HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

STZ
NIL:

тайминг с шагом в единицу -это как?

Из мануала:
7. Advanced Timing: 0deg / 4deg / 8deg / 12deg / *15deg / 18deg / 22deg / 26deg / 30deg / Customized: 0deg~30deg, step: 1 deg.

Alex71
STZ:

Коллеги, особенно юзеры Goblin500, Ваше мнение? Брать?

  • Ни у кого еще не сгорел этот регуль?
  • Надо ли мне покупать 16Т пиньен? Больше 2700RPM ставить не планирую.

У меня такой регуль и мотор как у тебя, ну почти:)
Регулятор работает очень хорошо, гуверенер очень похож на контроник V9 может и на последнюю версию тоже похож я просто не юзал)
Шкив на скорп1350 лучше поставить 16-й так производительность силовой получается очень хорошая.
У меня так стоит я очень доволен. Главное “обучать” регулятор на полном заряде и без лопастей.
Самый большой минус этого регулятора в том что он сильно греется и именно в Гоблине ну ни как не вкорячить вентилятор(
Я летаю и так;) регуль прилетает как эл. плита раскаленный рукой не дотронуться( 4 минуты отдыха и следующий вылет;) В таком режиме уже вылетов 40-50 ни разу не отключался…
ЗЫ. Таиминги-шмайминги и прочую лобуду лучше оставить по-умолчанию как рекомендует мануал… с частотой 32 кГц действительно лучше всего гувер держит обороты.

Vovets
STZ:

Customized: 0deg~30deg, step: 1 deg.

Это только через комп.

NIL
Vovets:

Это только через комп.

засада!!

STZ
Vovets:

Это только через комп.

Вопрос этот еще актуален:

STZ:

И еще вопрос, без этого программатора, сразу к компу подключить не получится? Чтобы через комп настроить?

Я, если буду этот регуль брать, то с программатором - если без него никак к компу не подключить! Ибо через 28 дней дней покажут новый гоблин (450 размера). Эх, давно у меня не было 450-ок!!! 😃 Так я туда поставлю HW50v3 - и один программатор на два регуля - уже хорошо.

iamvlad
Vovets:

Это только через комп.

Через “LCD Program Box” тоже можно настроить тайминг с шагом 1 градус.

Vovets
iamvlad:

Через “LCD Program Box” тоже можно настроить тайминг с шагом 1 градус.

Не знал.

STZ
iamvlad:

Через “LCD Program Box” тоже можно настроить тайминг с шагом 1 градус.

А без LCD Program Box, а только через комп можно настроить регуль или нет?

iamvlad
STZ:

А без LCD Program Box, а только через комп можно настроить регуль или нет?

Чтоб с компа настроить все равно нужен LCD Program Box. Регуль втыкается в этот самый бокс, а бокс втыкается в комп. Таким образом можно обновлять прошивку в регуле.

NIL

в продолжение темы “отсечка” , выставив тайминг и частоту по мануалу (15 и32) словил отсечку на втором акб, при взлёте,
на высоте около метра от планеты ( то есть температурная причина точно отпадает), на оставшихся двух акб косяк не проявился.

DemidSPb

Народ - я вот почитал мануал и не понял, насколько нужен бокс для настройки?
Просто хочу взять оба регуля, а там где они есть - нет карточки.
Карточку докуплю потом. Обучится гувернер без карточки?

iamvlad
DemidSPb:

Обучится гувернер без карточки?

Обучится и без карты. Карта нужна для удобства, можно проконтролировать реальные настройки, ну и для обновления прошивки.

DemidSPb

Заказал 50А на Gaui X3 и 100A на 550й алайн. =)

nwur

Словил второе отключение двигателя, за 50 полетов, первое отключение было на третьем полете. На этот раз посадить неудалось - модель была далеко, куда сажать не видно, рухнул в яму.
Может, пособираем статистику, у кого он отключается, что за двигатели, какие настройки, возможно, какая-то несовместимость?
у меня: Gaui GUEC GM-601 - стоковый мотор X5 FES, настройки рекомендованные производителем.

NIL

боюсь огорчить , далее косяк будет прогрессировать (очень надеюсь ,что я не прав), но
сменил контрона обратно на скорп 4020-1350 и вчера выехал в поле , два акб -всё пучком , обрадовался,
заряжаю третий акк, вторая минута полёта - отсечка , ротор успевает раскручиваться до касания земли , не сажаю , тридцать сек ,снова отсечка (и тут астапа понесло) на четвёртой отсечке услышал характерный
звук прокрутившегося пиньона (не сделал на валу проточку) вы скажете вот она проблема , а как объяснить ту же ситуацию с контром ? там проточка заводская.

для статистики : пиро 600-12 обороты- 2500-2600
скорп 4020-1350 обороты 2500-2600
замена таймингов не помогает.

PS. коплю денюшку на рег контроник (китай задолбал)

NIL

всем привет!
перепрошил рег , выставил тайминг в 5 единиц -восемь аккумуляторов , полёт нормальный.

Vovets
NIL:

выставил тайминг в 5 единиц -восемь аккумуляторов , полёт нормальный.

Обороты хорошо держит?

NIL

по мне вполне достойно.
ещё вопрос- влияет ли фбл на работу регулятора(его гувернёра) ? (подключение стандартным приёмником)
дело в следующем: сегодня пересел с айкона на мини в-бар, обороты значительно стали меньше на старых полках.

Vovets
NIL:

ещё вопрос- влияет ли фбл на работу регулятора(его гувернёра) ?

Если регулятор включен в фбл, то влияет. Если стандартным приёмником, то регулятор включается в приёмник, в этом случае не влияет.

NIL

а чем объяснить снижение оборотов? неужели очередным глюком регулятора?