Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 670

Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Я понимаю, что у Контроника - новая линейка, а что делать со старой? Вопросы то - те же. Гуру Контронов, ...

Я понимаю, что у Контроника - новая линейка, а что делать со старой? Вопросы то - те же. Гуру Контронов, подскажите, пожалуйста. Очень не хочется вкопать модель.

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Основное отличие в том что: при мод4 гувер считывает и запоминает "обороты" (последовательность импульсов с мотора) каждый раз после смены акка, и поэтому очень желательно давать время после полной раскрутки ротора (сек 30) ну и ноль коллектва ставить.
    И в предыдущих Jive так же?

Я почему спрашиваю? Этот сезон я, видимо, долетаю на Кастлах. Меня все устраивает, особенно SET RPM. На двух вертах (A700DFC-PRO-HV и L600SX) у меня сейчас стоЯт CC Talon120HV. На А700 мне все нравится вообще и не к чему придраться, а вот на L600SX я вижу, что в момент разгрузки, скажем, при остановке на радуке слышно, как регуль перекручивает. Т.е. звук во время дуги на радуге хороший и плотный, а при остановке слышно, как набранные на дуге с большим углом обороты плавно снижаются. Проблем это не доставляет, но в субботу на поле у ребят с контрониками я такого не замечал. Я, конечно, попробую с чуйкой еще поиграть, но на Контроники уже поглядываю...

STZ
    STZ вне форума

И еще парочка вопросов...
    1). в кастле в нормале у меня кривая 0-30-30-30-30, чтобы в нуле регуль мог взвестись и начался бы плавный старт. В Контрониках можно также?
    2). Авторотацию я не использую, поэтому в кастле галка не стоит. Нет риска забыть и отщелкнув холд получить чикен денс или срезать шестерню из-за того, что мотор быстро раскрутился как при AR Bailout. Как у контроников с этим?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    И в предыдущих Jive так же?
    Да так же. На обычных (не про) джайвах есть мод4 и мод 11(сетрмп). На новых помоему есть мод4 и два его режима работы: 1 -й обычный, 2-й сетрпм/говсторе.

И еще парочка вопросов...
    1). в кастле в нормале у меня кривая 0-30-30-30-30, чтобы в нуле регуль мог взвестись и начался бы плавный старт. В Контрониках можно также?
    2). Авторотацию я не использую, поэтому в кастле галка не стоит. Нет риска забыть и отщелкнув холд получить чикен денс или срезать шестерню из-за того, что мотор быстро раскрутился как при AR Bailout. Как у контроников с этим?
    1) можно так сделать, но не понятно зачем, старт у контрона очень поавный.
    2) у обычных болаут есть только у серии хелиджайв и поверджайв. У про по моему на всех есть. Если не программировать этот режим сам по себе не работает.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

можно так сделать, но не понятно зачем, старт у контрона очень поавный.
    А как он увидит ноль? Из Холда чтоли?

Записей в дневнике
    2
    Да имел ввиду "полку" зачем делать в нормале. Я просто в нормале делаю тупо от 0 до 100, для программирования. А так да 0 нужен при старте.

Записей в дневнике
    6
    A чем плохо из Hold'a? У меня все регули так стартуют и YEP и Castle и HobbyWing и Kontronik. Normal от Idle отличается только высотой полки.
    И кстати, в Vbar NEO, при использовании VBC или Спектрумовских сателлитов - в принципе нет throttle curve. Только одно (два с bailout) значение сигнала на банк. И ничего, народ летает и чуть не молится

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    A чем плохо из Hold'a? У меня все регули так стартуют и YEP и Castle и HobbyWing и Kontronik. Normal от Idle отличается только высотой полки.
    +100

Я ни когда нормал не настраиваю холд наше все . и старт и посадка .

STZ
    STZ вне форума

A чем плохо из Hold'a?
    А чем хорошо?

Записей в дневнике
    1
    А чем хорошо?
    Меньше кнопок нажимать . и стикрм шевелить . ;-) а так пох к то к чему привык .

я просто по началу забывал что я в нормале . и переворачивал и получил встречу с планетой. Так и привык . не когда не сажусь с с включенным мотором .

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Меньше кнопок нажимать . и стикрм шевелить . ;-)
    А по-моему наоборот! Я и взлететь и посадить могу стиком, не надо холд дергать, не?

я просто по началу забывал что я в нормале . и переворачивал и получил встречу с планетой. Так и привык .
    Через грабли, значит... Не, со мной токое не случалось. Нормал для взлета. Взлетел? Все норм? И в метре-полтора от земли уже сразу айдл.

а так пох к то к чему привык.
    Именно! Хотя понимаю, что по взрослому - это отщелкивая холд.

по взрослому - это отщелкивая холд.
    Я тоже по-взрослому отщелкивал, пока из-за резонанса, ФБЛ не перевернула верт при раскрутке. Теперь по-детски раскручиваю вручную, наблюдая и слушая, а все ли в порядке от пуска до рабочих оборотов.
    А резонанс в тот раз возник из-за одного из подшипников ОР, что вполне может повториться, да и других причин, чтобы отменить взлет может быть предостаточно.

Записей в дневнике
    6
    Нормал для взлета
    Нормал в смысле с 0 по газу? А зачем? Мягкий старт есть у всех регулей, а уж у Контрона - тем более.
    Зачем нужен 0 газа для взлёта и тем более для посадки? Отщелкнул Hold - раскрутился - взлетел, полетал, сел - щёлкнул Hold - выключился (ну или раньше, если авторотацию желаем). Всё! Зачем плодить сущности? Зачем какие-то кривые газа для современных регулей с гувером и мягким стартом/бэйлаутом?
    Ну и напомню про новомодный Neo

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    пока из-за резонанса, ФБЛ не перевернула верт при раскрутке
    У меня не так давно Neo хотел положить вертоль набок при раскрутке (с Hold'a), из-за некорректной инициализации. Ну и что? Заметил тенденцию во время раскрутки, щёлкнул холд, отрулил в обратную сторону. Без последствий вообще (Fusion50, 620-ка).

STZ
    STZ вне форума

Зачем нужен 0 газа для взлёта и тем более для посадки?
    Это вопрос.
    Я тоже по-взрослому отщелкивал, пока из-за резонанса, ФБЛ не перевернула верт при раскрутке. Теперь по-детски раскручиваю вручную, наблюдая и слушая, а все ли в порядке от пуска до рабочих оборотов.
    А это ответ! На самом деле мне тоже нравится этот способ. Если что не так раз и ручку в ноль. Привычка, менять ее смысла не вижу.

Нормал в смысле с 0 по газу? А зачем? Мягкий старт есть у всех регулей, а уж у Контрона - тем более.
    Игорь, ты прикалываешься? Конечно, мягкий старт у регулей есть. А 0 по газу в нормале чтобы регуль взвелся. В холде тоже 0 по газу. У меня регуль взводится что с холда, что с ручки газа в нуле.

Ну и напомню про новомодный Neo
    Даже не напоминай. Понты, да и только! Зато как сладко сейчас можно урвать VBar full size Blueline или Silver со вторичного рынка с про прошивкой уже.

Зато как сладко сейчас можно урвать VBar full size Blueline или Silver со вторичного рынка с про прошивкой уже.
    Не буду свой новый Silver Pro продавать. А куплю ли Neo - вопрос.

Записей в дневнике
    6
    Если что не так раз и ручку в ноль
    Если что не так - Hold, зато стиком я могу поддержать шаги, а ты нет (что и было мной проделано, не дал повалить набок шагом в плюс и элероном). Раскрутка с Hold'a мягким стартом занимает достаточное время (5-15-25 сек, как настроить) - достаточно чтоб щёлкнуть Hold'ом если что не так.
    Привычка, менять ее смысла не вижу
    Ну... это понятно, хотя... от некоторых привычек иногда стОит избавляться, я например курить бросил

куплю ли Neo - вопрос
    У меня сейчас как раз такой вопрос стоит! Взял тушку G570 - надо на него FBL. Neo я облетал, хоть и не очень много, а вот Brain - пока нет. Цена примерно одинакова, Brain удобнее в настройках (BlueTooth), буду решать после облёта... Блин... а лето-то уже кончается

Neo я облетал, хоть и не очень много, а вот Brain - пока нет.
    Очень интересно будет прочитать, как Вы их оцените в сравнении. В Германии и осень с зимой, как в Москве лето, успеете. Помню я фото Вашего Гобленыша в одуванчиках, когда у меня за окном вьюжило.

Записей в дневнике
    2

Даже не напоминай. Понты, да и только!
    Контроник это тоже понты

STZ
    STZ вне форума

Контроник это тоже понты
    Ну вот тут не уверен. В субботу летали много и большой компанией и вчера тоже...

Так вот, верт с контроником я на слух узнаю легко, говер прёт и не задушишь. Это хотябы видно/слышно.

Записей в дневнике
    2
    А у мну гувер в вибаре прет не хуже да и потом а надо уж прям так его душить то? Не ну ежели супер жгун , то наверное да. Но повторюсь гувернер в вибаре очень и очень, даже я бы сказал жОще работает.
    А про вибар нэо: у меня знакомые пэлоты с болшой буквы Пэ, говорят что суперская штука... между новым и старым разница есть. Да и собственно она описана в ветке про нэо.

Записей в дневнике
    6
    Обновление кстати вышло, только сейчас заметил.

Записей в дневнике
    7
    Коллеги.
    Дабы не плодить новых тем , спрошу в этой.
    На рынке липо- аккумуляторов появляется линейка HV. Напряжение на банку: 4.27 и 4.35 V. Отсюда вопрос. Есть ли у кого опыт эксплуатации оных батарей с регами Контроник ?? Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Коллеги.
    Дабы не плодить новых тем , спрошу в этой.
    На рынке липо- аккумуляторов появляется линейка HV. Напряжение на банку: 4.27 и 4.35 V. Отсюда вопрос. Есть ли у кого опыт эксплуатации оных батарей с регами Контроник ?? Спасибо.
    У меня 4.27. Никакой разницы нет. Мощности больше вот и всё

Записей в дневнике
    7
    Спасибо.
    Антон , у тебя если не ошибаюсь blend427 . Какие именно ? Как на твой взгляд , хорошие аккумуляторы ?

Записей в дневнике
    1
    Спасибо.
    Антон , у тебя если не ошибаюсь blend427 . Какие именно ? Как на твой взгляд , хорошие аккумуляторы ?
    У меня Revolectrix HV427. 3300мАч 6S. Я пока в недоумении. Летают хорошо. Но тоже начали поддуваться. После 20 вылетов. Ни у кого больше на поле не дуются. Грешу на зарядку револектрикс или плату паралельной зарядки. Сейчас перестал их заряжать скопом по 6 шт одновременно, заряжаю по 2. Пока не понял, прекратилось ли поддувание.

Записей в дневнике
    5
    какие у кого мысли Господа!
    сетап - 700рекс мотор 800мх 520кв. обороты 1950. полка 120про 75проц. пошивка 1.4 - отрубается в начале полета при агрессивной работе. выдает ошибку - LED is blinking two times
     Over current disconnection. Maximum
    current of ESC has been exceeded.
    Change gear ratio or use less cells. - т.е. превышен макс допустимый ток. Ранее летал на этой моторе с 120кастлом проблем не было., потом поставил 160кастл. верт только еще лучше полетел. пиковые токи стали лучше. С контроном, постоянно какие то лаги. рекомендованый сетап для этого мотора - 120регуль.
    куды капать. какие мысли.

Записей в дневнике
    7
    А какие мысли Вадим ? Твой вертолёт , што "чугунный мост" . Раньше у тебя какие углы КШ были 12? ..А сейчас 14!
    Вот кстати така же проблема. Выхода три : уменьшить углы , уменьшить пиньон, сменить регуль на 160 ( но я думаю даже 200А )
    з.ы. Это же был твой первый взлёт после падения , так ведь ? Считаю , что возможно это последствие твоего вчерашнего краша. Ведь раньше в начале полёта у тебя никогда не отсекало .. Да и после ты летал три раза , трабла не возвращалась ..

з.з.ы. да и кстати , для начала нужно обновить прошивку . Ведь Контроники так и пишут : "Also the automatic commutation was optimized to reduce high current peaks on some special motors."
    Вполне может оказаться , что немец не хочет дружить именно с этим китайцем ..
    Последний раз редактировалось brush; 14.08.2015 в 03:10.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    отрубается в начале полета при агрессивной работе. выдает ошибку - LED is blinking two times
    Я так понял обрубает полностью и резко ?
    Такая же ситуация и у меня на 550 ке с 80Pro была, только еще разок была ошибка LED is blinking nine times
    "Check motor, cable and connector"

Надеюсь на новую прошивку

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Я так понял обрубает полностью и резко ?
    Нет . Плавно снизил обороты , как всегда при перегреве .

Нет . Плавно снизил обороты , как всегда при перегреве .
    У меня резкий отрубон , пару раз видел 2 бипа после резкого отрубона и разок 9 раз моргал.

Записей в дневнике
    7
    А вообще Вадим, поставь скорее шунт ,чтобы смотреть ток, что гадать то . Но подозреваю что они будут немалые ..
    Вот кстати самый максимальный ток за всю историю моих полётов :

Обычный ПИКОВЫЙ ток для этого режима 105-110 А. А ток в 150А получен в результате зарула , когда "достаёшь" верт . Токи оч сильно зависят от работы КШ и ЦШ .

Подробней про "шунт" можно ???

Записей в дневнике
    7
    У меня резкий отрубон , пару раз видел 2 бипа после резкого отрубона и разок 9 раз моргал.
    Олег . Сча трабла повторяется ? что делал , менял?

Подробней про "шунт" можно ???
    Датчик тока для VBC .

Я после того как все шаськи переколбасил (3 пары) поставил YGE, теперь шасик прикупил можно перепрошится и опять пробовать

Записей в дневнике
    7
    то есть проблема не уходила ?

то есть проблема не уходила ?
    Нет, но я еще и на красном проводе регуля нарушение изоляции обнаружил.
    Так что пока не поднимал на 80 Pro вертушку.

Записей в дневнике
    7
    Ого ! Надо заизолировать и проверить ещё раз . Для развития и выявления проблемы .
    Где-то было. У контрона один процессор следит за другим , и если что не штатно , сразу отрубает всё .

Вообщем проблема ( хотя какая это проблема) только у Вадима .
    1 . у него были (не всегда) отсечки в конце полёта из-за недостаточного охлаждения ( рег с радиатором не влазит под канопу) , сча поставил куллер.
    2 . вчерашняя отсечка в начале полёта , была один раз , в последствии не повторялась . Вижу связь с позавчерашнем крашем .( мотор был очень резко остановлен , лопастями об землю без холда .)
    3. ну и сами повышенные токи могут быть связаны с несовместимостью мотор+регуль .
    Последний раз редактировалось brush; 14.08.2015 в 09:48.

Записей в дневнике
    7
    Прошился до 1.6.

Буду конечно смотреть дальше с пристрастием , но чую , токи снизились ..

Это около 2000 об. яростной , силовой мастурбации.. Раньше при таком раскладе было : 110-120А и 4:30 мин.

Так же прошил 1.6, придется переобучать и пробовать !
    В новых появившихся менюшках настройки ни чего не трогаю.

Jive 120HV. Незадача такая, при подключении акков не пищит, мотор не стартует. Тишина. Контрон мигает 7 раз, об этом в инструкции сказано собрать в мешок и выкинуть на помойку отправить на завод...
    может у кого то из гуру есть более обнадёживающие мысли как его оживить?

+ Ответить в теме