HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Dimenn

Единственный серьезный недостаток 7-ки это только два полетных режима. В остальном для обычных полетов она вполне.
И телеметрия на ней есть.

Maestro89
Dimenn:

Единственный серьезный недостаток 7-ки это только два полетных режима. В остальном для обычных полетов она вполне.

Если на то пошло, то для обычных полетов и китайские батареи Зиппи/Турнижи с 40С неплохо подходят, и реги попроще Контронов 😃

Но ведь речь не об этом. Человек написал выше что он хочет получить.
А от Опеля нельзя требовать всего того что что есть у Мерседеса 😃 (чисто пример)

3Daemon
Maestro89:

Поставите сенсоры, и все будет и показывать, и на флешку писать.

Я Вас наверное удивлю, но DX7s, с датчиками подключенными к модулю TM1000 или TM11000 тоже “и все будет и показывать, и на флешку писать” 😉

Maxxim
3Daemon:

Я Вас наверное удивлю, но DX7s, с датчиками подключенными к модулю TM1000 или TM11000 тоже “и все будет и показывать, и на флешку писать” 😉

Так это Вы Игоря сейчас удивите 😃, должен обрадоваться.

Maestro89
3Daemon:

Я Вас наверное удивлю

Ни в коем случае. Мне это не интересно совершенно 😃
Это тогда человеку посоветуйте мануал где скачать на свою аппу.

3Daemon
Dimenn:

телеметрия на ней есть

У меня только есть сомнения на тему измерения и записи тока (amperage). Не уверен.
Да это всё фигня, можно и внешних датчиков и логгеров навешать, тот же RDU за 28 баксов, но! Не забыли о чём тема? Странно что HW встроенный логгинг не сделал.

Maestro89:

человеку посоветуйте мануал где скачать на свою аппу

начать тут, продолжить тут,
ну или можно пойти другим путём и просто взять вот это

Dimenn

В оборудовании такого класса, да и за такие деньги тоже очень странно, что нет логов.
А кстати датчик оборотов встроенный есть?

Vovets
3Daemon:

Странно что HW встроенный логгинг не сделал.

Да нет, не странно. Печально, да, но не странно. Они и так его очень долго делали. Наивно думать, что сделать логгинг на flash это так просто.

На следующей неделе закажу это чудо…

Dimenn:

А кстати датчик оборотов встроенный есть?

Скажу по секрету, датчик оборотов встроенный в любом регуляторе есть. Вот только выход не во всех. В этом есть.

Maxxim
Vovets:

На следующей неделе закажу это чудо…

Я уже заказал. Поглядим.

Alex71

У мну где то 700 вылетов на ХВ 100 четыре стандартные машинки обычные kst bls-ки, выше упомянутых токов видимо нет, ибо все жжужить не залипет по логам макс просалка борта до 7 в (номинал 7,4). Видимо такие мошные токи создают машинки класса Х-йЕнд особенно когда при инициализации играют гимн Тайваня 😁

Alex71

Кому интересно. Бек ХВ 100А построен на микроконтроллере LM3150, который держит в типовом включении 12 А.

Maeg
Alex71:

Кому интересно. Бек ХВ 100А построен на микроконтроллере LM3150, который держит в типовом включении 12 А.

Вот так новость. Не приятно. А он там один, никакого распаралеливания нагрузки ничего нет? т.е. заявленый ток в 10А - считай без запаса?

Alex71

Я ж написал в типовом включении 12а.макс входное напряжение 42в. Конечно же там по-накручено обвязки полно, полевики на выходе мощные стоят. Так для справки тот же LM3485 в типовом включении всего навсего 4 А, этот чип стоит в регулях YGE и Кастл (талон).

Vovets
Alex71:

держит в типовом включении 12 А.

При всём, как говорится, уважении, это полная ерунда. Просто в даташите приведён пример расчёта регулятора на этой микросхеме на максимальный ток 12 А и напряжение 3,3 В. Так что не надо наводить панику. Чтобы ответить на вопрос, правду ли китайцы пишут в мануале, надо срисовать схему и выяснить все номиналы компонентов, которые применены. Есть желание этим заняться?

Mr_Miron

Я думаю, что HW хотят делать регули не очень дорогие с отличным гувернером. Логи многим не нужны. Логи бека есть в вибаре. Я летаю без всех этих плюшек.
Мне надо чтобы регуль летел как надо, дешево стоил и был надежным. Если не считать пару отсечек непонятных, то HW как раз такой регуль. Прям сказка какая-то)

Alex71

Как говориться при всем уважениии 😃 моя и не думать когото пугать 😃 я всего лишь привел строчки из даташита… The LM3150 SIMPLE SWITCHER® controller is an easy-to-use and simplified step-down power controller capable of providing up to 12 A of output current in a typical application.

Mr_Miron:

Если не считать пару отсечек непонятных, то HW как раз такой регуль. Прям сказка какая-то)

Ну так отсечки прикратились? Или ты его заменил на лругой?

Mr_Miron
Alex71:

Ну так отсечки прикратились? Или ты его заменил на лругой?

Сами прошли), пока все норм

Alex71

Ну видишь какой он сказычный. Сам чинится 😃

Mr_Miron
Alex71:

У мну где то 700 вылетов на ХВ 100 четыре стандартные машинки обычные kst bls-ки, выше упомянутых токов видимо нет, ибо все жжужить не залипет по логам макс просалка борта до 7 в (номинал 7,4).

Важна проводка и какая фбл. Какой-то фбл на просадку пофигу,а какая-то перезагружается. У меня скукум залипал при просадках ниже 4,5В. Ясно, что при ХВ сетапе до 4,5В просадить сложнее, чем с 6В,как у меня. Микробист,например, работал и пофигу ему было на просадки.
Я как стал использовать второй провод питания, так все прошло. Один провод в приемник, второй только с питанием в фбл.

Vovets
Alex71:

я всего лишь привел строчки из даташита…

А народ-то буквально воспринимает. 😃 Начинает теории строить…