Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

brush

то есть проблема не уходила ?

Angel-iii
brush:

то есть проблема не уходила ?

Нет, но я еще и на красном проводе регуля нарушение изоляции обнаружил.
Так что пока не поднимал на 80 Pro вертушку.

brush

Ого ! Надо заизолировать и проверить ещё раз . Для развития и выявления проблемы .
Где-то было. У контрона один процессор следит за другим , и если что не штатно , сразу отрубает всё .

Вообщем проблема ( хотя какая это проблема) только у Вадима .
1 . у него были (не всегда) отсечки в конце полёта из-за недостаточного охлаждения ( рег с радиатором не влазит под канопу) , сча поставил куллер.
2 . вчерашняя отсечка в начале полёта , была один раз , в последствии не повторялась . Вижу связь с позавчерашнем крашем .( мотор был очень резко остановлен , лопастями об землю без холда .)
3. ну и сами повышенные токи могут быть связаны с несовместимостью мотор+регуль .

brush

Прошился до 1.6.

Буду конечно смотреть дальше с пристрастием , но чую , токи снизились …😒

Это около 2000 об. яростной , силовой мастурбации… Раньше при таком раскладе было : 110-120А и 4:30 мин.

Angel-iii

Так же прошил 1.6, придется переобучать и пробовать !
В новых появившихся менюшках настройки ни чего не трогаю.

8 days later
Donald_Duck

Jive 120HV. Незадача такая, при подключении акков не пищит, мотор не стартует. Тишина. Контрон мигает 7 раз, об этом в инструкции сказано собрать в мешок и выкинуть на помойку отправить на завод…
может у кого то из гуру есть более обнадёживающие мысли как его оживить?

Alex71

Отправить на завод. Ему кердык 😦

3Daemon
Donald_Duck:

Контрон мигает 7 раз

LED blinkt siebenfach
Hardware Überspannungsabschaltung.
Überspannungsicherung ausgelöst.
Сработала защита от перенапряжения.
погорело что-то по входу?
Напишите им.

p.s. я сам оочень не люблю (да и не знаю толком) Немецкий язык. Но, в случае с Контроном, уже неоднократно в мануале вижу ошибки, неточности в английском варианте.
что, в общем, после общения с Сабиной меня не удивляет 😉 У неё Англиский, ну примерно как у меня Немeцкий 😁
Так что сейчас мучаюсь, но стараюсь мануалы на Контрон и на Neo читать в оригинале. 😃

Donald_Duck

Не знаю, нигде ничего не горело вроде бы, сервы и фбл работают.

Angel-iii
Donald_Duck:

Не знаю, нигде ничего не горело вроде бы, сервы и фбл работают.

Найдите документы о покупке его и отправляйте на Родину. Не оф.сайте вся инфа есть что и как нужноо оформить.
У меня 100+LV потух при разкрутке и не было ни каких ошибок, да же лампочка не горела.
Заменили на новый после диагностики по гарантии

Donald_Duck

Они сразу же и ответили - “7 мигалок значит неправильная полярность, пожалуйста отправьте ESC нам”. Что это означает мне ни разу непонятно, плюс с минусом перепутал что ли?
Может заморочусь и отправлю… Форму для отправки они приложили. Документов у меня никаких нет, кроме инструкции и коробки.
А сколько времени заняли отправка и возврат к вам по гарантии?

Angel-iii

Вы его покупали ?
10 дней шел до них 1300 руб за отправку отдал простой почтой.

def_lord
Donald_Duck:

Jive 120HV. Незадача такая, при подключении акков не пищит, мотор не стартует. Тишина. Контрон мигает 7 раз, об этом в инструкции сказано собрать в мешок и выкинуть на помойку отправить на завод…
может у кого то из гуру есть более обнадёживающие мысли как его оживить?

Я бы отправил немцам. Дешевле будет 😃

brush

Не торопитесь с отъездом .
Припоминаю такой случай , сумбурно устанавливали 120-й ПРО прямо в поле , и “завесили” . Вылечили перепрошивкой , летает и не кашляет, по сей день .😉
Надеюсь ПрогЮнит , или ПрогДиск имеется .

Alex71

Перепрошиваются только регуляторы серии Про или Коби, обычные джайвы не перепрошиваются. Это так для справки 😃

Donald_Duck

Ценная инфа, а то я уже отправился prog unit покупать.
Хотя, если память не изменяет, утменя в инструкции к джайву написано про обновление прошивки.

Donald_Duck

Нет, вроде бы не про. Не помню, надо наклейку посмотреть.

brush

Собсна , ветка то как называется ? … Следовательно логично думать , что регулятор соответствует названию …😉

З.ы. если не ПРО . то готовьте гражданина к отъезду на родину…
Искренне желаю , чтобы это был ПРО !

Alex71
Donald_Duck:

Нет, вроде бы не про. Не помню, надо наклейку посмотреть.

Можно мануал посмотреть 😃

STZ

Наступил на жабу… JivePro80+HV устремился ко мне! 😃 Logo 600SX будет счастлива, надеюсь. 😃