HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

AhmA
3Daemon:

Да, JLog2.6 мне приехал. Сначала буду цеплять его к Контрону JivePro, а потом уж к HW. Тему по JLog открою

Быстро !

kudra
3Daemon:

Max Eff. Curr. 54.77А

Чёйто?
Максимальный эффективный продолжительный ток, с учётом КПД? В смысле без потерь на всякие внутренние сопротивления и т.п.?
Если так, то КПД 60% ?

AhmA

60 полетов прошел нормально, за исключением 1 отсечки, но там ясно что Зиппи-х.иппи не выдержал. Т.е. я его грузанул на последней секунде полета, чего делать не следует. Потихоньку поменяю парк акков на “некитай”.

brush
AhmA:

60 полетов прошел нормально, за исключением 1 отсечки, но там ясно что Зиппи-х.иппи не выдержал. Т.е. я его грузанул на последней секунде полета, чего делать не следует. Потихоньку поменяю парк акков на “некитай”.

Не виноват Зиппи , не обманывай себя .
А если и виноват , то что же это за регулятор такой , который без предупреждения “гасит свет”…
…Два случая было , когда банка умерала в 0 в воздухе . Один раз даже с белым дымом . Смотри как это выглядит : пропадает тяга , и ты понимаешь что , что -то не так , потом свист и белый дым под давлением , и ты сажаешь модель …

AhmA

Максим у меня отсечка OFF. Да и спорить беспонт, ты тот тип людей, которые, даже если больно, стоят на своем и в упор не хотят слушать других.

Насчет Контроника, не торопись так, я его ради интереса куплю. Только мне изначально не нравиться возня с настройками через аппу. Брать, чтоб потом продать. Не горю желанием.

Опять же ХВ - поставлю логгер, посмотрим чего там с токами ( если научат). Как только он покажет, что это регуль гомно. Я скажу что ДА, ХВ плох и надо позарез К-к.

Быть может у всех он летает как у меня и отрубается ? Все просто молчат ? ))))) не поверю ! Это же не Гоблин !

brush
AhmA:

Максим у меня отсечка OFF

А ты думаешь тут все “пальцем деланные”. ВСЕ отсечки у меня отключены !.. Поверишь на слово , или скрин показать ? Я это уже проходил …

AhmA:

Да и спорить беспонт, ты тот тип людей, которые, даже если больно, стоят на своем и в упор не хотят слушать других.

Вот вообще не понял , что ты этим хотел сказать . Если ты не понял , я с удовольствием и всегда (надеюсь с пользой) слушаю других людей . Одно условие , человек должен быть с опытом , пониманием дела и желательно не глупый . Потому что: “опыт приходит с возрастом , но бывает возраст приходит один”(с) . К сожалению , здесь “взять” становится всё сложнее - просто люди с опытом не пишут ( потому что придётся сражаться с Ветряными Мельницами) , либо просто уходят на другие ресурсы …😒

AhmA:

Насчет Контроника, не торопись так, я его ради интереса куплю.

А я разве сказал хоть слово про Контроник ??😃

Приходит мужик к психотерапевту:

  • Доктор помогите… мне кажется что меня окружают одни голубые!
  • Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
    изображено!
    Показывает мужику картину “Три богатыря” - что вы видите?
  • Три голубых!!!
  • Почему?
  • Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
    Показывает картину “Летят гуси косяком” - что вы видите?
  • Гуси-голубые!
  • Почему?
  • Ну летят - друг другу в жо…у смотрят - явно трахнуться хотят!!!
    Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
  • Ну вы доктор явно “педик”!!!
  • Почему?
  • Ну а откуда у вас такие картинки?
AhmA

Лого и Контрон ! Угадайте о ком я подумал ?

Максим, я пытаюсь набраться опыта, но как-то за 1.5 года вагон не накопился. И как он накопиться, если я настроил один раз и забыл все, механику только чини при крашах! Может хоть с регулем поднакоплю чего, помучившись. Я кстати на другом ресурсе за вчерашний вечер, из одной ветки, узнал больше чем тут за год ! ( я утрирую, но там" мыла" меньше ) А на этом форуме решил помочь человеку, ну и других побудить, дак и заработал, не много, но так, что и писать ни о чем не охота. ( или пожаловался кто)

brush:

вообще не понял

Ну дак, о чем я и писал !

brush
AhmA:

Я кстати на другом ресурсе за вчерашний вечер, из одной ветки, узнал больше чем тут за год ! ( я утрирую, но там" мыла" меньше )

За то тут весело …😃

з.ы. недавно узнал , как называют здешнее вертолётное движение : " четырестапятидесятники"😒

сорри за оффтопф канешно…😍

Vovets
AhmA:

я утрирую, но там" мыла" меньше

Потому что “там” есть модераторы, а здесь только brush, которого постоянно прорывает. 😃

brush
Vovets:

Потому что “там”

brush:

За то тут весело …

Когда мне грустно, друзья предлагают читать RC Дизайн…😒

Vovets:

есть модераторы, а здесь только brush

Можете считать меня - модератором😇

racer-g
brush:

Когда мне грустно, друзья предлагают читать RC Дизайн…

Там,это где из трех вертолетчиков трое на лого и контронах? 😃
Тогда вам не грустно должно быть а скучно 😃

brush
racer-g:

Там,это где из трех вертолетчиков трое на лого и контронах? 😃
Тогда вам не грустно должно быть а скучно 😃

Я Георгий вообще не понимаю об чём вы … Но если сравнивать с Вами (одним вертолётчиком ) у НАС просто МЕГА прорыв …😃

З.Ы. …google.com/…/AF1QipMlr7U3WokR7FjyS7dkJLhlteQUAKhL… И прикинте , это ещё не все …😉

racer-g
brush:

И прикинте , это ещё не все …

Классно!Реально завидую вам белой завистью.Может Алматинцы замутят вертолетный тусняк?Чувствую себя здесь как в камере одиночке(хотя ни разу там не был 😃).
Извиняюсь за офтоп.

brush
racer-g:

Классно!Реально завидую вам белой завистью.Может Алматинцы замутят вертолетный тусняк?Чувствую себя здесь как в камере одиночке(хотя ни разу там не был 😃).
Извиняюсь за офтоп.

Спасибо .
Надо развивать направление . У нас во многом благодаря Вадиму Лукяшко развивается именно спортивное направление , появляются молодые пилоты очень перспективные .

racer-g
brush:

Надо развивать направление . У нас во многом благодаря Вадиму Лукяшко развивается именно спортивное направление , появляются молодые пилоты очень перспективные .

Я пробовал,подбадривал,предлагал услуги по настройке вертов но нашелся всего один вертолетчик и тот уехал отсюда 😦.Квадрики интереснее оказывается 😃.Можно камеру подцепить.

Vladimir_K=
racer-g:

Квадрики интереснее оказывается

Не интереснее, а примитевнее. Это как выбор: книгу почитать или в зомбоящик попялиться. Тот, кто вкусил спортивный пилотаж, никогда не будет уныло висеть с камерой. Вуайеристы, блин.

Sergey_BSB

Как хочется Максиму везде написать про микадо-лого-контроно , пускай даже это будет детский сад и некая нездоровая настойчивость ! : )))
Мальчик Мак-си-М-ка – не надоело ветки засирать? 😎

alien131314

если бруша назначить модератором, то будет жопа. За любое упоминание о том, что существуют вертолеты кроме микады - бан. Регули кроме контроника можно будет только ругать. Если есть вопрос по контронику, то его надо начинать словами “я тут намудачил и нимагу сделать то - то” - не дай бог люди подумают, что у контроника - косяк или мудацкий интерфейс.
А, ну да, еще вибар контрол…

brush
Sergey_BSB:

Как хочется Максиму везде написать про микадо-лого-контроно , пускай даже это будет детский сад и некая нездоровая настойчивость ! : )))
Мальчик Мак-си-М-ка – не надоело ветки засирать? 😎

Сирёженька , родной , ты давно уже везде себя дискредитировал , более того , в последнее время , ты слишком разговорился , и я с нетерпением ищу с тобой встречи , что бы ты так сказать сказал всё , что думаешь обо мне . 😃

alien131314:

если бруша назначить модератором, то будет жопа. За любое упоминание о том, что существуют вертолеты кроме микады - бан. Регули кроме контроника можно будет только ругать. Если есть вопрос по контронику, то его надо начинать словами “я тут намудачил и нимагу сделать то - то” - не дай бог люди подумают, что у контроника - косяк или мудацкий интерфейс.
А, ну да, еще вибар контрол…

алиень131314 - Вы давно уже мой кумир. сколько Вам , по “ощущениям” вы писали … 70 ?
Я уважаю Ваш возраст …😇

3Daemon

Во блин 😉 а тему топика все помнят? 😃