HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

iamvlad
Serёga:

Всего на 6 банок? Зачем он такой?

Затем, что в новом хайвольтном 80-и амперном регуле нет встроенного бека. Запитать его (бек) можно от одного пака 6s.

Vovets
aleksdovg:

Это говорит о том, что произошло переключение на другой сателлит, который устойчиво принимает сигнал.

Low Voltage of 3.3V Rail, потом RC Input of Pitch(и другие каналы) Channel missed. Мне это говорит от том, что вибар перестал принимать данные с приёмника. Если Вам это говорит об устойчивом приёме, это Ваше дело. Но не надо тогда воду баламутить, что регуль отсёкся. Я же говорил, так легенды и возникают, не разобравшись, пишут на форуме.

aleksdovg

Владимир, Вы не правильно меня поняли или я неправильно выразился. Low Voltage of 3.3V Rail, это уже последствие чего-то, которое в свою очередь вызвало RC Input of Pitch(и другие каналы) Channel missed.
А сосбщение “Antenna Switched” в переводе - “сигнал от одного из sattelites отсутствовал. Главный приемник переключен на другой соединитель. В случае единственного связанного приемника была потеряна одна структура”.

Отсечка, не отсечка, да называйте как угодно, но проблемы это не решает!
Мои ключевые сообщения в этом посте: Есть сэтап который с другим регулем летал без проблем. Сменил только регуль, установи регуль ХВ с темиже сервами, приемниками, передатчиком, акками, на том же месте летал, где и до этого (помех внешних не обнаружено), с настройкой PWM 16kHz сделал более 30 вылетов - проблем не было. Сменил PWM на 24kHz, пошли проблемы. Вернул PWM 16kHz - 20 вылетов без проблем, дальше две отсечки, крайняя фатальная.

Alex71
Vovets:

Low Voltage of 3.3V Rail,

Эта строчка как раз свидетельствует не о просадке питания как такового, а о сбое по питанию самого контроллера вибара то есть внутреннего стабилизатора на 3.3 В… Микадо рекомендует в таких случаях ставить конденсатор.

aleksdovg:

Вы не правильно меня поняли или я неправильно выразился. Low Voltage of 3.3V Rail, это уже последствие чего-то, которое в свою очередь вызвало RC Input of Pitch(и другие каналы) Channel missed.

Ну вы на время смотрите;) все события связанные с потерей сигнала произошли в одно и тоже время. 2:42 То есть Вибар по пытался переключится на другой сателлит но там его не нашел потому что питание сателита ёк…

aleksdovg
Alex71:

Ну вы на время смотрите все события связанные с потерей сигнала произошли в одно и тоже время. 2:42 То есть Вибар по пытался переключится на другой сателлит но там его не нашел потому что питание сателита ёк…

Я это очень хорошо понимаю. Но меня мучает вопрос - из-за чего? Жаль, что верт так быстро не восстановлю. Так бы повесил внешний БЕК и может что то прояснилось бы.

Alex71
aleksdovg:

Но меня мучает вопрос - из-за чего?

По данным Микадо причина в обратных токах создаваемыми сервами… и БЕК тут скорее имеет косвенное значение. Одним словом хреново организовали Микадовци развязку по питанию…
А вы машинки питали каким напряжением?

aleksdovg

Регуль HW 100A v3 на рэксе 550dfc, мотор Scorpion Brushless HKIII-4025-1100KV, 12 пин.
Режим «Governor Store» обучал с лопостями (550).
Настройка: Advanced Timing - 4deg, PWM - 16kHz.
сервы HV KST BLS805X, BLS815 на 8.4в.

Vovets
aleksdovg:

Но меня мучает вопрос - из-за чего?

Переход на более низкую частоту PWM снижает нагрузку на BEC. Если при этом регуль работает стабильнее, это говорит о том, что какое-то устройство на борту жрёт слишком много, либо устраивает помехи на шине питания. Вибар оказался очень нежным к таким вещам. Другой регуль, возможно, имел более устойчивую к этой помехе схемотехнику BEC. Как тут многие советуют, попробуйте поставить конденсатор на питание поближе к сервам.

aleksdovg

Спасибо Владимир! Когда восстановлю верт, буду экспериментировать. Первым делом установлю PWM - 8kHz.

AABBCC

Мне кажется или у всех, кто словил отсечку на новых HW V.3, стои В-Бар или его клон?

Alex71
Vovets:

Переход на более низкую частоту PWM снижает нагрузку на BEC. Если при этом регуль работает стабильнее, это говорит о том, что какое-то устройство на борту жрёт слишком много, либо устраивает помехи на шине питания.

А при чем здесь БЭК… как показал лог вибара, приведенный выше по питанию все нормально… БЕК не перегружался и питание не проседало.

Leg_68

Стоит клон, но не понятно почему начал вырубаться. Полетов 20 никаких проблем, а потом пошли отключения

NRS63
Alex71:

причина в обратных токах создаваемыми сервами.

сервы генерят НАПРЯЖЕНИЕ ,выше их питания

Alex71:

и БЕК тут скорее имеет косвенное значение

бек в этот момент может просто отключиться-чего ради работать когда есть помошники

Vovets:

Переход на более низкую частоту PWM снижает нагрузку на BEC

У них вроде паралельные цепи питания процев и внешнего бека

Leg_68:

Стоит клон, но не понятно почему начал вырубаться

У меня УГЕ оригинал начал внезапно чудить,перепрограммирование спасло регуль от помойки,непонятная причина.
Это понятно не в тему ,но характерно.

Vovets
NRS63:

У них вроде паралельные цепи питания процев и внешнего бека

А от чего там драйверы ключей питаются?

NRS63
Vovets:

А от чего там драйверы ключей питаются?

такой мелкособственнический параметрический стаб на 12 вольт 😒,далее 5 вольтовая EN,

Alex71
NRS63:

бек в этот момент может просто отключиться-чего ради работать когда есть помошники

Послушайте… читайте внимательно… Человек привел ЛОГ вибра в котором нет записи об снижении питания вибара. И более того если бы регулятор отключил БЭК из-за аварийной ситуации то Вибар бы вообще ничего бы не написал…

NRS63:

сервы генерят НАПРЯЖЕНИЕ ,выше их питания

Я руководствуюсь данными по этой проблеме размещенными на сайте производителя
Reverse current of the servos Как “обратный ток” приводит к “выбиванию” стабилизатора контроллера вибара и появляется запись в логе вибара - “Low Voltage of 3.3V Rail”

Leg_68
Leg_68:

Полетов 20 никаких проблем, а потом пошли отключения

Разобрал, нашел проблему. Отвалилась нога на детали (не знаю название) Припаял, пока работает. В воздухе еще не испытывал.

Vovets
Leg_68:

Отвалилась нога на детали (не знаю название)

Это дроссель, одна их основных деталей BEC. Если отваливается нога, то низковольтное питание полностью пропадает. Хорошо, что нашлась неисправность. Его били, или брак с самого начала был?

Leg_68

Падал раз, но после до глюков еще месяц летал.

Vovets

Короче, всякое бывает, может падение, может брак. Но хорошо, что причина нашлась и понятная. Разберу один из своих, посмотрю, как там что сделано.

Vladlen

Выложите фото в разобранном виде пожалуйста.