HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

racer-g

Кстати Дункан стал официальным тест пилотом ХВ что говорит об их серьезных намерениях.Раскрутилась контора.Щас настригут бабла на четвертых версиях.

AlexandrCNH
racer-g:

Кстати Дункан стал официальным тест пилотом ХВ что говорит об их серьезных намериниях.

Выйти замуж за Дункана? 😍

7 days later
vadson

Как бы того не хотелось. Но HW не подходит для тек что будет жарить на вертолете. Шанс отказа вырастает. Я не против ихней продукции. У меня на гексе 10кг стоят ихние регули по 12 баксов и все ок. Но вот на вертолете, где пиковые нагрузки могут доходить до сумасшедших киловатт энергии, все становится не так радужно.
А ведь проблема не в том, что сгорит регуль и его надо будет поменять, скорее всего ваш этот полет закончится крашем., стоимость краша сразу дала бы вам возможность купить тот же пресловутый контроник и вообще забыть о том что то то может отсечь, сломатся и т.д.
Помнится еще на заре перехода на электро вертолеты, у них был платинум, все его покупали, все говорили гуд., классные писали отзывы., Крутые пилоты пробовали эти регули. Но потом как то, то один написал что был пожар, то у второго он пустил сварочную дугу, и все как то невзначай перешли кто на кастлы, кто на еще что нить.
Для тех, кто хочет дешевый ХВ регуль(дорогой по факту), не наступайте на чужые грабли. Берите проверенные регули. Благо есть сейчас уге, контроник. Они уже давно на рынке, позиционируюутся как качественные продукты, и даже у них есть нюансы. Хотя, любителям мастерить будет не понять, которые любят крашить чинить, крашить чинить, тестить, чинить, крашить, на полку забросить хобби.

Maxxim

И только контроник может переварить эти киловатты энергии. А если вдруг у Вас полыхнет космик в полете, то остается только быстро застрелиться, чтобы не видеть как падает чемодан денег.
Адептам контроников никак не дает покоя, что кто-то постепенно может достичь их и при этом сделать это за меньшие деньги.

Vovets
vadson:

Как бы того не хотелось. Но HW не подходит для тек что будет жарить на вертолете. Шанс отказа вырастает.

Вадим, к чему этот пост? “Шанс отказа вырастает” - это что, факт, подтверждённый обширной статистикой, или Ваше личное мнение, основанное на том, что Вы потратились на Контроник?

vadson:

пиковые нагрузки могут доходить до сумасшедших киловатт энергии

Энергия - в Джоулях, в киловаттах - мощность. Но, впрочем, это не выбивается из стиля всего поста… С Брашем и Ко не дружите, случаем?

Post deleted.
Maxxim
avk2512:

Такая новость за прошедшее время уже облетела бы всю планету *дцать раз…
При его такой “АЖ КОСМИЧЕСКОЙ” стоимости, владелец уже бы бил тревогу по чем попало…
Вероятно, скажете, тихоня попался… затаил инцидент и достал из шкафа еще один регуль, так чтобы никто не заметил?
Тут народ за проблемы с регулями по 15$ столько шума поднимает!.. А за сгоревшие 800 так брызжать слюной должны уже были…
Где можно ознакомиться с обсуждением сгоревшего космика? Спасибо

Представьте не все брызжат в таком случае, есть моделисты, которые к любым неприятностям относятся одинаково и не обсуждают это. Тем более обсуждать.смысла нет, контроник все равно регуль не заменит.

Dimenn

Господа а кто напомнит что можно у 4-й версии на телеметрию вытащить?
Или закупаться стандартным датчиком тока?

По оффтопу, перефразируя одного мудреца “Все горит и Космик тоже горит”.

“Вот он загорелся, кивнул и запел - мир вашему дому” (с)

alien131314
vadson:

и все как то невзначай перешли кто на кастлы, кто на еще что нить.

Кастлы тоже горят. И контроник горит. И YGE горят и сжигают электронику. Чтобы перейти от единичных случаев к обобщениям, надо знать статистику. А это - хитрое дело: скажем, у Свята HW отсекается раз на 10-100 полетов. У меня он не отсекся ни разу за почти 700 полетов. Дилеры эту статистику знают, только с нами не делятся.
Далее - сколько на рынке HW и сколько - контроников - тоже вопрос.
Пока у меня к HW нету ни малейших претензий. А с контроником - сложно: у меня с моим мотором он вообще не заработал. Причем, после почти 700 полетов говорить о неисправности мотора уже как - то нету смысла. Совсем.
И еще мне не нравится в контронике абсолютно дремучий UI, отсутствие вменяемого интерфейса с PC у не про версий, и необходимость для апгрейда firmware слать производителю, что за такую цену является просто маразмом в наши дни.
Если меня перестанет устраивать HW, я скорее всего куплю castle. Тут достаточно людей, которые на них летают и не имеют проблем. А регулей, с которыми вообще нету проблем ни у кого, я не знаю. И Контрон таковым тоже не является, увы.

Vovets
Dimenn:

Господа а кто напомнит что можно у 4-й версии на телеметрию вытащить?

Пока ничего. Разработка протокола идёт тут. Когда закончится и для каких моделей будет работать - неизвестно.
Единственное, что точно известно, у 60А модели внутри нет и не будет датчика тока, поэтому ток на телеметрию из неё не вывести никак.

alien131314:

Кастлы тоже горят.

Их даже после одной ИРЧИ стали называть Castle Cremations…

alien131314

да, я слышал про такое и фотку Castle Nights тоже видел. И в Риге был случай, когда кастл взорвался ( а потом другой регуль, поставленный вместо него, тоже сгорел и в итоге оказался виноват импеллер ). У меня, однако, к кастлу претензий не было и он отлетал сотни полетов. Вон у нас человек летает на G630 на кастле - у него тоже ничего не горит. Пока 😃
НО
мне кажется, что стоит обвинять регуль только тогда, когда выявлена конкретная причина, и она воспроизводится. Причин отсечки может быть великое множество, особенно - когда регуль работает с гувернером фбл. И - увы - юзер тоже в настройках дофига чего может накосячить. Настройки сложные, и далеко не всегда юзер понимает что делает. Увы…

славарб

“мне кажется, что стоит обвинять регуль только тогда, когда выявлена конкретная причина” вот это правильно

29 days later
turboraptor

Вобчем пришлось отключиться от внутренней БЕК и подключить внешний того же производителя и больше нет проблем, весь день летал ни гу-гу.

8 days later
3Daemon

Парни, кто использует HW ХХХ v4 - а как интерпретировать то значение RPM что показывает коробочка при подключении к регулю после сесии?
Поставил HW60A v4 вместо HW50 v3 на G380 и в непонятках. Сейчас вот в ночи во дворике “обучил” регуль на 50% газа - получил RPM 100x1000.
Выставил полку 75% - снова пожужжал на земле с шагом в 0 - снова получил RPM 100x1000. Непонятка.
Если подключить регуль к хоббивинговской коробочке, а коробочку к компу - там General settings/Flight mode будет кнопочка Show - и по ней некий график где можно вбить передатку и полюса мотора и посмотреть “типареальные обороты”.
Но! Цифирка там и после раскрутки на 50% и после раскрутки на 75% была одинаковая.
Чётоянепонимаю…
Завтра облетаю в поле - посмотрю (ноут с собой возьму).

STZ
3Daemon:

Парни, кто использует HW ХХХ v4 - а как интерпретировать то значение RPM что показывает коробочка при подключении к регулю после сесии?
Поставил HW60A v4 вместо HW50 v3 на G380 и в непонятках. Сейчас вот в ночи во дворике “обучил” регуль на 50% газа - получил RPM 100x1000.

Конкретно HW60-v4 косячный с точки зрения RPM данных, не все ФБЛки могут его сигнал понять. На HF где-то об этом писали, но я что-то не смог найти. Кто-то писал, что все серия v4 при подключении к коробочке что-то не то показывает, причём рандомно, у кого RPM, у кого еще что-то не так как должно быть.

KAPACb
3Daemon:

как интерпретировать то значение RPM что показывает коробочка при подключении к регулю после сесии?

В инструкции это хорошо описано. Значение это - суть кВ мотора с точки зрения регуля.
Измеряется он регулем в момент обучения в режиме гов стор и сохраняется пока не включишь другой режим гувернера.Само по себе название режима на это какбы намекает 😃
Что бы из полученого значения получить обороты ротора ,надо делить на кол-во пар полюсов мотора ,на передатку и домножить на процент газа.

STZ:

все серия v4 при подключении к коробочке что-то не то показывает, причём рандомно, у кого RPM, у кого еще что-то не так как должно быть.

Это неправда.
Все работает согласно ожидаемому.Значения соответствуют фактическим.

Маркс

обсуждение отсутствия датчика тока в HVP v.4 60А
там в итоге написано, что токи HVP v.4 60А не измеряет.

STZ
Маркс:

обсуждение отсутствия датчика тока в HVP v.4 60А
там в итоге написано, что токи HVP v.4 60А не измеряет.

Значит ли это, что:

KAPACb:

Все работает согласно ожидаемому.Значения соответствуют фактическим.

??? 😉

Маркс:

там в итоге написано, что токи HVP v.4 60А не измеряет.

Но там же (в той же ветке) написано, что и 80A-v4, хоть и измеряет, но показывает ерунду! 😉

Маркс
STZ:

Но там же (в той же ветке) написано, что и 80A-v4, хоть и измеряет, но показывает ерунду!

пойду еще раз почитаю. что то похоже пропустил

STZ:

Пример 2 (RPM не работает корректно)

отсылают к новой прошивке.
или предполагают несовместимость с ФБЛ.
по крайней мере я так понял.

в первом варианте тоже обсуждается, что не со всеми ФБЛ работает корректно

KAPACb
STZ:

Да ладно? Серьёзно? А как же тогда:
Пример 1 (max amps 0000)
Пример 2 (RPM не работает корректно)

Это так, навскидку за 2 минуты, дальше давай сам! 😉

Если значение R в регуле будет каждый раз разным, то и обороты каждый раз будут разными, или это для кого то не очевидно? Ссылки вообще не по теме.