HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

def_lord
Alex71:

Ну так цена то у этих скорпионов - кусачая;) Что-то в районе 350 баксов… ну так по моему лючше добавить и купить Контрон;)

235$ на офсайте 😃

Vladlen
STZ:

Просадка по питанию, имхо, в данном случае первична! Из-за нее перезагрузился VBar и регуль не увидев сигнала газа перешёл в режим failsafe (отсечка, по вашему). Я бы попробовал воткнуть конденсатор в свободный порт VBar-a и на столе проверил будет ли просадка. Проверять надо с пристрастием: кривая шага в пульте 0-100-0-100-0 и шагом поработать активно секунд 10 без перерыва.

rcopen.com/forum/f65/topic374053

Alex71
Vladlen:

странная история с оригинальным V-BAR

Это не просадка питания это “выбивание” внутреннего стабилизатора на 3В.

def_lord:

235$ на офсайте

Чего то не нашел. Кинь рельсу;)

def_lord
Alex71:

Это не просадка питания это “выбивание” внутреннего стабилизатора на 3В.

Чего то не нашел. Кинь рельсу;)

Лови 😃

Alex71
def_lord:

новых 120-х хайвольтных скорпионовских

Ну блин так это же кастл:) а ты мне про Скорпион писал;) А я ищу на сайте Скорпа новые регуляторы по 235 баксов😁
Тогда все понятно… Не кастл в топку - отстой одни только “цифры”… У талона 90-го ЛВ внутренний Бэк не тянет нагрузок заявленных в специи причем прилично так не тянет;)

def_lord
Alex71:

Ну блин так это же кастл:) а ты мне про Скорпион писал;) А я ищу на сайте Скорпа новые регуляторы по 235 баксов😁
Тогда все понятно… Не кастл в топку - отстой одни только “цифры”… У талона 90-го ЛВ внутренний Бэк не тянет нагрузок заявленных в специи причем прилично так не тянет;)

Блин 😃 Сорри… “Уже смешались кони, люди, мечи, секиры, топоры…”

STZ

Castle Talon 120HV ко мне уже летит! 😃 Заказал на пробу… для G570/12S. На amain, кстати, 177$ + 2$ доставка (не реклама). Все же не смог я пересилить себя и довериться HobbyWing. 😃

А с Кстлом я давно дружу… без проблем пока. Надеюсь, что не облажались и на сей раз.

Сорри за офф…

Alex71

А ко мне еще один Хоббивинг приехал:) 77 баксов с доставкой:) чему чему а уж кастлу доверять не буду - гонит лажу;)

STZ
Alex71:

чему чему а уж кастлу доверять не буду - гонит лажу;)

Опять-25… Из серии “не читал, но осуждаю”. Даже на предыдущей странице пишут и про HW и про СС сразу:

aleksdovg:

В тему про отсечки: Радости хватило аж на 20 вылетов. После чего поймал две отсечки, на второй, при выполнении обратной петли, в нисходящей точке, поймал отсечку и кратковременную потерю управления – верт вошёл в землю.😦 До этого регуля стоял Кастл Талон 90, бортовое питание брал от него, ничего такого, с этим сеттапом, не было!

Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь. Я пока на Кастлах останусь.

Serёga
STZ:

Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь.

У меня у самого есть один кастл, но он из первой серии HV регуляторов на 85А и на нём нет записи логов. Силовая часть на нём другая и в отличие от айсов 2 гораздо надёжнее. А айсы нелюблю за то, что они не просто горят, а конкретно, буквально горят выжигая кабину и раму. Так что уж лучше хобивинг. А отсечки наверняка не из за регуля у ХВ.

Alex71
STZ:

Опять-25… Из серии “не читал, но осуждаю”.

Да хоть 35 😉 Бэк у талона 90-го полный Г - не тянет стандартные сервы надо кондеры вешать… Зачем писать безумные цифры? А Хоббивинг написал скромно 10А и скромно их обеспечивает… это раз… Гувернер в Хоббивинге работает наголову лучше чем в Кастле, да и сравнивать его надо с Контроником, проверено. - это два…

STZ:

Но у каждого джидая свой путь! Тут не поспоришь. Я пока на Кастлах останусь.

Да конечно оставайся… 😉 Как раз твоя цитата про отсечки из разряда “не читал, но осуждаю”😉

STZ
Alex71:

Как раз твоя цитата про отсечки из разряда “не читал, но осуждаю”😉

Да? Это каким образом у тебя такой вывод возник?

Alex71
STZ:

Да? Это каким образом у тебя такой вывод возник?

Ну так у тебя же хоббивинга этого нету и ты его не пробовал 😉 А чел чего то там написал, причем один. Я же не привожу примеры с отвалившимися контактами у Талонов, у меня не отваливались. Но вот нужный мне БЭК в Талоне отсутствует.
Да и вообще как показывает практика у Кастлов как то не очень с Бэками получается… один есть нормальный да и то размером с 50А Хоббивинг и не очень надежен 😉

STZ
Alex71:

Ну так у тебя же хоббивинга этого нету и ты его не пробовал 😉

А, в этом смысле? Тогда да, не довелось попробовать! 😃 Но это опять же, потому что Кастлы не подводят пока. Круг замкнулся. 😃

Alex71
STZ:

Но это опять же, потому что Кастлы не подводят пока. Круг замкнулся.

Ну ну 😉

aleksdovg
Serёga:

А отсечки наверняка не из за регуля у ХВ.

Интересно было бы узнать Вашу гипотезу этого явления?
Задача Пупкина: есть сэтап, который летал без нареканий. В нем поменяли регуль. Возникла проблема отсечки. Кто виноват? Наверно потусторонние силы?😁

Alex71:

А чел чего то там написал, причем один.

Ну если Вы внимательно читали эту тему по поводу отсечек, то я там не один такой.

Я не хаю этот регуль. Мне очень нравится его гувернер. И его цена!
НО, есть некоторые неприятные моменты, которые приводят к плачевным последствиям, в которых надо разобраться. Отсечка эта возникает не из за проседания аккумулятора (проверено телеметрией), а скорей всего из-за сбоя в питании Бэка. Збой может быть вызван чем угодно и когда угодно (не предсказуемо). Это может быть баг в прошивке или несовместимости режимов настройки, или………, или из бракованной партии в конце концов.
Главное найти истину и не падать! А друг друга хаить и меряться у кого длиннее, это самое последнее дело.

Alex71
aleksdovg:

а скорей всего из-за сбоя в питании Бэка.

То есть тупо пропадает/проседает питание борта…? Или какой сбой? А как выяснили что именно ЭТО происходит?

aleksdovg:

Ну если Вы внимательно читали эту тему по поводу отсечек, то я там не один такой.

Да я внимательно читал… Но вот какое дело у многих этого не происходит… А про кастл я написал как раз очевидные вещи, а именно Г бэк который по спецификации производителя должен быть ну просто “бомбой” 😉

aleksdovg:

Главное найти истину и не падать! А друг друга хаить и меряться у кого длиннее, это самое последнее дело.

Согласен однозначно… У меня три таких регулятора, последний поставил сегодня, если будет погода и время завтра протестю.

Vladlen:

HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik
?
странная история с оригинальным V-BAR

Вы уже в который раз приводите ссылку на совсем другую проблему… То что происходит по цепи питания 3.3В в минивибаре это не просадка питания это “выбивание” внутреннего стабилизатора обратными токами сервомашинок и не всех а некоторых. Данная “ошибка” приводит к кратковременному отключению сателитов (если они используются) так как они так же питаются от этого стабилизатора.

aleksdovg
Alex71:

То есть тупо пропадает/проседает питание борта…? Или какой сбой? А как выяснили что именно ЭТО происходит?

По логам V-Bar. В двух случаях было падение ниже 3.3в, в остальных случаях потеря управления по каналам. Вроде напрашивается - “выбивание” внутреннего стабилизатора обратными токами сервомашинок, но это выбивание должно было-бы происходить почаще, а не через 20 -30 полетов. До этого был другой регуль и такого никогда не было.
Все проблемы начались когда увеличил на это регуле PWM с 16kHz до 24, пошли отсечки почти в каждом вылете. Затем вернул обратно и через 20 польотов повторилось. Возможно надо установить 8kHz. как того рекомендует производитель для Скорпа, а не то что рекомендует ХВ.
Возможно в несовместимости настроек кроется этот сбой самого регуля, который в свою очередь дает помеху или сбой по питанию?

Alex71

Да весьма странная фигня. А какие машинки? И это было на двух вертах? Сетап разный?

Nikolik

Если есть телеметрия на силу, почему тогда вам телеметрия не показыват что борт проседает? Я сейчас буду пробовать100А хоббивинг на 550ке, вот посмотрим будет ли там просадка бека или нет.
У меня телеметрия и бек и силовую мониторит одновременно.