HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

3Daemon
STZ:

отсутствие галки в Shut Down = плавная отсечка?

Да!
… блин, в теме появился brush, и тема про HW постепенно превратилась в тему про Контрона 😉

brush
3Daemon:

… блин, в теме появился brush, и тема про HW постепенно превратилась в тему про Контрона

brush:

А я разве сказал хоть слово про Контроник ??

Приходит мужик к психотерапевту:

  • Доктор помогите… мне кажется что меня окружают одни голубые!
  • Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
    изображено!
    Показывает мужику картину “Три богатыря” - что вы видите?
  • Три голубых!!!
  • Почему?
  • Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
    Показывает картину “Летят гуси косяком” - что вы видите?
  • Гуси-голубые!
  • Почему?
  • Ну летят - друг другу в жо…у смотрят - явно трахнуться хотят!!!
    Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
  • Ну вы доктор явно “педик”!!!
  • Почему?
  • Ну а откуда у вас такие картинки?

от сюда читать.
…Хотя , думаю 3Daemon все уже читал … просто от нех делать, настроение такое, да…??
…Ну дык и у меня , настроение такое .😒

3Daemon
brush:

просто от нех делать, настроение такое, да…?

Нормальное настроение, ответа от Контрона вот никак не дождусь, но летать особо не мешает.
А по теме HW, вот приехал мне мотор Xnova 4025-560KV 3Y-B, вчера вечерком поставил, подключил к HW100A v.3 HV. Настройки никакие после Quantum 4125 II-560 kv не менял, вроде и не надо? Джамперы не выдёргивал, звуковые сигналы не считал. Погонял чутка на столе - вроде всё норм работает. Завтра, если погода позволит - облетаю.

Maxxim
3Daemon:

Настройки никакие после Quantum 4125 II-560 kv не менял, вроде и не надо? Джамперы не выдёргивал, звуковые сигналы не считал.

Вот именно этим меня контрон задалбывает всегда, на любой плевок иди перенастраивай. У меня недавно на контроне неожиданно настройки сбились: 4 пака отлетал все ок, а на 5 паке не захотел ротор раскручивать. А в хоббивинге максимум что нужно сделать при смене лопастей - это перепроверить тайминг и ШИМ, подходят ли они для нового мотора.

Alex71

Ваще то и для Хоббивинга надобно заново переобучиться, при смене мотора 😉 НО если в падлу, то можно и не переобучать, контрон так же можно не переобучать - крутить будет 😉

Maxxim
Alex71:

Ваще то и для Хоббивинга надобно заново переобучиться, при смене мотора 😉 НО если в падлу, то можно и не переобучать, контрон так же можно не переобучать - крутить будет 😉

Лех, погоди, переобучение на винге займет много меньше времени, не надо все настройки сбрасывать, надо только обучение сбросить и заново захватить обороты, делов на пару минут.
Работа прогдиска контрона тоже вымораживает.

3Daemon
Alex71:

для Хоббивинга надобно заново переобучиться, при смене мотора

Maxxim:

надо только обучение сбросить и заново захватить обороты

* подключить аккумы
* Выключить Gov.store (софтинкой или коробочкой Multifunction LCD Program Box)
* отключить аккумы, подключить снова (перезапуск ЕSC)
* Включить Gov.store (софтинкой или коробочкой Multifunction LCD Program Box)
* отключить всё, настроить полку 50 на передатчике
* включить всё и отщёлкнув Hold запуститься, покрутить с лопастями на шагах в 0
* отключить всё
* настроить полку (от 65 до 85) лучше около 80 (у меня было 78)
ЛЕТАТЬ.
Так вроде?

racer-g

Посмотрите нормально я закрепил регуль?

Alex71
3Daemon:

Так вроде?

Вроде так. Только я ставлю где то 80%

racer-g:

Посмотрите нормально я закрепил регуль?

Ну а по другому как?

racer-g
Alex71:

Ну а по другому как?

Проводами к мотору назад???

Alex71

Мне кажется что так как есть нормально.

STZ
Alex71:

Мне кажется что так как есть нормально.

+1!

Vovets
Alex71:

Мне кажется что так как есть нормально.

+1!

alien131314
racer-g:

Посмотрите нормально я закрепил регуль?

А что с развесовкой получается? Обычно в алайнах именно так и крепят. Но еще, т.к. это хоббивинг, надо смотреть что там будет с вентиляцией.

racer-g
alien131314:

А что с развесовкой получается? Обычно в алайнах именно так и крепят. Но еще, т.к. это хоббивинг, надо смотреть что там будет с вентиляцией.

Пока не знаю т.к. нет серв и акка да и вообще до полной сборки далеко но предполагаю что с акками 5000 центровка будет норм.Это из за 600й балки.Иначе можно было бы закрепить на бок хотя мне это больше всего не нравится,но зато обдув гарантирован.
По обдуву,я специально подложил несколько слоев двухстороннего для обеспечения зазора и лучьшей вентиляции.Кто то так уже делал на 50А.

Vovets

Судя по фоткам, вентилятор должен влезть, почему его не поставить?

racer-g
Vovets:

Судя по фоткам, вентилятор должен влезть, почему его не поставить?

Вентилятор идеально туда вписывается.Обязательно поставлю.Плюс к передней центровке и к обдуву 😃.Спасибки на сегодня закончились,так что всем огромное спасибо.

racer-g

Ребята,перечитал мануал вдоль и поперек.Выскажу мое понимание обучения гувера.Обучение отличается от ЙЕПов.Для ЙЕПа,чтобы обучить требуется заряженный до определенного вольтажа акк,он раскручивает и в какой то момент выходит на макс обороты и запоминает(падение напряжения что ли?).Потом полкой можно “ловить” обороты в пределах 60?-80% от максимума.
В этом регуле(я так понимаю китайский английский) для определенной полки нужно переобучать регуль.Смотрю многие зацепились на эти 50%,но это всего лишь пример.
Скажу так,например у нас определенный мотор и пиньен.Нам нужны определенные обороты.Ставим полку в 50%,обучаем и смотрим при 85% газа какие обороты.Меньше,значит переобучиваем на 60% и т.д.Просто ЙЕП запоминает обучение по напряжению а ХВ еще и по полке газа при обучении.
Например я только что обучил рег(правда без лопастей) например на 60% потом переподключил и заметил что обороты не меняются если стик выше 60%.Потом переобучил на 80%.Обороты стали выше но и на стик не реагирует теперь выше 80%.
Как то так.

nwur
racer-g:

например на 60% потом переподключил и заметил что обороты не меняются если стик выше 60%.Потом переобучил на 80%.Обороты стали выше но и на стик не реагирует теперь выше 80%.

И при этом на полке, на которой проходило обучение - максимально возможные обороты? По крайней мере, в моих экспериментах было так.
Так что обучаем на 100% газа.

Maxxim

Я обучал как в инструкции и все нормально. Там есть описание 50%, вот и все ок. После обучения поставил 80 и обороты хорошие стали.

3Daemon

Есть поверие, что “обучать” нужно на рабочей полке. Но я делал и на 50% и на 80%. Разницы не заметил. Обороты переключаются, (полки 74-78-82), гувернёр - гувернёрит.
Да, обучать надо с лопастями. Ну и эндпойнты правильно показать изначально, это уж обязательно.