреннего стабилизатора обратными токами сервомашинок и не всех а некоторых. Данная "ошибка" приводит к кратковременному отключению сателитов (если они используются) так как они так же питаются от этого стабилизатора.

То есть тупо пропадает/проседает питание борта...? Или какой сбой? А как выяснили что именно ЭТО происходит?
    По логам V-Bar. В двух случаях было падение ниже 3.3в, в остальных случаях потеря управления по каналам. Вроде напрашивается - "выбивание" внутреннего стабилизатора обратными токами сервомашинок, но это выбивание должно было-бы происходить почаще, а не через 20 -30 полетов. До этого был другой регуль и такого никогда не было.
    Все проблемы начались когда увеличил на это регуле PWM с 16kHz до 24, пошли отсечки почти в каждом вылете. Затем вернул обратно и через 20 польотов повторилось. Возможно надо установить 8kHz. как того рекомендует производитель для Скорпа, а не то что рекомендует ХВ.
    Возможно в несовместимости настроек кроется этот сбой самого регуля, который в свою очередь дает помеху или сбой по питанию?
    Последний раз редактировалось aleksdovg; 13.11.2014 в 01:03.

Записей в дневнике
    2
    Да весьма странная фигня. А какие машинки? И это было на двух вертах? Сетап разный?

Записей в дневнике
    3
    Если есть телеметрия на силу, почему тогда вам телеметрия не показыват что борт проседает? Я сейчас буду пробовать100А хоббивинг на 550ке, вот посмотрим будет ли там просадка бека или нет.
    У меня телеметрия и бек и силовую мониторит одновременно.

Записей в дневнике
    2
    Коль, БЭК не проседает... Ибо если бы БЭК просел до 3.3 В то Вибар просто бы выключился и сообщение лога было бы другое., и уже не "отсечка" бы была а дрова. Проверено: Бэк уверенно держит четыре стандартные машинки.
    Я сегодня поставил на свой Г500 такой регуль, настроил с Вибаровским гувером - просто супер Хоббивинг у меня на этом верте заменил YGE

Записей в дневнике
    3
    Правда?
    А я тут мучился совестью пихать этот или YGE, но на худой конец думал что включу говер вибара.
    А ты с лопастями ему говер настраивал или без? Все ж какое-то мутное описание настройки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А ты с лопастями ему говер настраивал или без?
    Я настраивал его внутренний гувернер без лопастей... Но я тебе рекомендую сразу использовать Вибаровский гувернер. В паре с этим Хоббивингом вибар-гувер очень и очень хорош. В регуляторе надо только отключить его гувер, выбрав режим Хелигов-офф и все.

Записей в дневнике
    3
    А в чем сокральный смысл тогда этого нового регуля? Так можно было бы дешевый предыдущий юзать с отключенным говером.

Записей в дневнике
    17
    По логам V-BAR на первой отсечке – просадка по питанию 3.3в, кратковременная потеря управляющего сигнала, на второй – просто кратковременная потеря управляющего сигнала.
    что здесь отсечка, что просадка, что потеря сигнала? и что за "другое сообщение"

Коль, БЭК не проседает... Ибо если бы БЭК просел до 3.3 В то Вибар просто бы выключился и сообщение лога было бы другое., и уже не "отсечка" бы была а дрова. Проверено: Бэк уверенно держит четыре стандартные машинки.
    Я сегодня поставил на свой Г500 такой регуль, настроил с Вибаровским гувером - просто супер Хоббивинг у меня на этом верте заменил YGE
    по некоторым сведениям Вибар работает до 2.8в, а при 3.3в отключаются сателиты и теряется связь, до восстановления после "автоматического" снятия нагрузки.
    как Вы различаете отсечку, просадку и потерю сигнала?

БЭК просел до 3.3 В то Вибар просто бы выключился и сообщение лога было бы другое., и уже не "отсечка" бы была а дрова.
    Дрова и получились у меня. Сразу не понял из-за чего. В логах падение напряжения ниже 3,3В. Гувер не использовал, летал из "коробки". Сервы KST215 и 515 на хвосте. Сейчас поставил еп45. Летает. но не так как ХВ. Такое чуство, что недодает мощности мотору

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А в чем сокральный смысл тогда этого нового регуля? Так можно было бы дешевый предыдущий юзать с отключенным говером.
    Встроенный датчик + мощный БЕК А предыдущий разве дешевле? Я этот свой за 77 баксов брал с доставкой

Цитата Сообщение от Leg_68 Посмотреть сообщение
    Гувер не использовал, летал из "коробки"
    Так по умолчанию гувер влючен в этом регуле.
    Сервы KST215 и 515 на хвосте.
    Так я понял 50А был Хоббивинг?
    В логах падение напряжения ниже 3,3В.
    Вот бы глянуть этот лог.
    Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    как Вы различаете отсечку, просадку и потерю сигнала?
    В данном конкретном случае я ЕЕ вообще ни как не разделяю ибо не владею всей информацией... Но могу сказать точно "отсечка" не происходит от просадки бек-а.
    Последний раз редактировалось Alex71; 13.11.2014 в 18:01.

Владлен очень правильные вопросы задаёт, однако.

Но могу сказать точно "отсечка" не происходит от просадки бек-а.
    Источник низкого напряжения используется не только для питания серв, ФБЛ, и приёмника. От него ещё работает сам ESC, его микропроцессор и драйверы ключей. Если микропроцессор работает до напряжения 3-3.3В, то драйверам обычно нужно больше. При снижении напряжения питания драйверов изменяется время открытия-закрытия ключей, что может привести к КЗ. Поэтому перегрузка этого источника внешними потребителями может привести к тому, что регуль отключит ключи ради своей безопасности. В идеале это должны быть 2 разных источника, но на практике у всех по разному.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Источник низкого напряжения используется не только для питания серв, ФБЛ, и приёмника. От него ещё работает сам ESC, его микропроцессор и драйверы ключей. Если микропроцессор работает до напряжения 3-3.3В, то драйверам обычно нужно больше. При снижении напряжения питания драйверов изменяется время открытия-закрытия ключей, что может привести к КЗ. Поэтому перегрузка этого источника внешними потребителями может привести к тому, что регуль отключит ключи ради своей безопасности. В идеале это должны быть 2 разных источника, но на практике у всех по разному.
    Ну так то он так и я это тоже знаю Но дело в том что при таком сильном просаде напряжения борта (БЕК-а) уже не работают сервы да и сателиты выключаются... так что вряд ли это можно назвать "отсечкой". И чтобы так "просадить" БЕК что уже не хватает питания для микроконтроллера самого регулятора, нагрузка должна быть приличной.
    Попробовал сейчас с моделировать такую ситуацию:
    -да действительно Вибар сохраняет частично работоспособность при понижении питания до 3 В. Но сервомашинки уже не работают при 4 В (KST515) а точнее двигаются но вяло. В логе вибара вот такая ошибка - DANGER!!! Supply Voltage dropped below 3.5V.
    Про сателиты сказать не могу у меня их нет. Футаба продолжала работать до 2.5 В.

Я к тому, что многие пилоты прежде всего замечают, что у них двигатель отрубился, а что сервы не работают, не замечают в панике. Ну и сервы потом начинают работать, а двигатель, например, не заводится. И появляется сообщения на форуме про "отсечку".

Записей в дневнике
    2
    Я все таки не уверен что могла произойти така просадка питания что не хватило для контроллера регулятора...
    Я думаю что мотор отключился из-за потери сигнала так как сателиты вырубились.

Моя главная мысль, что ESC может вырубить двигатель при просадке BEC. Неважно, для чего именно ему там не хватило напряжения.

Встречайте новый внешний бек и включатель от хоббивинга:
    http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=321
    http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=328

Всего на 6 банок? Зачем он такой?

Лог с V-Bara при отсечке регуля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	140.9 Кб
ID:	999310  

Лог с V-Bara при отсечке регуля.
    В нём чёрным по серому написано, что приёмник (сателлит) вырубился. А в ESC, понятное дело, сработал failsafe, но этого, конечно не написано.

В нём чёрным по серому написано, что приёмник (сателлит) вырубился.
    У меня их два! Это говорит о том, что произошло переключение на другой сателлит, который устойчиво принимает сигнал.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Всего на 6 банок? Зачем он такой?
    Затем, что в новом хайвольтном 80-и амперном регуле нет встроенного бека. Запитать его (бек) можно от одного пака 6s.

Это говорит о том, что произошло переключение на другой сателлит, который устойчиво принимает сигнал.
    Low Voltage of 3.3V Rail, потом RC Input of Pitch(и другие каналы) Channel missed. Мне это говорит от том, что вибар перестал принимать данные с приёмника. Если Вам это говорит об устойчивом приёме, это Ваше дело. Но не надо тогда воду баламутить, что регуль отсёкся. Я же говорил, так легенды и возникают, не разобравшись, пишут на форуме.

Владимир, Вы не правильно меня поняли или я неправильно выразился. Low Voltage of 3.3V Rail, это уже последствие чего-то, которое в свою очередь вызвало RC Input of Pitch(и другие каналы) Channel missed.
    А сосбщение "Antenna Switched" в переводе - "сигнал от одного из sattelites отсутствовал. Главный приемник переключен на другой соединитель. В случае единственного связанного приемника была потеряна одна структура".

Отсечка, не отсечка, да называйте как угодно, но проблемы это не решает!
    Мои ключевые сообщения в этом посте: Есть сэтап который с другим регулем летал без проблем. Сменил только регуль, установи регуль ХВ с темиже сервами, приемниками, передатчиком, акками, на том же месте летал, где и до этого (помех внешних не обнаружено), с настройкой PWM 16kHz сделал более 30 вылетов - проблем не было. Сменил PWM на 24kHz, пошли проблемы. Вернул PWM 16kHz - 20 вылетов без проблем, дальше две отсечки, крайняя фатальная.

Записей в дневнике
    2
    Low Voltage of 3.3V Rail,
    Эта строчка как раз свидетельствует не о просадке питания как такового, а о сбое по питанию самого контроллера вибара то есть внутреннего стабилизатора на 3.3 В... Микадо рекомендует в таких случаях ставить конденсатор.

Вы не правильно меня поняли или я неправильно выразился. Low Voltage of 3.3V Rail, это уже последствие чего-то, которое в свою очередь вызвало RC Input of Pitch(и другие каналы) Channel missed.
    Ну вы на время смотрите все события связанные с потерей сигнала произошли в одно и тоже время. 2:42 То есть Вибар по пытался переключится на другой сателлит но там его не нашел потому что питание сателита ёк...

Ну вы на время смотрите все события связанные с потерей сигнала произошли в одно и тоже время. 2:42 То есть Вибар по пытался переключится на другой сателлит но там его не нашел потому что питание сателита ёк...
    Я это очень хорошо понимаю. Но меня мучает вопрос - из-за чего? Жаль, что верт так быстро не восстановлю. Так бы повесил внешний БЕК и может что то прояснилось бы.

Записей в дневнике
    2
    Но меня мучает вопрос - из-за чего?
    По данным Микадо причина в обратных токах создаваемыми сервами... и БЕК тут скорее имеет косвенное значение. Одним словом хреново организовали Микадовци развязку по питанию...
    А вы машинки питали каким напряжением?

Регуль HW 100A v3 на рэксе 550dfc, мотор Scorpion Brushless HKIII-4025-1100KV, 12 пин.
    Режим «Governor Store» обучал с лопостями (550).
    Настройка: Advanced Timing - 4deg, PWM - 16kHz.
    сервы HV KST BLS805X, BLS815 на 8.4в.

Но меня мучает вопрос - из-за чего?
    Переход на более низкую частоту PWM снижает нагрузку на BEC. Если при этом регуль работает стабильнее, это говорит о том, что какое-то устройство на борту жрёт слишком много, либо устраивает помехи на шине питания. Вибар оказался очень нежным к таким вещам. Другой регуль, возможно, имел более устойчивую к этой помехе схемотехнику BEC. Как тут многие советуют, попробуйте поставить конденсатор на питание поближе к сервам.

+ Ответить в теме