Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

3Daemon
Kaze:

взять половинку удлинителя сервы

Вам, как “бизнес-инженеру” похоже стОит поучиться читать и сравнивать предметы 😁 поясняю, Вы сервисный раз’ём на JivePro видели? 😉
Ладно, я вообще воспользовался пинцетом, так оказалось удобнее мне.

brush:

Неистово плюсую .

Ну да, вы похоже друг-друга стОите. Один предлагает втыкать раз’ём сервы в сервисный раз’ём JivePro, другой куда-то “заливает” K-Konfig.

A по теме, повторно написал Контронам, пока получил только уведомление: Lesebestaetigung, a ответа - жду…
JivePro передаёт а JLog пишет раздельно ток с аккума и ток на мотор. Они близки, но разница есть. Не до конца понимаю что бы это значило? КПД? Efficiency?
Вот график вчерашнего полёта на 1840 RPM,
------
I-Motor
Maximum value: 101 at position 2957
Minimum value: 0 at position 0
Range: 101
Average: 27.097

I-Battery
Maximum value: 96 at position 2870
Minimum value: 0 at position 0
Range: 96
Average: 23.596
----------

brush
3Daemon:

Ну да, вы похоже друг-друга стОите. Один предлагает втыкать раз’ём сервы в сервисный раз’ём JivePro, другой куда-то “заливает” K-Konfig.

Не …
Пока Вы некоторые “онанируют” и звонят в ЖЭК- все летают …😒
У всех разный путь…😃

Donald_Duck

Слежу за темой, и хотя последнее время уже вообще ничего не понимаю, но диалоги отлично доставляют 😃
Продолжайте, плиз!

brush
3Daemon:

Вы сервисный раз’ём на JivePro видели?

Вообще не проблема . Тем более для Вас .

З.Ы. Я например его “дёргал” за год раза 4 -е максимум … Не устал , честно .😃

Kaze
3Daemon:

Вам, как “бизнес-инженеру” похоже стОит поучиться читать и сравнивать предметы 😁 поясняю, Вы сервисный раз’ём на JivePro видели? 😉
Ладно, я вообще воспользовался пинцетом, так оказалось удобнее мне.
Ну да, вы похоже друг-друга стОите. Один предлагает втыкать раз’ём сервы в сервисный раз’ём JivePro, другой куда-то “заливает” K-Konfig.

Я писал про Jive - отлично туда “втыкается” “разъём от сервы”.
Pro у Меня нет.
Посмотрел фотки - ну по сравнению с коряченьем на обычном с джампером - на Pro просто лафа. Но и это вас никак не устраивает…
А хоть “бизнес-инженерю-генерю” - а вам - лишь бы поныть…

3Daemon
brush:

Вы “онанируете” и звоните в ЖЭК

А Вы хамите 😉
А я летаю, сейчас вот “на обеде” снова с’езжу на поле 😉 Но ответа от Контрона - что же делать с моим ProgUnit - жду.

STZ
3Daemon:

Но ответа от Контрона - что же делать с моим ProgUnit - жду.

Я отправил назад в магаз!

Сказали, если в кратце, что-то типо: “высылай, наслышаны и в курсе про сей девайс, ты не первый, поменяем, простите за неудобство”.

3Daemon:

А я летаю

Аналогично! Запрограммировал с пульта Mode4 и пока могу летать/ждать замены.

3Daemon
brush:

Я например его “дёргал” за год раза 4 -е максимум …

Ну а я позавчера “раз пять”: Mode1, Mode4 и несколько раз Mode10.
… сходил до машины, занести аккумы в тепло, заодно сфоткал, для “специалиста по сравниванию предметов” 😉 да, там сейчас JLog воткнут.
… но желающие могут продолжать ждать LogTel и TelMe от “крутой фирмы” 😁

brush

Да, действительно …
День тяжёлый , сорри.

3Daemon
STZ:

Я отправил назад в магаз!
Сказали, если в кратце, что-то типо: “высылай, наслышаны и в курсе про сей девайс, ты не первый, поменяем, простите за неудобство”.

А, ты в магазе покупал? А я непосредственно у Контроника, точнее даже непосредственно у Сабины.

Alex71
STZ:

Я отправил назад в магаз!

Когда новый приедет, будешь прошивать? 😃

STZ
Alex71:

Когда новый приедет, будешь прошивать?

А-то! 😃

Den96

Ребята подскажите, пошел выгуливать логу, на нем kontronik 80hv+ пира 700-52. Удивлению не было предела когда после взлета регуль начал давать отсечки мотора. Летом был косяк с тем что не заводился регуль вообще, зимой заводится, взлетаю и мотор вырубается когда на 1 сек, когда на 5 сек, и заново стартует прямо в воздухе. Повисел рядом, словил таких 4 случая на idle 1, затем врубил полку повыше на idle 2, отсечка не повторилась, но полетать не решился. В чем косяк?? Бек работал без нар каний. Куда копать?

Angel-iii

После полёта не смотрели моргает как ?

Den96

Да забыл, после в машине домой подумал ужн что нужно посмотреть было. А есть описание ошибка-кол.морганий?

brush

На ошибку не посмотрели и это плохо .
Лого какой ?
ФБЛ -что на борту ?
Логи можно посмотреть ?

STZ
3Daemon:

да, там сейчас JLog воткнут.

Ветку так и не сделал по нему?

3Daemon:

А, ты в магазе покупал? А я непосредственно у Контроника, точнее даже непосредственно у Сабины.

От Контроника предложение не было чем-то лучше, тем более мне еще там пара мелочей нцжна была, которые они не продают.

Den96
brush:

На ошибку не посмотрели и это плохо .
Лого какой ?
ФБЛ -что на борту ?
Логи можно посмотреть ?

лога 600
фбл - ikon, логгера там нет(((

Погуглив я тут вроде понял в чем дело - отсечки на работу с LiPo АКБ (mode 9).
Настраиваю регуль как наверное большинство, мода 1, мода 4/11 и вот с недавних пор стал моду 9. Карт программирования нет.
Вот тогда то и начались эти отсечки и только благодаря летучести логи меня краш проходил мимо несколько раз!
по дефолту rcheliclub.ru/?topic=6066.0 вроде как стоит отсечка mode 9 для NiCd,NiMH, а т.к. карт нет, то и на LiPo изменения не делаю данного параметра, от сюда и
не корректная работа регуля и отсечки.
Ну как то так, версия контрона 9. Опыта конечно у меня маловато, но до настройки моды 9 таких отсечек не было

brush
Den96:

Повисел рядом, словил таких 4 случая на idle 1, затем врубил полку повыше на idle 2, отсечка не повторилась

Тогда не совсем понятно это.
Если отсечка по напряжению , тогда на 2-м айдле она должна была остаться .

Всё же есть подозрение на статику , поведение у меня было оч похоже . ТЫЦ

Прозвоните заземление .

Да и ещё . Отсечка по напряжению работает не так , в смысле не отрубает сразу мотор ! Он снижает обороты …

Vladimir_K=
Den96:

Ну как то так, версия контрона 9. Опыта конечно у меня маловато, но до настройки моды 9 таких отсечек не было

Если не программить моду 9, то по умолчанию останется NiCd. Чуть ниже, в приведенной Вами ссылке, об этом написано.

brush:

Отсечка по напряжению работает не так , в смысле не отрубает сразу мотор ! Он снижает обороты …

Если выставлен Slow Down, а у человека нет ни карт, ни диска.