Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 670

Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; В faq'e у контрона написано "Yes, also with a 2.4Ghz transmitter the corodial core is necessary to guarantee the EMV ...

Записей в дневнике
    4
    В faq'e у контрона написано "Yes, also with a 2.4Ghz transmitter the corodial core is necessary to guarantee the EMV rules and a save oppreation." Сколько витков должно быть по минимуму? Я вынужден оставить только 2, т.к. иначе длины провода не хватает. Так же интересно, можно ли мотнуть оба провода на одно кольцо?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    В faq'e у контрона написано "Yes, also with a 2.4Ghz transmitter the corodial core is necessary to guarantee the EMV rules and a save oppreation." Сколько витков должно быть по минимуму? Я вынужден оставить только 2, т.к. иначе длины провода не хватает. Так же интересно, можно ли мотнуть оба провода на одно кольцо?
    А я снял к чертям и не парюсь

С регулем Jive Pro 80HV шел один провод с кольцом и все.
    С Jive Pro 120HV шло два провода и на обоих по кольцу.

Сколько витков должно быть по минимуму?
    Столько, сколько в оригинале, 5. Иначе эффективность этого устройства сильно снижается. Можно на один намотать оба провода, это будет эквивалентно более толстому проводу (я так думаю), только они не влезут.

6.  

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Мне кажется, бережёного бог бережёт.
    Мне тоже так кажется. И Контронику тоже. На их сайте написано, что несмотря на 2.4ГГЦ лучше оставить. Вот только с этим кольцом мне на Гоблине 500 чуть-чуть длины провода не хватает, придется наращивать.

Мой первоначальный вариант был использовать для питания 2 проводника 18AWG, на концах по два серво-разъёма, и одно колечко. Но поленился, ибо паять.

Итак, испытали в субботу Jive Pro 120+, даже 2 штуки. Одна на Raptor E700, 12 банок, другая на Гоблин 500, 6 банок. (не спрашивайте, зачем на маленьком Гоблине этот регуль).
    Ну что можно сказать, регулятор хороший. У меня на Е700 вообще отлично заработал. На Гоблине хуже. Тест был простой - даём полный газ на 3 секунды и слушаем. У меня в начале есть небольшая просадка, потом обороты восстанавливаются. На Гоблине не совсем восстанавливаются.
    Наверное так и должно быть. В следующий раз будет телеметрия и посмотрим уже в числах.

С регулем на Гоблине намаялись с заменой прошивки, была 1.3 и он не хотел включаться от холода. Был ноут, ПрогЮнит и ПрогДиск. В конце концов удалось залить прошивку ПрогЮнитом, причём ход заливки не отображался. Программа "не отвечает" и всё, лампочки мигают. Догадались подождать минуты 2, лампочки погасли, на регуле загорелась, программа сама закрылась. Оказалось, что залилось. ПрогДиском так и не получилось.

Ни и ПрогДиск - это что-то с чем то. Тот, кто придумал управлять наклоном (вернее, приспособить эту демонстрационную хрень за $39) - явно с головой не очень в ладу. Особенно забавно, что платить за это нужно было $100 или больше.

10.  

Обучали при режиме гов стор ?

Я на 550 ке выставил просто "Говернер", полетаю на нем и посмотрю
    На Гоблине 630 настроил "Гов,стор"

Есть момент когда слышна значительная просадка оборотов , пока летаю и смотрю, сказать не могу ни чего.

Да, обучали в Гов-стор. И забыл ещё упомянуть, что, похоже, батарейки всё-таки надо греть в такую погоду. И ещё полётное время увеличилось на 30 сек.

Записей в дневнике
    7
    Был ноут, ПрогЮнит и ПрогДиск. В конце концов удалось залить прошивку ПрогЮнитом
    ПрогДиском так и не получилось.
    Ни и ПрогДиск - это что-то с чем то. Тот, кто придумал управлять наклоном
    ... В очередной раз настраивался в K-Config, через Прог Диск . всё работает ! Процедуру подключения описывал выше .
    А мне нравится Прог Диск , очень удобно , эргономично и многофункционально .. Можно настраивать любые Контроны - хош дома с компа , хош в "полях" налегке .. Тем более у нас их уже шесть штук , а инструмент настройки - один .((
    з.ы. одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик.

Записей в дневнике
    5
    Так как теперь джайв про заводится? Есть у кого трудности?
    Мой лежит дома, хочу сравнить работу гуверов со связкой 1. в-бар и кастл160 и 2.контроновский гувер джайв 120про. Все это добро будет протестировано на алайне 700ке в спид фюзе.
    После того как я заменил 120й кастл, на 160й вертолет не возможно задушить. Но говорят что джайв держит обороты еще лучше, и при этом я скину веса граммов 100 точно.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Так как теперь джайв про заводится? Есть у кого трудности?
    У меня 120 ка так и взводится только с доп питанием (УльтраГард Оприпаур).
    При подключении только движка все O.K.
    "brush " думаю оповестит как у них 120 взводятся !!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    "brush " думаю оповестит как у них 120 взводятся !!!
    так он мне и привез , так сказать с агитировал ажиотаж среди нашей тусовки.
    У Максима вроде как тоже стоит доп питание. В общем надо тестить, чего уж тут.

Так как теперь джайв про заводится?
    У нас 2 шт. нормально заводятся. И с доп. питанием и без.

Записей в дневнике
    4
    У меня 80HV Pro при включении молчал как рыба, а должен был пикнуть и сообщить о кол-ве подключенных банок. При этом v-bar нормально забиндился, бек работает. А потом в траблшутинге из мануала вычитал, что можно продолжить настройку и без этих сигналов. И теперь вроде как всё ок, причём без доп питания 2S.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    А мне нравится Прог Диск , очень удобно , эргономично и многофункционально
    Эргономично? Эргономичнее чем простые кнопки? Ну уж нет.

можно продолжить настройку и без этих сигналов.
    Да, если в процессе настройки модов сделать что-то не так, например выключить раньше времени, то он при следующем включении действительно молчит. Просто выдёриваем перемычку и настраиваем заново мод1.

Записей в дневнике
    5
    Эргономично? Эргономичнее чем простые кнопки? Ну уж нет.
    да ладно Вам, эту медаль надо взять на поле 1-2 раза. Зато не как у всех. Были бы кнопки пожмякали бы и забыли., а так вот написали об этом на форуме, вот Вам и маркетинговый ход контронов ))) .

Ну 80HV Pro у меня то же все нормально, только на холоде прикуриваю при первом полете, потом регуль уже разогревается и нет необходимости в доп. питании

Записей в дневнике
    5
    Сегодня затестил свою версию. 120про, прошивка сразу была 1.4 - сначало не хотел нормально запускаться, я откл кондер из сети, тогда стал стартовать, а то дергал мне так что при одном из подкл одна серва осталась дохлой, дергал всем как паралитик. Потом вроде все заработало, поменяли с Максимом настройки, поставили 8в бек, гов сторе и гоу гоу в небо. На второй полет верт оч не плохо полетел, но чувствую что что то не то с шагами. подкл, а у меня питание пишет 5.7вольта в онлайне. Заходим в прог диск и смотрим что настройки бека в регуле стоит 8в. пробуем менять на разные значения. ничего не происходит. Через пол часа танцев, он вообще перестал взводится, бек работает, а мотор молчит. Что только не делали, все бестолку. Ну думаю замерз при +12, домой принес, все тоже повторяется. Не пищит зараза и все тут. В общем пробовал перепрошивать, после этого подкл к карте, пишет на дисплее карты, что esc еепром еррор. Отрубаю все нафиг, подкл назад к в-бару, вкл. все работает а регуль молчит. потом думаю дай я достану джампер програмирования, и он зараза зашел в режим програмирования. там я его и одефолтил. После этого стал нормально работать, смог поменять напряжение., в общем завтра может получится полетать и определится с этим чудо немецким регулем. Попытался передать, суть знакомства в двух словах. Ну и о полете, могу сравнить со связкой кастл и внешний гувер в-бар. Вертолет летит точно как у меня в симе феникс. Можно теперь тупо заучивать дергание стиков с паузами и повторять все в риле. Вертолет просто липнет к небу, времени подумать теперь оч много. В общем, чтобы понять, надо пробовать., но это точно лучшее что я пробовал за все время. не уге, не кастлы, не внешние гуверы так не работают.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня затестил свою версию. 120про, прошивка сразу была 1.4 - сначало не хотел нормально запускаться, я откл кондер из сети, тогда стал стартовать, а то дергал мне так что при одном из подкл одна серва осталась дохлой, дергал всем как паралитик. Потом вроде все заработало, поменяли с Максимом настройки, поставили 8в бек, гов сторе и гоу гоу в небо. На второй полет верт оч не плохо полетел, но чувствую что что то не то с шагами. подкл, а у меня питание пишет 5.7вольта в онлайне. Заходим в прог диск и смотрим что настройки бека в регуле стоит 8в. пробуем менять на разные значения. ничего не происходит. Через пол часа танцев, он вообще перестал взводится, бек работает, а мотор молчит. Что только не делали, все бестолку. Ну думаю замерз при +12, домой принес, все тоже повторяется. Не пищит зараза и все тут. В общем пробовал перепрошивать, после этого подкл к карте, пишет на дисплее карты, что esc еепром еррор. Отрубаю все нафиг, подкл назад к в-бару, вкл. все работает а регуль молчит. потом думаю дай я достану джампер програмирования, и он зараза зашел в режим програмирования. там я его и одефолтил. После этого стал нормально работать, смог поменять напряжение., в общем завтра может получится полетать и определится с этим чудо немецким регулем. Попытался передать, суть знакомства в двух словах. Ну и о полете, могу сравнить со связкой кастл и внешний гувер в-бар. Вертолет летит точно как у меня в симе феникс. Можно теперь тупо заучивать дергание стиков с паузами и повторять все в риле. Вертолет просто липнет к небу, времени подумать теперь оч много. В общем, чтобы понять, надо пробовать., но это точно лучшее что я пробовал за все время. не уге, не кастлы, не внешние гуверы так не работают.
    Да нет, что вы! Это вам кажется! Дело не в гувере, а в руках! И вообще, прекращайте вражескую пропаганду! Контроник зло, при этом - дорогое зло, для понторезов! ))))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Да нет, что вы! Это вам кажется!
    а вообще у меня сложилось такое мнение (что, это не просто регуль, в нем какое то волшебство явно присутствует) ну не поддается логике его работа, и такая разница в поведении вертолета. Кажется что мне систему заменили, а не регуль. а при чем здесь регуль я хз. Вроде что внешний гувер идеально держит, что контрон держит обороты., вот только контроновского MAGICа не хватает. )))

Записей в дневнике
    7
    Самое главное , чтобы не вышел "волшебный дымок".. Именно на нём, работает вся ляхтроника...

Владельцы Контронов серии Pro, попробуйте маневр сделать - двигаясь на себя (я в инверте хвостом на себя) со средней скоростью и резко уйти от себя в противоположную сторону. Получается как бы быстрая перекладка.
    Что то не нравится мне как Контрон это отрабатывает. (на 80 и 120 ке) одинаковая просадка. Все настройки по умолчанию.
    На YGE такого не замечал !

Записей в дневнике
    7
    Ты просто "пережимаешь" шаг , лопасти почти поперёк становятся , разница в ощущениях , я бы сказал в большей степени зависит от : аккумов, силавой, лопастей.
    Попробуй лучше , радуги с полубочкой, это организует работу КШ и ЦШ..

Ты просто "пережимаешь" шаг , лопасти почти поперёк становятся , разница в ощущениях , я бы сказал в большей степени зависит от : аккумов, силавой, лопастей.
    Попробуй лучше , радуги с полубочкой, это организует работу КШ и ЦШ..
    Это понятно что пережимаю, просто не замечал такого на YGE.
    Больше претензий по работе гувера не замечал, все ровно как "Песня"

Записей в дневнике
    7
    Я сейчас лопасти Спины поставил , только привык к ним . Если плохо работать шагом , грузят силавую, это сразу видно и по токам .. Прилетался..токи вернулись прежние...

У вас Максим 3 шт 120 ки приходило, одну облетали а остальные ???

Записей в дневнике
    7
    Нет Олег, у нас их 5 шт. уже! Народ прозрел.. Все сказочно довольны Я их постоянно попрекаю , мол на слово Максиму никто не верил , нужно было сначала одному "подсунуть", другого заставить купить...

Нет Олег, у нас их 5 шт. уже! Народ прозрел.. Все сказочно довольны Я их постоянно попрекаю , мол на слово Максиму никто не верил , нужно было сначала одному "подсунуть", другого заставить купить...

Тебя Контроник уже должен сделать своим представителем !!!

Записей в дневнике
    7

Тебя Контроник уже должен сделать своим представителем !!!
    Ага , все мне так и говорят .
    ... Надо написать Кантроникам , пусть "печеньки" пришлют .

Записей в дневнике
    7
    Калькулятор , который достаточно точно отображает положение дел ,в Контрониках PRO
    Проверял на своём , оптическим тахо ..

Записей в дневнике
    5
    Доброго времени.
    Дам немного инфы, может кому понадобится.
    Вертолет 700ка Т-рекс дфц., мотор 800мх520кв.
    Регуль перегревается без доп. радиатора. Попробую его еще поставить.
    С оригинальной редукцией с полкой в 80проц, обороты на роторе 2070 об/мин. Рекомендовано алайном 2150-2200 для 3д. Хотя и на 2070 летит очень живо, но пока надо побороть перегрев регуля.
    Мотор имеет температуру градусов 45.-50 руку с трудом, но удержать можно. Регуль нагревался, руку не удержать, но не критично горячо. На улице 20гр. Каждый раз срабатывала мягкая отсечка.
    Бека встроенного хватает с лихвой.

Вадим !
    Это на 80 ке или 120 ке ?

Записей в дневнике
    5
    Это на 80 ке или 120 ке ?
    120про

120про
    Жжешь на нем не хило.
    Доп охлаждение в помощь !

Записей в дневнике
    5
    Сегодня удалось полетать. В общем намазал термопасты, одел доп радиатор из комплекта. В принципе проблема ушла. Но один аккум давал ждазу и на 3 минуте вуаля, отсечка., посадил передернул питание и долетал. Надо купить такого же плана радиатор, но с большой площадью ребер., я думаю что немного увеличив площадь радиатора и все будет ок. На оборотах 2070+контроник вертолет летит как пушынка ))).

Записей в дневнике
    6
    Парни, я правильно понимаю, что без ProgUNIT я не смогу настроить JivePro120+HV в Gov.Store mode?
    В мануале описано только Mode4 - просто гувернёр.
    Или я чего не понял?

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Или я чего не понял?
    Всё правильно, ProgUNIT нужен или ProgDisk.

STZ
    STZ вне форума

Простите за нубский вопрос... а чем Mode4 плох? Или чем GovStore лучше?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Простите за нубский вопрос... а чем Mode4 плох? Или чем GovStore лучше?
    Основное отличие в том что: при мод4 гувер считывает и запоминает "обороты" (последовательность импульсов с мотора) каждый раз после смены акка, и поэтому очень желательно давать время после полной раскрутки ротора (сек 30) ну и ноль коллектва ставить. В этом режиме финальные обороты ротора каждый раз будут разные, если паки имеют разный износ, или рейтинг. А в говстор, выше описанное "обучение" надо сделать один раз и потом уже контрону будет пофиг какие паки, и какой был угол а лопатах при раскрутки ротора... Типа как сетрпм в кастле

+ Ответить в теме