Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

brush

Я сегодня в очередной раз проверю.
Прошивка в моём 1.7. На последнюю я не прошивал , она для Телеметрии под футабу. Только в этом отличие моего рега и Станислава.

Heiho
3Daemon:

Но, дефолтовое значение отсечки - этож может быть просто прописано в FW, и в разных версиях может быть разное.

На этот случай есть инструкция…

brush
STZ:

Что там можно напутать когда прога первый раз открылась?

Ну , могу только догадываться : после прошивки не выбрал - вертолетный режим .
З.ы. а сделай серин шот , так понятней будет .

Heiho:

На этот случай есть инструкция…

Это от PRO версии??
…просто в про версии параметр : slow down, называется - shut bown .
В старых версиях джайвах - этот параметр нужно включать прогкартой один.

STZ
brush:

З.ы. а сделай серин шот , так понятней будет .

У меня перепрошилось до v1.8. Что даст, что я сейчас скрин шот сделаю? У меня же этой галки там уже нет. Следующий раз я туда лезть планирую когда буду GovStore включать, но до этого мне надо с хвостом разобраться на 690SX.

brush

Этой галочки , вообще нет , мы не можем её поставить , да же если очень захотим…
Эсли мы в - вертотётном режиме !

Сорри с телефона пишу.😉

Heiho
brush:

Это от PRO версии??
…просто в про версии параметр : slow down, называется - shut bown .

Это Kosmik(просто красивее написано в инструкции), вот от Pro(стр. 18 инструкции) То же самое.

STZ
brush:

Этой галочки , вообще нет , мы не можем её поставить , да же если очень захотим…
Эсли мы в - вертотётном режиме !

А регуль не ресетится когда мы его перепрошиваем?

brush:

З.ы. а сделай серин шот , так понятней будет .

Вот злодей… я реально полез и проверил. В mode4 галки нет и ее не включить, подтверждаю. Единственное, что если после перепрошивки регуль ресетится, то тогда там эта галка стоит. Я ее видел 100пэ!

Heiho
STZ:

А регуль не ресетится когда мы его перепрошиваем?

Здесь 2 варианта, либо ресетится - что ж ему не ресетнутся, либо не ресетится - с чего ему ресетится. На всё воля программиста.

STZ:

Я ее видел 100пэ!

Значит это “виделось” между Mode 1 и Mode 4…

STZ
Heiho:

Значит это “виделось” между Mode 1 и Mode 4…

Значит регуль ресетится после перепрошивки! Т.к. до этого я на нем летал в Mode4, еще с DX9, но тогда он от температуры иногда не хотел заводиться. А перепрошить я смог когда мне ProgUnit второй раз пришел (вместе с VBC).

3Daemon
STZ:

регуль ресетится после перепрошивки!

1.6-1.7-1.8 да, ресетится. И прога-апдейтер об этом предупреждает.

Heiho:

это “виделось” между Mode 1 и Mode 4

Видимо да, и мануал это подтверждает.

Vovets

После заливки 1.8 всё сбросилось, да. Без подключения приёмника (т.е. без 1-4) программа показывала Heli без Store и флажка не было. Кстати, в программе 1.2.0 название этого флажка поменяли, но всё равно не понятно, что он значает жёсткое выключение мотора. 😃

STZ
brush:

Сорри с телефона пишу.😉

Максим, а как ты включаешь GovStore с VBar Control?

VBar Control при настройке JivePro доводит настройку регуля до Mode4. Тогда что после этого подключать регуль к компу и в K-Konfig менять Governor на GovStore?

А после этого:

Vovets:

1. Сначала с пульта Мод 1(сброс и установка эндпойнтов газа), потом с компа режим гувернёра, галка гов стор и напряжение BEC.
2. Полку прикидываешь по калькулятора и выставляешь. Ждёшь раскрутки с нулевым шагом, секунд 30-40. Взлетаешь, летаешь. Садишься, выключаешь. Всё.
3. Если на втором полёте всё нравится, значит сделал правильно.

Так чтоли?

P.S. Контроник обновили свой сайт: www.kontronik.com/en

Alex71

Kosmik Gold Edition - супер прима балерина 😃 можно на елку вешать. Интересно а со стразами будут делать!?

STZ
STZ:

Максим, а как ты включаешь GovStore с VBar Control?

VBar Control при настройке JivePro доводит настройку регуля до Mode4. Тогда что после этого подключать регуль к компу и в K-Konfig менять Governor на GovStore?

Максим не слышит, спит наверное… Во общем я так и сделал как написал. Сегодня на поле протестил, раскрутил на земле, подождал с лопастями в нуле где-то секунд 30. Потом поднял, повисел еще где-то 20 сек и потом начал летать, постепенно нагружая верт. Пока только 2 полета сделал, но говернит регуль хорошо, мне не к чему придраться. 😃 Завтра еще два аккума прогоню.

3Daemon

Стас, VBC штука конечно волшебная, но регули он настраивать не умеет 😃 Только эндпойты показать - как и любая другая аппа 😃
данные с JivePro он тоже не умет принимать.

STZ
3Daemon:

Стас, VBC штука конечно волшебная, но регули он настраивать не умеет 😃

Ну вот откуда тебе знать? Ты настраивал? Вот, гляди:

Это не новая прошивка, в новой уже Jive/JivePro/Kosmik разделены и в процессе настройки на экране подсказки.

3Daemon:

данные с JivePro он тоже не умет принимать.

А зачем? Кастл умел, но мне мне они были не нужны. С VBC планирую прикупить девайс и еще один девайс. Думаю, что нехватки в данных я испытывать не буду. 😉

Кстати, у тебя в JivePro120 авторотация в регуле настроена?

3Daemon
STZ:

Ну вот откуда тебе знать? Ты настраивал? Кстати, у тебя авторотация в регуле настроена?

Ну чудес на свете не бывает. Нет у VBC обратной связи с Контроном. А Авторотация точнее bailout ну да, Hold на 25% стоит. Прикинь, такое можно сделать не только на VBC 😁

STZ:

А зачем?

Ну, одна из фичь VBC - это телеметрия. А это дело такое… много инфы пока всё нормально - вроде и не надо, достаточно вольтажа силовой. Так у меня сделано с HW100v3HV+TM1110 - просто “тётка в передатчике” говорит о просадках акка и знаю когда пора сажать, ну и вообще, как аккум себя ведёт.
А с Контроном - у меня JLog, но без телеметрии, может сделаю телеметрию (TM1000 докупить - воткнуть). Просто когда у меня G630 упал по непонятной причине - очень хотелось логи посмотреть (особенно токи и напругу BEC’a), а так, ну если настроился, посмотрел несколько раз - всё летит и нет отказов - вроде и не надо эти логи.

STZ:

Вот, гляди

Ну эндпоинты. И что?

3Daemon:

Только эндпойты показать - как и любая другая аппа

Или я чего-то радикально не понял?

STZ
3Daemon:

Ну чудес на свете не бывает. Нет у VBC обратной связи с Контроном. А Авторотация точнее bailout ну да, Hold на 25% стоит. Прикинь, такое можно сделать не только на VBC 😁

Я это спросил не в свете VBC, ну-да ладно, кстати, она настроилась в VBC тоже. Ты видео посмотрел, есть еще более удобный способ? Тут согласен:

3Daemon:

Стас, VBC штука конечно волшебная

3Daemon:

Или я чего-то радикально не понял?

Радикально - ничего! 😃 Но лично мне показалось красивым и удобным вариантом с подсказками на экране.

3Daemon
STZ:

Ты видео посмотрел, есть еще более удобный способ?

Посмотрел. Стас, я правда не понял чем эта настройка эндпойнтов (mode1/mode4) с VBC отличается от такой же настройки со Spektrum или Futaba?
То что на экране передатчика текст написан? Типа опусти стик дёрни джампер, дождись бипов, подними стик дождись бипов? И что?

3Daemon:

Или я чего-то радикально не понял?

STZ
3Daemon:

То что на экране передатчика текст написан? Типа опусти стик дёрни джампер, дождись бипов, подними стик дождись бипов? И что?

Да, именно этим. А ты в это время настраивая на Spektrum в мануал смотрел и читал порядок настройки? Удобнее может быть? Мне нет, у меня мануалы не под рукой.

Дело в том, что я на Spektrum тоже успел это сделать - есть с чем сравнить.

3Daemon

Да, у Контронов новый дизайн сайта. Круто, но нет поиска 😉 Зато есть “золотой” Космик!
… и похоже LogTel они окончательно похерили.
Вопросец у меня - мой JivePro 120+ HV работает хорошо, гувернёрит отлично. Даже слегка слишком. Под нагрузкой есть “звон” движка. Не сильный и не критичный, но есть.
Подобное у меня было с Castle Creations, когда Gain’ы у гувера слишком сильно задрал. А у Контрона нет настроек - что можно покрутить? Кто знает?