HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Vovets
STZ:

Так ссылка же, вроде как, не изменилась! Стр.2.

Там нет нихрена, особенно на стр. 2. Короче, хватит воду мутить, либо толком ссылку на сообщение, либо это то, про что в мануале написано.

Dimenn:

Здесь проскакивало

Это другое дело. Но это всё про тесты того, чего ещё в природе нет. И что он там хотел посмотреть програмбоксом непонятно.

STZ
Vovets:

Там нет нихрена

Сорри, предпоследний пост на стр.1. Но твой ответ из мануала чётче! 😃

racer-g

Обучил гувер с лопастями на 50% газа и шага.Полка вышла 90% для 2100 а там еще 2300 для 550ки надо.Переобучать с более высокой полкой?

Vovets
racer-g:

Переобучать с более высокой полкой?

Можно попробовать, конечно, и нужно, это же не долго. Но скорее всего нужен пиньён побольше.

racer-g
Vovets:

Но скорее всего нужен пиньён побольше.

Вряд ли.По кальку он в самый раз.Когда включаю гувер бара то запас там хороший.Да и без лопастей обучал, полка около 70 выходила.Я думаю лопасти тяжелые.При первой раскрутке(после активации гов стора) обороты повыше,потом сразу просадка и стабильные обороты(обучается).Без лопастей такого “прыжка” не было.

Alex71
racer-g:

Обучил гувер с лопастями на 50% газа и шага.Полка вышла 90% для 2100 а там еще 2300 для 550ки надо.Переобучать с более высокой полкой?

Чем больше “оборотов” мотора покажешь регулятору, тем больше он потом выдаст.
Но я тебе рекомендую гувер Вибара забацать, очень и очень… особенно с хоббивингом 😉

Dimenn
Alex71:

гувер Вибара забацать, очень и очень

А как эту связку настроить чтобы гувер по просадке мотор не отсекал. А то поднажал ближе к концу и отсечка.

Alex71
Dimenn:

А как эту связку настроить чтобы гувер по просадке мотор не отсекал.

Гувер вибара ничего не отсекает по определению… А что там у вас в регуле отсеклось я не знаю, у меня еще ни разу не осекалось я отсечку по напряжению отключаю.

Dimenn

Отсечка в регуле отключена, при полете на гувере регуля просто падают обороты и можно успеть сесть если залетался в овертайм, или сильно грузил и съел время. А вот на гувере бара просто в один прекрасный момент жестко отсекает и дальше падай как хочешь.

STZ

HW-200A-HV-V4 выходит (пре-ордер доступен). Правда непонятки или торопились как всегда… В описании написано, что ВЕСа нет, а по фоткам видно, на самом регуле написано, что он есть. Хотя сам регуль на фотках 160А. 😃

Alex71
Dimenn:

А вот на гувере бара просто в один прекрасный момент жестко отсекает и дальше падай как хочешь.

Ну гувер Вибара ничего не отсекает, нет такой функции. Поскольку гувер Вибара держит обороты максимально жестко, я подозреваю что отсекается регулятор по Току… Тут либо силовая не але, либо регулятор надо на побольше амперов… Повторюсь у меня такого нет.

STZ
Dimenn:

По фото вроде как 160-й

Ребята не знают старинную русскую поговорку: “Поспешишь - в тапки на**ышь!”

Другого объяснения я пока не вижу.

3Daemon
STZ:

HW-200A-HV-V4 выходит

SABItaly продаёт уже пару месяцев, собственно там 160 и 200 появились в продаже одновременно.

Dimenn
Alex71:

Повторюсь у меня такого нет

У Вас под конец если прозеваешь просто плавно тухнут обороты в такой связке?

STZ
3Daemon:

SABItaly продаёт уже пару месяцев, собственно там 160 и 200 появились в продаже одновременно.

Может ложная тревога тогда? Я думал это тот, что новый, с беком.

Точно ложная, там даже мануал на 160А-V4. 😦

Alex71
Dimenn:

У Вас под конец если прозеваешь просто плавно тухнут обороты в такой связке?

Нет такого тоже нет. Отсечка выключена, мотор будет крутить пока аккум не сдохнет напроч. Но я ни как не могу прозевать, у меня телеметрия сигналит о просадках и тетя говорит сколько вальтов.

Dimenn

С тетей Ритой Вам повезло, а у меня она не лезет, по отсечкам падал 3 раза (два верта на гувере бара с кастлом и епом). А вот на третьем с бистом и гувером епа прлсто проседают обороты и хватает времени на посадку.
Хотя гувер епа с гувером бара в сравнение не идет.

AhmA

С Наступающим всех !

Подскажите, для 450-го Доминатора, на регуле ХВ 50 А, при обучении получил на полке 50% 3600 об/мин - это нормально ? Или тахометр тупанул ?

Сетап 6S мотор 1800 Кv, 12 пиньон. Обучал и замерял без лопат.

При подсчетах получается, что вменяемый пиньон 10-ый.

racer-g

Вообще то,исходя из моего опыта,с моторкой 1800кв 12й пиньен очень хорош если рабочие обороты планируются 3200-3300.Но я думаю ты на таких не летаешь.Ставь 11й.10й вяловат будет.
То,что обучал без лопат тут мнения разделились.Лично я,когда обучал с лопатами на 50% полке то регуль вначале подхватывал “хорошие” обороты и сразу же скидывал их.В итоге обороты получались слишком заниженные.Я обучил без лопат основных но с хвостовыми и на полке 60%(в моем сетапе достиг желаемых мне оборотов).Мое предположение что с тяжелыми лопатами регуль неправильно фиксирует падение напряжения(чрезмерное) и занижает обороты.С другой стороны,у тебя 450ка и обучал ты без лопат вообще.Регуль не видит нагрузки и выдает обороты на полную пока не “словит” падение напряжения.Я бы на легких моделях обучал с лопатами а на больших,да еще и с ремнем без лопат.Я так думаю 😃
Всех с наступающим!

AhmA

Да, постараюсь донести инфу приятелю, он почему-то не хочет спрашивать (