Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

brush
Alex71:

Скажу сразу я не “мэтр”

Человек , который способен распознать особенности работы разных гувернёров , и делать выводы - это опытный человек , по меньшей мере ! А человек дающий рекомендации как ВЫ, это - больше чем ,человек с опытом !

Alex71:

Скажу сразу я не “мэтр” Но как надо настроить (именно) настроить регулятор контроник знаю, да и не нужно для этого быто “мэтром” все что нужно сделать написано в мануале к регулю…

… Я Вас правильно понял , что поставил Вас в слегка неудобное положение … так как показать Вам особо нечего , да и не особо можите ?? …Я про полёт .😉

Alex71
brush:

Человек , который способен распознать особенности работы разных гувернёров , и делать выводы - это опытный человек , по меньшей мере ! А человек дающий рекомендации как ВЫ, это - больше чем ,человек с опытом !

А я пысаю кипятком представляя как Человек который разбирается в тонкостях вождения автомобилем но не особо разбирающийся в устройстве авто дает рекомендации как “правильно” настроить инжектор… 😃

brush:

Я Вас правильно понял , что поставил Вас в слегка неудобное положение … так как показать Вам особо нечего , да и не особо можите ?? …Я про полёт .

Вы знаете, меня очень сложно поставить в неловкое положение:) мне по меньшей мере плевать… кто и что подумают окружающие - “я не пряник, чтобы всем нравится” (с)
А я вас правильно понял что вы “мэтр”? При этом не особо владеете инфой как работает регулятор?

ПЫ СЫ Про особенности работа гувернера в вибаре я не настаиваю и не настаивал - я ЧОТКО написал что это для МЕНЯ.

Alex71
brush:

Я Вас понял… Спасибо.

Ну и славно:)

Angel-iii

А тем временем прибыл и старший брат ко мне 😃

Приятно удивило что в комплекте лежал радиатор, пригодится для 80HV !

Alex71
Angel-iii:

А тем временем прибыл и старший брат ко мне 😃

Приятно удивило что в комплекте лежал радиатор, пригодится для 80HV !

Ну так младшего еще не испробовали, на морозе?

Vovets
Vovets:

Цены суперские получаются в ерцмарте, жаль 120-го нет в наличии. Наверное буду ждать, пока появится.

7-го подписался на уведомление по почте о наличии - 8-го чудесным образом приходит письмо, что уже есть. Сегодня оплатил регулятор и прогъюнит. С вычитанием НДС очень, надо сказать, хороший магазинчик получается. Посмотрим, как быстро пришлют.

brush

Поздравляю, с приобретением.
Магазин отличный, правда доставка дорогая и ТНТ у них не экспресс! Посылка шла три недели. Я связываясь с продавцом и прошу чтобы слал ЕМС . 500гр. обходится 42 евро. Ровно неделя!

Angel-iii
brush:

Поздравляю, с приобретением.
Магазин отличный, правда доставка дорогая и ТНТ у них не экспресс! Посылка шла три недели. Я связываясь с продавцом и прошу чтобы слал ЕМС . 500гр. обходится 42 евро. Ровно неделя!

Выбрал просто TNT за 30 евро пришло за 9д. И был Air mail 33 евро.
По России шло EMS ом

Vovets
Angel-iii:

Выбрал просто TNT за 30 евро пришло за 9д. И был Air mail 33 евро.

Я ещё кое-какие детальки взял, у меня было 39 евро TNT, 38 air mail. Выбрал TNT, посмотрим.

Angel-iii
Alex71:

Ну так младшего еще не испробовали, на морозе?

Пытаюсь подключить к компу 😃 пока не проверял

Все подключилось глядя в Ютуб 😃

Хотел спросить нужно в программке K-Konfig dвыставлять значения:
Pole count -?
Gear ration -?

Александр (mxela) в ваших настройках я так понял все по умолчанию кроме напряжения бэка и реверса движка ???
И есть возможность снятия логов ? и как ?

brush

Там ещё нужно выставить : govstore. По умолчанию, По умолчанию говер аналог мода 4. Полюса и передатку, я ставил!

Angel-iii
brush:

Там ещё нужно выставить : govstore. По умолчанию, По умолчанию говер аналог мода 4. Полюса и передатку, я ставил!

Да да про это забыл сказать, я поставил govstore 😃

А вот про логи пока не понял, но походу нужно приблудку покупать SCG Modules !

Alex71
Angel-iii:

А вот про логи пока не понял, но походу нужно приблудку покупать SCG Modules !

Нет не его, а LogTel модуль… в него карточку втыкаешь и на нее пишется лог.

Vovets

Для логов и телеметрии я собираюсь заказать вот это чудо. Если кратко, то с одной стороны в него втыкаются датчики и/или Jive/Kosmic, а с другой стороны эта штука пишет логи на карту и передаёт телеметрию на Spektrum/Futaba/Jeti.

Только там засада с видами. Есть JLog 2.6 GW - оно не пишет логи на карту, только телеметрия, есть JLog 2.6 LO - только логи, нет телеметрии, а есть JLog 2.6 Full - там всё. Урезанные версии за отдельную плату превращаются в полную. Ну или сразу можно полную купить.

Angel-iii

В общем подготовил младшего 80HV к обучению на 550 ке.
Все настраивается и подключается легко и просто.
Программка для настройки K-Konfig наглядно показывает все параметры регуля.
Изменил некоторые настройки “по умолчания” :
бэк-8v
реверс движка
govstore.

Жду погоду для обучающего полета. Пиньен оставил как и был с YGE у них совпадают по калькулятору Mr.Mel полки !
Посмотрим что получится как будет погода !

Займусь сегодня старшим 😃

Angel-iii
brush:

А что с погодой то??

Холодает ! и ветер поднимается !
Я зимой летаю если до -12-14 и без ветра до 3 м/с. Стараюсь без фанатизма 😃

brush
Angel-iii:

Холодает ! и ветер поднимается !
Я зимой летаю если до -12-14 и без ветра до 3 м/с. Стараюсь без фанатизма 😃

Да брось… Разве это кого-то останавливало …?
И в -17 летаем , а ветер у нас всегда . А в подобных обстоятельствах , я “кушать не могу” , “пятки горят” …😒 Давай облетай сегодня , потом расскажешь …

Angel-iii

😃
Я на работе до вечера и когда возвращаюсь уже темно 😦
Только в свой обед могу (есть 1,5 часа), но прогноз не радует.

Да мне самому не терпится поднять с Контроном !!!

brush

Ну, 1.5 часа , отличное время !!!😃
Лети сегодня !