Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

3Daemon
alien131314:

А методика измерения какая?

Методика измерения - “на вертолёте, из FBL” А как ещё?
Контроник, от него идут два шлейфа из хороших толстеньких проводов 0,5 кв.мм (мастер и слейв), обрезаны “по месту” (короче не получится) и воткнуты в FBL Brain, мастер в CH-1/Thr, slave в свободное гнездо CH-2/AUX. В CH-3 воткнут шлейф от старой сервы (толстенький, длина около 10см), к красному и чёрному - крокодилы от вольтметра. Кстати сама FBL’ка вольтаж тоже показывает, в софтинке, падение примерно такое-же, только latency там больше, ну это понятно. Вот какой ток - не знаю, надо провода дополнительные городить.
p.s. Отписал всё это Контронам - отправил - жду ответа.

brush

Кино про то , как регулятор оправдывает потраченные на него деньги …😒

youtu.be/NGY9aRXfqdg

подробности тут

P/S
LED is blinking eight times
Over current detected by hardware,
immediate shut down, no restart
possible. Extreme overload, check
motor and gearbox for mechanical
damage

3Daemon
3Daemon:

Отписал всё это Контронам - отправил - жду ответа.

Тогда написал на английском, ответа нет. Ща посидел, напрягся - написал на Deutsch - посмотрим что ответят. Если не ответят в Пятницу утром (а они тут все блин “дети солнца”) значит ответа не будет до понедельника - позвоню завтра нафикк! Кунд я или не кунд? Чёт не прикалывает меня такой “сервис” 😵 А я этот сетап в выходные летать собрался…

STZ

Ну вот и наступила осень, +4+6’С!

Сегодня выхватил интересный прикол… или Контроника прокол! 😦 Новая линейка, JivePro80HV, бла, бла, бла.

Приехал на поле, вытащил верт, включил аппу, вставил аккум… и тишина. BEC включился, ФБЛ инициализировалась, а мотор молчит. Ни писка! Передернул питание - то же самое. Смотрю, регуль мигает 4 раза. Залез на сайт Контроника, нашел свой регуль, открыл мануал. Over Temperature, дайте регулю остыть! Ты слышишь, Карл! И Максим тоже! 😉 На только вытащенном из машины регуле! На поносимом всеми Кастле никогда такого не было, а тут Контроник, высший и такая лажа! 😦 Я слышал, что на старых такое случалось, но слышал также, что эту беду еще там пофиксили.

Делать нех… 😦 Засунул верт в машину, включил печку на макс, потупил минут десять. Вынул, сразу воткнул акк и регуль ожил. Дальше все полеты прошли штатно - регуль после первого полета нагрелся и остывать уже не успевал. Вот такие вот дела!

brush

Чего орать-то… Летай на Кастле 😒
Всем давно известно как запускать ПРОху на холоде, без труда…😉

STZ
brush:

Всем давно известно как запускать ПРОху на холоде, без труда…😉

Танцы с бубнами? Это с наикрутейшим Контроником? А что, просто влючить и полететь не судьба? И холод - это что для Контроника? Неужели +4’С ??? 😉

Максим, я так полагаю, что по-твоему это еще один случай, когда можно сказать “простим производителю эту маленькую шалость”?!

3Daemon
STZ:

Неужели +4’С

У нас сегодня и завтра +10/12C, посмотрим как “заведётся”.
Я вообще не сторонник хаять технику (но и пиетета перед “made in Germany” никакого не испытываю. Живу я тут, и авто кстати Honda 😉). Но вот такой у меня экспириенс с этим “чудом”:
* непонятный отказ борта, грешу на BEC у Jive Pro 120+ HV, описал тут
* саппорт… написал два письма с описанием траблы-вопроса, одно на английском, через день на Deutsch. Нет ответа! В пятницу позвонил. Ответила девочка. По английски говорит хуже чем я по-немецки. Кое-как об’яснились. Сказала что “она не компетентна, опишите траблу письмом”, я сказал что уже дважды написал. “ждите, наш технический специалист обязательно ответит”. Хм… видимо уже не раньше понедельника.
* настройка. Протерял джампер (да, сам мудак), НО! Кто мне об’яснит нахрена этому чуду техники в 2015 году, при том что оно программируется через BT модуль и через ProgUnit - какой-то нафикк джампер? Притом что это “чУдо” частично программируется только с джампером и пультом (и никак иначе!), а остальное через ProgUnit с компа (и тоже никак иначе!) Где логика блин?
* В англоязычной версии софтинки K-KONFIG часть текста так и оставили на дойч - прАграммИсты мля! Коннектится через раз (три разных компа пробовал)
И это “чудо” стоит 400+ евро? Хм… Ну гувернёрит он вроде норм, ну и что? Вообще-то связка HW100А v.3 HV + BEC YEP20A работает не хуже, а по BEC’у даже лучше!
При цене в два с половиной раза меньше.

brush:

Всем давно известно как запускать ПРОху на холоде, без труда.

Максим, а можно рассказать об этой методике? Для тех, кому не известно?

hobbykingby

ну да, отстой. как и наша погода к которой немцы судя по всему не готовили девайсы…

летайте на кастлах… и епах… только в случае как у меня вы лишитесь всей электроники и вертолета. Так что цену свою контрон отбил… кстати уже не первый раз.

сам видел паленые кастлы, епы, юге, хоббивинги… Контроник видел с глюками, которые лечились тем или иным способом. То что они лочатся при некомпетентном использовании по мне лучше, чем когда идет дым или сгорает вся электрроника.

Мороз это конечно бред… Я так понимаю что программисты затупили и не указали нижний порог перегрева, и что это не перегрев а недогрев) Ну надо им писать и они думаю исправят это дело прошивкой. на 80хв этого нет. Работает отлично.

STZ
hobbykingby:

летайте на кастлах… и епах… только в случае как у меня вы лишитесь всей электроники и вертолета.

Летаю на Кастлах 3 года, проблем не было (регулей было штук 15, наверное). Два до сих пор остались, чувствуют себя великолепно.

hobbykingby:

Мороз это конечно бред… Я так понимаю что программисты затупили и не указали нижний порог перегрева, и что это не перегрев а недогрев) Ну надо им писать и они думаю исправят это дело прошивкой.

Они это исправили, судя по всему. Текущая прошивка 1.8, до этого были еще 1.6 и 1.4. Исправили еще в 1.4. Беда в том, что чтобы узнать какая прошивка у меня и обновить надо покупать ProgUnit. В Контроник я отписал еще вчера, пока тишина.

hobbykingby:

на 80хв этого нет. Работает отлично.

У меня 80HV Pro.

3Daemon

Jive Pro 120+HV, firmware 1.8, сегодня +9 grad C, “завёлся” и отработал нормально.
А всё же, может кто-то рассказать, “всем известное” (но не мне)

brush:

как запускать ПРОху на холоде, без труда.

если вдруг чего? 😃

Vovets
3Daemon:

А всё же, может кто-то рассказать, “всем известное” (но не мне)

Подксказка: в этой теме всё есть, и про минусовые температуры и про всё. Всего 8 страниц.

STZ
3Daemon:

А всё же, может кто-то рассказать, “всем известное” (но не мне)

Я засунул верт в машину, печку на макс и минут через десять рег отпищал и взвелся как ни в чем ни бывало.

Сегодня уже два раза ездил летать, все норм. Но ProgUnit прикуплю при случае, скидки не за горами.

3Daemon
Vovets:

Подксказка: в этой теме всё есть, и про минусовые температуры и про всё.

А просто ответить - Вам религия не позволяет? 😉

Версия прошивки 1.6 или свежее - это решение? 😃
Ну… у меня 1.8, будем надеяться что что

3Daemon:

если вдруг чего

не будет как похолодает.

Donald_Duck

Владимир, спасибо.
Koby 70 и Jive 80lv на морозе в полном адеквате. Глюков не замечено.
Приедет Jive pro 120 посмотрим.

3Daemon

Спасибо, но неясности остались. Так “прошивка лечит”? Или всёж надо и с новыми прошивками “заводить с толкача”? 😃
Ладно, у нас ниже +5 в ближайшие пару недель не предвидится, а дальше - ну будем решать траблы по мере поступления 😉

brush
3Daemon:

Спасибо, но неясности остались. Так “прошивка лечит”? Или всёж надо и с новыми прошивками “заводить с толкача”? 😃
Ладно, у нас ниже +5 в ближайшие пару недель не предвидится, а дальше - ну будем решать траблы по мере поступления 😉

Точняк Игорь , бывает надо и 1.4 заводить с толкоча. 😉 Причём один борт надо , другой нет .
Бывает нужно создать искусственно нагрузку , зажать немного автомат рукой и рег взведётся 😃

Vovets
brush:

Бывает нужно создать искусственно нагрузку , зажать немного автомат рукой и рег взведётся

Превосходство немецкой схемотехники.

Кстати, я тоже как-то раз задавал вопрос по почте их техподдержке. Ответили недели через 2, но ответили.

brush
Vovets:

Превосходство немецкой схемотехники.

Меня всё устраивает , вернее:" при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет ."
Контрон не совершенен … хотя если сравнивать с тем с чем сравнивал , то он просто - душка …😍

3Daemon
brush:

" при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет ."

не хочу разводить holy war - но - HW! Не? 😃