Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Балансир для элайновского LiPo акб

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Приветствую! На элайновском АКБ есть соответствующий разъем. Но до этого я никогда не пользовался балансиром. Заряжаю сейчас просто через силовые ...

Балансир для элайновского LiPo акб

Приветствую! На элайновском АКБ есть соответствующий разъем. Но до этого я никогда не пользовался балансиром. Заряжаю сейчас просто через силовые провода с помощью граупнеровского Ультрамата 12. И не знаю - стоит ли покупать балансир или это опциональное устройство. Я понимаю что оно продлит срок жизни АКБ. Вопрос насколько. И если все же необходимо, то какой стоит купить.

2.  

LiPo очень не любят перенапряжения на банке при зарядке, которое может возникнуть из-за неравенства банок (старение,порча и т.п.)
    Учитывая пожароопасность LiPo, я пользуюсь именно таким. Срок службы очевидно тоже продляется.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    LiPo очень не любят перенапряжения на банке при зарядке, которое может возникнуть из-за неравенства банок (старение,порча и т.п.)
    Учитывая пожароопасность LiPo, я пользуюсь именно таким. Срок службы очевидно тоже продляется.
    Зачем балансир нужен я представляю. Т.е. все таки критично. Тогда какой лучше приобрести?
    Родной элайн или другой?

В eFly ребята грамотные, я взял у них. Там всего лишь ограничители напряжения, не стоит заморачиваться

6.  

А элайновские никто не пользует? Интересно было бы узнать есть ли нарекания.....

wwm
    wwm вне форума

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    В eFly ребята грамотные, я взял у них. Там всего лишь ограничители напряжения, не стоит заморачиваться
    У меня что-то не получилось с eFlyевским балансиром, и чтоб "не заморачиваться" взял алайновский зарядник. Разъем под балансикную зарядку точно не придется переделывать. :)

Давно не был
    Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    А элайновские никто не пользует? Интересно было бы узнать есть ли нарекания.....
    Пользуюсь ЗУ Гиперион EOS5i , недавно купил балансёр LBA6 . Так вот моё мнение : при использовании хороших аккумуляторов ( под словом хорошие я имею ввиду хорошо селектированные) , уже почти год пользуюсь Кокам 2000 16(20)С ,нет необходимости балансировать оные . Так это делаю , ради прикола. Если аккумуляторы плохо отселектированы , то возможно балансировка при зарядке продлит их срок службы. Но всё-равно селектирование никто не отменял....

10.  

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ЗУ Гиперион EOS5i , недавно купил балансёр LBA6 . Так вот моё мнение : при использовании хороших аккумуляторов ( под словом хорошие я имею ввиду хорошо селектированные) , уже почти год пользуюсь Кокам 2000 16(20)С ,нет необходимости балансировать оные . Так это делаю , ради прикола. Если аккумуляторы плохо отселектированы , то возможно балансировка при зарядке продлит их срок службы. Но всё-равно селектирование никто не отменял....
    Я не знаю насколько хороши АКБ которые продает элайн под своим брендом. Делают ли они их сами или только дают имя. А можно получить ссылку на зарядник и балансер?

Делаю таким образом. Раз в 10-15 циклов, на разряженном аккумуляторе, проверяю напряжение побаночно. Если разница ощутима, зарядником доразряжаю каждую банку отдельно. После этого заряжаю обычным способом и пользуюсь.
    Чуть больше вози чем с балансиром, но думаю если зарядник хороший и банки более менее одинаковые, так даже правильней, чем полагаться на то, что делает балансир.

Давно не был
    Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Я не знаю насколько хороши АКБ которые продает элайн под своим брендом. Делают ли они их сами или только дают имя. А можно получить ссылку на зарядник и балансер?
    Сами они ничего не делают , только собирают , не всегда качественно . Ссылка вот :http://www.aircraft-world.com/. Покупайте , наслаждайтесь. А по поводу аккумуляторов и прочего :http://www.trextuning.com/

mef
    mef вне форума

Доброго времени суток !!!
    Не бейте сильно . Скиньте, если не в лом, ссылки на "елайновский" и "гепероновский" зарядник и балансиры ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от mef Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !!!
    Не бейте сильно . Скиньте, если не в лом, ссылки на "елайновский" и "гепероновский" зарядник и балансиры ...
    www.aircraft-world.com

Закрытая тема