HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Alex71

Ну да в мануале написано что память стирается при активации “speed governing” - что они конкретно имели ввиду не понятно. По моим тестам получается что память сбрасывается только при отключении гувернера и питания регулятора.

Vovets

Перечитал мануал. Для переобучения нужно выбрать любой другой режим, кроме “гов сторе”, потом можно без перезапуска опять выбрать “сторе”, выключить питание, и при следующем запуске он обучится. Так буквально написано. Ну, для надёжности можно и выключить лишний раз.

Alex71

А можешь ткни меня мордой где это написано… ну в упор не вижу

Vovets

In “Governor Store” mode, if it needs to re-standardize the target RPM, pilot must modify and save the flight mode as any option except “Heli Governor Store” first (without restarting the ESC at this moment), then modify and save it as “Heli Governor Store”; the ESC will enter the RPM standardization and regain the target RPM data after it’s powered on.

Почти буквальный перевод:
В режиме Гов Сторе, при необходимости перезапомнить целевые обороты, пилот должен сначал изменить и сохранить режим на любой, исключая Гов Сторе (без перезапуска регуля в этот момент), потом изменить и сохранить его на Гов Сторе; регуль войдёт в режим обучения и запомнит целевые обороты при следующем включении.

Alex71

да точно а я почему то промотал этот пункт

SVK=

Коллеги,
подскажите пожалуйста
1.Каков реальный вес HW 100A V3 с проводами
2. Логи оборотов/напряжения/тока/напряжения на BEC пишет? Как считывать?
3. Как себя показал BEC? Хватит на 500-ку ?

Vovets

1 - не догадался взвесить, провода 12 AWG, думаю, близко к тому, что пишут на оф. сайте. Если очень надо, могу оторвать и взвесить.
2 - нет, логов нет.
3 - хватит.

Alex71

Чего то тема подзатихла) Что больше никто не купил сего зверя?))
У мну зверь работает как зверь)) только греется зараза и сильно.

Vovets
Alex71:

только греется зараза и сильно.

Значит не зря карлсон в комплекте идёт.

Alex71

Да карлсон то идет только с ним у меня он в верт не влезит(

iamvlad
Alex71:

Чего то тема подзатихла) Что больше никто не купил сего зверя?))
У мну зверь работает как зверь)) только греется зараза и сильно.

У меня трудятся: 50А на 450-ке со скорпионом 2520-3500KV и 100А на 500-ке со скорпионом 3226-1400KV. Оба регулятора отлично справляются со своей задачей и почти не греются, но скорпионы довольно теплые прилетают.
Кстати штатные алайновские регуляторы почему-то не хотели работать с этими моторами, пропадала синхронизация прямо в полете и моторы отрубались на несколько секунд. Но хоббивинг - другое дело, крутит эти скорпы и не потеет.

Eroffeich
SVK=:

1.Каков реальный вес HW 100A V3 с проводами

По мануалу 104г без вентилятора, по факту 97,4г.

АндрейСТ

На подходе регулятор 50А V3 и мотор www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&ke…. Хочу их подружить. Смущает PWM, на моторе указана 8kHz, кто-то писал что советуют 32kHz, для правильной работы гувернера. Програмировать буду с пульта, подскажите как регуль обучить. С английским плоховато) И все-таки на 4.2 вольтах или на 4х? Похоже rcopen.com/forum/f63/topic320328/34 ?

АндрейСТ
АндрейСТ:

На подходе регулятор 50А V3 и мотор www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=3178. Хочу их подружить. Смущает PWM, на моторе указана 8kHz, кто-то писал что советуют 32kHz, для правильной работы гувернера. Програмировать буду с пульта, подскажите как регуль обучить. С английским плоховато) И все-таки на 4.2 вольтах или на 4х? Похоже HobbyWing Platinum 100A-PRO и карты программирования ?

Потихоньку разбираюсь. Ну PWM 32, это понятно. 4.2 вольта при обучении. А вот с таймингом, оставлять 15 ? Мотор - 10 полюсов.

Vovets
АндрейСТ:

А вот с таймингом, оставлять 15 ?

Начать с 15-ти, потом можно и больше попробовать. Если будет сильно греться - вернуть назад.

АндрейСТ

Погонял сейчас на дефолтных, на 50% газа, где-то минуту - до мотора не дотронуться, регулятор еле теплый. Снижать тайминг?

Александр_1-й

Коллеги, месяц за бугром был, какие новости? Хайвольная версия не появилась исчо?

АндрейСТ
АндрейСТ:

Снижать тайминг?

Пробовал снижать и тайминг, и PWM. Греется собака!) Может на холостых, но ведь это бред)

def_lord
Александр_1-й:

Коллеги, месяц за бугром был, какие новости? Хайвольная версия не появилась исчо?

Про хайвольт не слышно ничего… 😦

АндрейСТ

Ну наконец облетал новую силовую Platinum v3 50a и Scorpion HK-2520-1880KV, стоит все это на 450L Dominator. Немного не расчитал с пиньеном 11-й на 121-й шестерне, полка 42% - это 3200. 10-го (косого) быстро не найти, заказал. Все понравилось, кроме температуры. После 3-х вылетов по 4 минуты, до регулятора реально не дотронуться, мотор еще можно удержать. Настройки регуля по умолчанию PWM 32, тайминг 15. Скажите это критично, и куда копать?

levon_2005
АндрейСТ:

PWM 32

А РВМ в 32 не дохрена ли? 8-12 это как максимум.

Я как то ооочень давно у какого-то тайваньского нонейма воткнул 32… искры сыпались со всех щелей еще на раскрутке.